Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Betschart, Justin

Club Rapid Luzern (80039)
License-No. 819006
Ageclass U13
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Rotkreuz
Matchlocation 1 : Sporthalle Dorfmatt
Buonaserstr. 23, 6343 Rotkreuz
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
U15: PR 1.3  RR -
Friendshipleagues: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 4
Nachwuchs U15 : U15, Runde 1, Division 1B
Nachwuchs U15 : U15, Runde 2, Division 1B
Nachwuchs U15 : U15, Runde 3, Division 2
Einzelbilanzen Herren : PR 0:5   Total 0:5
Herren II: PR 4:2   RR 5:7   Total 9:9
Nachwuchs U15 : PR 14:0   Total 14:0

2. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.11.2021 C-Z -             Baar II 5:5
  C-Y Dec, Grzegorz C8 0:3 5:11 6:11 7:11        
  C-X Jakub Michal, Koziel C6 0:3 10:12 3:11 6:11        
04.12.2021 Y-B Frass, Michael B13 0:3 9:11 6:11 7:11     Rapid Luzern VI 1:9
  Y-C Vogler, Lowis D3 1:3 9:11 13:15 13:11 5:11      
  Y-A Egli, Khenan D3 0:3 7:11 6:11 8:11        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 Y-B Bachmann, Marco D3 Victory 3:0 11:8 12:10 11:9     Schenkon IV 5:5
  Y-C Duss, Sandro D2 Victory 3:1 7:11 11:7 11:6 11:9      
  Y-A Steiger, Pascal D3 0:3 4:11 5:11 4:11        
29.10.2021 C-Z Van der Lely, Cayden D2 Victory 3:2 7:11 11:7 11:8 10:12 11:9 Rapid Luzern VIII 6:4
  C-Y Egli, Khenan D3 0:3 4:11 7:11 5:11        
  C-X Hofstetter, Nico D2 Victory 3:0 11:3 11:8 11:7        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.12.2021 B-Y Bachmann, Marco D3 1:3 12:10 7:11 4:11 5:11   Schenkon IV 4:6
  B-X Steiger, Pascal D3 0:3 6:11 3:11 11:13        
  B-Z Duss, Sandro D2 Victory 3:0 11:5 11:1 11:7        
11.03.2022 B-Y Matosevic, Miroslav D5 2:3 13:11 4:11 3:11 11:7 3:11 Emmen II 1:9
  B-X Imiela, David Paul D1 1:3 9:11 9:11 11:4 14:16      
  B-Z Karakus, Mehmet Salih D3 0:3 7:11 13:15 6:11        
19.03.2022 Z-C Sigg, Wanja D4 0:3 8:11 8:11 9:11     Rapid Luzern VIII 5:5
  Z-A Pinto Sbarra, Alessandra D2 Victory 3:1 11:7 9:11 12:10 11:8      
  Z-B Van der Lely, Cayden D2 Victory 3:0 11:8 11:5 11:4        
12.04.2022 Y-B Reichmuth, Walter D3 Victory 3:1 11:6 15:17 11:8 11:9   Goldau III 5:5
  Y-C Mistica, Michael D1 Victory 3:0 11:3 11:7 15:13        
  Y-A Gähwiler, Armin D5 1:3 8:11 6:11 12:10 11:13      

U15, Runde 1, Division 1B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.10.2021 A-X Lehmann, Jeremie D1 Victory 3:0 11:3 11:1 11:6     Rapid Luzern III 6:4
  A-Z Lauper, Rico D1 Victory 3:0 15:13 11:2 11:1        
  A-Y Reichmuth, John D1 Victory 3:0 11:6 11:5 14:12        

U15, Runde 2, Division 1B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.12.2021 A-X van de Velde, Daniel D1 Victory 3:0 11:4 11:9 11:3     Sarnen 4:6
  A-Z Villiger, Kevin D1 Victory 3:0 11:3 11:8 11:6        
  A-Y Riek, Aurel D1 Victory 3:0 13:11 11:1 11:2        
11.12.2021 B-Y Egli, Léon D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:6     Rapid Luzern IV 6:4
  B-X Treyer, Lino D1 Victory 3:0 11:3 11:1 11:4        
  B-Z Feldmann, Jonas D1 Victory 3:0 11:8 11:7 11:9        

U15, Runde 3, Division 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.03.2022 Z-C Treyer, Lino D1 Victory 3:0 11:9 11:6 11:6     Rapid Luzern IV 5:5
  Z-A Feldmann, Jonas D1 Victory 3:0 11:9 11:6 11:9        
  Z-B Egli, Léon D2 Victory 3:0 11:3 11:9 11:7        
12.03.2022 A-X Arnold, Mael D1 Victory 3:1 11:5 3:11 11:3 11:3   Rapid Luzern III 8:2
  A-Z -                
  A-Y Reichmuth, John D1 Victory 3:1 3:11 11:2 11:8 11:2      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.12.2021 Doppel Cerovac, Begnad D2 Egli, Khenan
Vogler, Lowis
D3
D3
0:3 7:11 8:11 9:11     1:9

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Leitner, Johannes D2 Steiger, Pascal
Bachmann, Marco
D3
D3
2:3 12:10 8:11 13:11 4:11 4:11 5:5

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.12.2021 Doppel Leitner, Tobias D2 Steiger, Pascal
Bachmann, Marco
D3
D3
0:3 3:11 0:11 14:16     4:6
11.03.2022 Doppel Küng, Peter D3 Matosevic, Miroslav
Karakus, Mehmet Salih
D5
D3
2:3 3:11 11:7 6:11 11:6 10:12 1:9
19.03.2022 Doppel Küng, Peter D3 Van der Lely, Cayden
Sigg, Wanja
D2
D4
0:3 9:11 9:11 10:12     5:5
12.04.2022 Doppel Küng, Peter D3 Gähwiler, Armin
Mistica, Michael
D5
D1
1:3 6:11 13:15 11:6 8:11   5:5

U15, Runde 1, Division 1B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.10.2021 Doppel Hofer, Elia D2 Odermatt, Julian
Lässer, Jan Oliver
D1
D1
Victory 3:1 11:4 11:9 10:12 11:8   8:2
23.10.2021 Doppel Vogel, André D1 Reichmuth, John
Lauper, Rico
D1
D1
Victory 3:2 9:11 11:6 12:10 8:11 11:3 6:4

U15, Runde 2, Division 1B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.12.2021 Doppel Hofer, Elia D1 Riek, Aurel
Villiger, Kevin
D1
D1
Victory 3:0 13:11 11:7 11:7     4:6
11.12.2021 Doppel Hofer, Elia D2 Weber, Andrin
Ventrone, Cristian
D1
D1
Victory 3:1 7:11 11:3 11:9 11:9   7:3

U15, Runde 3, Division 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.03.2022 Doppel Vogel, André D3 Gemperli, Gianluca
Stalder, Silas
D2
D2
Victory 3:0 11:6 12:10 11:9     3:7
12.03.2022 Doppel Hürlimann, Samuel D2 Arnold, Mael
Reichmuth, John
D1
D1
Victory 3:0 13:11 11:9 15:13     8:2