Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Landolt, Marc

Club Wetzikon (70019)
License-No. 717078
Ageclass U15
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Wetzikon
Matchlocation 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum
Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Matchlocation 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW
Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon
Regular Player Registration Men: PR 7.3  RR -
Junior: PR 1.1  RR -
U15: PR V  RR -
U15: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 4. Liga Herren Gruppe 7
Herren VII: 5. Liga Herren Gruppe 5
Jugend : 2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde
Jugend : 2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde
Jugend : 2. Liga Jugend Gruppe 1B, Final
Nachwuchs U15 : STT-Qualifikation U15
Einzelbilanzen Herren VI: RR 2:1   Total 2:1
Herren VII: PR 10:2   RR 13:2   Total 23:4
Jugend : PR 4:1   RR 12:4   Total 16:5
Nachwuchs U15 : PR 2:5   Total 2:5

4. Liga Herren Gruppe 7  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.03.2022 B-Y Suter, Thomas D5 Victory 3:1 11:8 10:12 11:6 11:8   Rüti 8:2
  B-X Croci, Rico D3 Victory 3:0 11:7 11:8 11:5        
  B-Z Bischoff, Marcus C6 2:3 11:9 11:7 8:11 7:11 8:11    

5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.09.2021 Z-C Bautoru, Catalin Iulian D1 Victory 3:0 11:8 11:3 11:6     Zürich-Affoltern VIII 10:0
  Z-A Angelini, Giacomo D2 Victory 3:0 11:9 11:9 11:8        
  Z-B Chourasia, Sandeep D3 Victory 3:1 11:9 6:11 11:6 11:8      
08.10.2021 C-Z Von Känel, Matthias D1 Victory 3:0 11:3 11:7 11:9     Seebach-Kügeliloo II 9:1
  C-Y Richstein, Claude D3 Victory 3:0 11:3 11:7 11:6        
  C-X Meyer, Nicolas D4 Victory 3:1 11:5 8:11 11:5 11:7      
05.11.2021 B-Y Schocher, Fabio D3 Victory 3:0 11:6 11:5 11:5     Buchs Zürich III 6:4
  B-X Schocher, Sandro C9 0:3 7:11 7:11 8:11        
  B-Z Smely, Charlotte D2 Victory 3:0 11:4 11:8 14:12        
03.12.2021 A-X Steiner, Carlo D2 Victory 3:2 6:11 11:5 11:9 9:11 11:8 Young Stars ZH IX 5:5
  A-Z Jin, Boming D5 Victory 3:1 11:6 11:5 6:11 11:5      
  A-Y Bärtschi, Benjamin D3 1:3 4:11 9:11 11:6 9:11      

5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.01.2022 A-X Zenklusen, Andreas D4 2:3 8:11 11:6 11:9 11:13 11:13 BW-Wollishofen IV 6:4
  A-Z Hächler, René D3 Victory 3:1 6:11 11:8 11:8 11:8      
  A-Y Bregy, Nicolas D2 Victory 3:1 11:4 10:12 11:4 11:7      
20.01.2022 X-A Meyer, Nicolas D4 Victory 3:0 14:12 11:4 11:3     Seebach-Kügeliloo II 6:4
  X-B Wyssen, Christian D2 Victory 3:0 11:4 11:6 11:8        
  X-C Gähwiler, Bruno D2 Victory 3:0 11:2 11:6 11:6        
11.02.2022 B-Y Angelini, Giacomo D2 Victory 3:1 11:6 9:11 11:5 11:4   Zürich-Affoltern VIII 6:4
  B-X König, Markus D3 Victory 3:1 8:11 11:6 11:6 11:6      
  B-Z Bizard, Oscar D2 Victory 3:1 11:5 10:12 11:6 11:4      
18.03.2022 A-X Sahin, Selami D3 Victory 3:0 11:8 11:9 11:6     Pinguin Zürich V 6:4
  A-Z Kramer, Sascha D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:7        
  A-Y Freudig, Günter D2 Victory 3:0 11:7 11:7 11:5        
01.04.2022 Z-C Zoller, Andrin D2 Victory 3:0 13:11 11:6 11:7     Young Stars ZH IX 4:6
  Z-A Karpisek, Josua D4 0:3 6:11 8:11 7:11        
  Z-B Steiner, Carlo D2 Victory 3:1 9:11 11:8 11:8 11:6      

2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.10.2021 X-A Pottgiesser, Peer Lennart Bo D1 Victory 3:0 11:2 11:5 11:9     Zürich-Affoltern 7:3
  X-B Bizard, Oscar D2 0:3 8:11 7:11 8:11        
  X-C -                
30.10.2021 X-A Salis, Luca D2 Victory 3:1 12:10 6:11 11:9 11:5   Chur 9:1
  X-B Bossi, Lars D4 Victory 3:0 11:9 11:5 11:9        
  X-C Kamber, Jascha D2 Victory 3:0 11:5 11:5 11:5        

2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.11.2021 X-A Sadrina, Lena D2 Victory 3:0 11:5 11:8 11:5     Neuhausen II 6:4
  X-B Patra, Akhyata D2 Victory 3:1 9:11 11:7 12:10 13:11      
  X-C Niederer, Robin D1 Victory 3:0 11:5 11:6 11:7        
13.11.2021 A-X Karpisek, Josua D2 Victory 3:1 13:11 11:7 10:12 11:9   Young Stars ZH III 5:5
  A-Z Wildberger, Jill D2 1:3 6:11 6:11 13:11 7:11      
  A-Y Naef, Nicolas D1 Victory 3:1 8:11 11:5 11:6 11:6      
13.11.2021 X-A Frei, Luc D4 1:3 3:11 9:11 11:4 8:11   Steckborn-Homburg 3:7
  X-B Frei, Tim D2 2:3 11:9 3:11 9:11 11:3 8:11    
  X-C Leu, Remo D1                

2. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.03.2022 X-A Eckert, Osia D2 Victory 3:1 11:7 11:8 10:12 11:8   Uster 6:4
  X-B Mock, Adrian D2 Victory 3:1 11:9 7:11 12:10 11:7      
  X-C Schnipp, Gabriel D3 Victory 3:2 8:11 11:7 11:7 9:11 11:4    
26.03.2022 A-X -             Chur 7:3
  A-Z Bossi, Lars D4 Victory 3:1 11:13 11:5 15:13 11:9      
  A-Y Salis, Luca D3 Victory 3:0 11:9 11:7 14:12        
26.03.2022 X-A Jegg, Luca D1 Victory 3:0 11:5 11:3 11:6     Neuhausen II 6:4
  X-B Niederer, Robin D1 2:3 7:11 8:11 18:16 11:8 5:11    
  X-C Amstad, Aidan D1 Victory 3:0 12:10 11:5 11:6        

STT-Qualifikation U15 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.05.2022 Y-B Sierra, Lia D4 0:3 8:11 10:12 7:11     Uster 2:6
  Y-C Eckert, Osia D2 2:3 5:11 4:11 11:4 12:10 9:11    
  Y-A Meury, Lucien D2 Victory 3:0 11:7 11:6 11:9        
14.05.2022 B-Y Jegg, Luca D1 Victory 3:0 11:4 11:3 11:9     Neuhausen 6:3
  B-X -                
  B-Z Sadrina, Lena D3 1:3 8:11 11:3 7:11 3:11      
14.05.2022 Y-B Scherer, Severin B12 0:3 3:11 9:11 4:11     Young Stars ZH 0:6
  Y-C Keusch, Lenni C8 0:3 5:11 5:11 5:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.03.2022 Doppel Goldmann, Bruno D5 Suter, Thomas
Bischoff, Marcus
D5
C6
Victory 3:2 11:6 7:11 13:15 11:8 11:8 8:2

5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.09.2021 Doppel Rodriguez Ruano, Alessandro D3 Angelini, Giacomo
Chourasia, Sandeep
D2
D3
Victory 3:2 11:8 11:13 4:11 11:5 11:8 10:0
08.10.2021 Doppel Maffeis, Valerio D3 Meyer, Nicolas
Richstein, Claude
D4
D3
Victory 3:0 11:8 11:9 11:9     9:1
05.11.2021 Doppel Wissler, David D3 Schocher, Sandro
Schocher, Fabio
C9
D3
0:3 5:11 5:11 9:11     6:4
03.12.2021 Doppel Wissler, David D3 Steiner, Carlo
Bärtschi, Benjamin
D2
D3
Victory 3:1 12:10 6:11 12:10 11:8   5:5

5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.01.2022 Doppel Wissler, David D3 Zenklusen, Andreas
Bregy, Nicolas
D4
D2
Victory 3:1 12:10 11:9 12:14 11:6   6:4
20.01.2022 Doppel Wissler, David D3 Meyer, Nicolas
Gähwiler, Bruno
D4
D2
Victory 3:0 11:9 11:9 11:7     6:4
11.02.2022 Doppel Huber, Angelina D2 Angelini, Giacomo
Bizard, Oscar
D2
D2
Victory 3:0 12:10 11:6 13:11     6:4
18.03.2022 Doppel Wissler, David D3 Sahin, Selami
Freudig, Günter
D3
D2
Victory 3:1 10:12 11:4 11:8 11:6   6:4
01.04.2022 Doppel Wissler, David D4 Karpisek, Josua
Steiner, Carlo
D4
D2
2:3 7:11 2:11 11:8 12:10 6:11 4:6

2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.10.2021 Doppel Wissler, David D3 Pottgiesser, Peer Lennart Bo
Bizard, Oscar
D1
D2
Victory 3:0 11:9 11:8 11:6     7:3
30.10.2021 Doppel Székely, Lukas D1 Bossi, Lars
Kamber, Jascha
D4
D2
Victory 3:0 11:7 11:9 11:9     9:1

2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.11.2021 Doppel Székely, Lukas D1 Patra, Akhyata
Jegg, Luca
D2
D1
0:3 6:11 10:12 5:11     6:4

2. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.03.2022 Doppel Wissler, David D3 Eckert, Osia
Mock, Adrian
D2
D2
Victory 3:2 9:11 3:11 11:7 11:7 11:8 6:4
26.03.2022 Doppel Székely, Lukas D1 Jegg, Luca
Amstad, Aidan
D1
D1
Victory 3:0 13:11 11:3 15:13     6:4

STT-Qualifikation U15 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.05.2022 Doppel Wissler, David D4 Sierra, Lia
Eckert, Osia
D4
D2
Victory 3:1 11:7 11:9 12:14 11:4   2:6
14.05.2022 Doppel Wissler, David D3 Jegg, Luca
Sadrina, Lena
D1
D3
Victory 3:0 11:8 11:6 11:2     6:3