Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Andermatt, Andri

Club Uster (70011)
License-No. 718151
Ageclass Active
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 14.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Uster
Matchlocation 1 : Schulhaus Pünt
Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 7
Einzelbilanzen Herren III: PR 3:9   RR 0:14   Total 3:23

4. Liga Herren Gruppe 7  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 C-Z Hütte, Immo D2 0:3 6:11 4:11 9:11     Gossau Zuerich 4:6
  C-Y Rüetschi, Werner D4 0:3 4:11 6:11 5:11        
  C-X Voirol, Sebastien C6 0:3 4:11 3:11 8:11        
28.09.2021 C-Z Lauper, Jves D4 Victory 3:1 11:6 11:5 7:11 11:2   Meilen-Männedorf III 4:6
  C-Y Frickinger, René D5 0:3 6:11 6:11 9:11        
  C-X Aebi, Reto D4 Victory 3:1 11:7 15:13 8:11 11:9      
09.11.2021 Y-B Croci, Rico D3 2:3 6:11 13:11 11:6 9:11 8:11 Rüti 4:6
  Y-C Suter, Thomas D5 1:3 11:7 8:11 2:11 9:11      
  Y-A Bischoff, Marcus C6 2:3 6:11 11:9 11:5 9:11 8:11    
30.11.2021 Z-C Heierli, Peter D2 Victory 3:1 8:11 11:9 11:5 13:11   Greifensee 6:4
  Z-A Meili, Christian D4 0:3 4:11 8:11 6:11        
  Z-B Chai, David D3 2:3 11:8 11:13 7:11 11:7 6:11    

4. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.01.2022 B-Y Duttweiler, Peter D3 1:3 11:8 9:11 8:11 11:13   Dübendorf-Volketswil III 5:5
  B-X Khash-Erdene, Bilguuntuguldur D5 1:3 9:11 7:11 11:6 10:12      
  B-Z -                
01.02.2022 C-Z Pfister, Kevin D4 1:3 12:10 7:11 4:11 8:11   Rapperswil-Jona VI 2:8
  C-Y Schmid, Adrian D5 0:3 2:11 4:11 8:11        
  C-X Kälin, Manuel C6 0:3 2:11 2:11 0:11        
09.02.2022 Z-C Lottenbach, Ralph D3 1:3 11:8 8:11 3:11 4:11   Wetzikon VI 5:5
  Z-A Gross, Peter C6 0:3 5:11 3:11 4:11        
  Z-B Strebel, Felix D4 0:3 4:11 9:11 5:11        
21.03.2022 X-A Aebi, Reto D4 2:3 6:11 11:6 8:11 12:10 8:11 Meilen-Männedorf III 3:7
  X-B Frickinger, René D5 2:3 13:11 11:9 9:11 3:11 4:11    
  X-C Lauper, Jves D4 0:3 9:11 8:11 8:11        
29.03.2022 A-X Heierli, Peter D2 2:3 11:9 11:8 10:12 8:11 6:11 Greifensee 7:3
  A-Z De Nardo, Giuseppe D2 1:3 9:11 11:8 11:13 5:11      
  A-Y Nakano, Michel D2 2:3 11:6 5:11 10:12 11:6 7:11    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.09.2021 Doppel Etzel, Dietmar D1 Aebi, Reto
Frickinger, René
D4
D5
2:3 12:10 8:11 3:11 12:10 8:11 4:6
09.11.2021 Doppel Etzel, Dietmar D1 Bischoff, Marcus
Suter, Thomas
C6
D5
Victory 3:1 11:7 12:10 11:13 12:10   4:6
30.11.2021 Doppel Sadiku, Ilir D1 Meili, Christian
Chai, David
D4
D3
2:3 11:6 11:5 2:11 13:15 3:11 6:4

4. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.01.2022 Doppel Eckert, Osia D2 Khash-Erdene, Bilguuntuguldur
Duttweiler, Peter
D5
D3
Victory 3:0 11:8 11:6 12:10     5:5
01.02.2022 Doppel Gutknecht-Schaad, Susanne D1 Kälin, Manuel
Pfister, Kevin
C6
D4
0:3 4:11 9:11 8:11     2:8
21.03.2022 Doppel Etzel, Dietmar C6 Aebi, Reto
Frickinger, René
D4
D5
0:3 7:11 7:11 8:11     3:7