Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Imfeld, Linus

Club Kriens (80038)
License-No. 817014
Ageclass U17
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Kriens
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer
Krauerstrasse 1, 6010 Kriens
Regular Player Registration Men: PR 6.2  RR -
U15: PR E  RR -
U18: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren VI: 3. Liga Herren Gruppe 1
Nachwuchs U18 : U18, Gruppenphase
Einzelbilanzen Herren III: RR 2:4   Total 2:4
Herren VI: PR 11:2   RR 14:1   Total 25:3
Nachwuchs U18 : PR 16:0   Total 16:0

2. Liga Herren Gruppe 2  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.03.2022 Y-B Frass, Michael B13 2:3 11:9 0:11 7:11 11:9 9:11 Rapid Luzern VI 3:7
  Y-C Kloss, Michel C10 0:3 5:11 5:11 2:11        
  Y-A Vogler, Lowis C7 0:3 5:11 9:11 8:11        
04.04.2022 C-Z Cuthbertson, Andrew C8 1:3 11:6 7:11 7:11 5:11   Reussbühl II 9:1
  C-Y Peter, Roland D5 Victory 3:0 11:8 11:2 11:4        
  C-X Britschgi, Marcel D5 Victory 3:0 11:8 11:9 11:7        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 A-X Rezic, Ivo D4 Victory 3:0 11:7 11:8 12:10     Baar IV 6:4
  A-Z Stocker, Hans D3 Victory 3:2 8:11 6:11 12:10 11:8 11:6    
  A-Y Schwiegers, Horst D5 2:3 7:11 10:12 11:7 12:10 7:11    
27.10.2021 Y-B Grimm, Heinz C6 0:3 6:11 7:11 6:11     Hergiswil 5:5
  Y-C Keller, Werner D1 Victory 3:0 11:5 11:6 11:5        
  Y-A Imboden, Peter D2 Victory 1:0 12:10            
05.11.2021 B-Y Lüthi, Hansruedi D2 Victory 3:0 11:8 11:5 11:5     Buochs 7:3
  B-X Dettling, Röbi D4 Victory 3:0 11:9 11:8 11:8        
  B-Z -                
15.11.2021 Z-C Zwiker, Stefan D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:8     Rothenburg II 6:4
  Z-A von Rotz, René D2 Victory 3:0 11:6 11:4 13:11        
  Z-B Kramis, Daniel D2 Victory 3:2 15:13 5:11 11:8 7:11 11:9    

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.01.2022 Y-B Achermann, Kevin D2 Victory 3:1 11:9 11:9 11:13 11:7   Buochs 7:3
  Y-C Bucher, Kurt D2 Victory 3:0 11:8 11:9 11:6        
  Y-A Dettling, Röbi D4 Victory 3:2 9:11 12:10 5:11 11:4 12:10    
11.02.2022 B-Y Kramis, Daniel D2 Victory 3:0 11:6 11:9 12:10     Rothenburg II 6:4
  B-X Zwiker, Stefan D1 Victory 3:2 11:13 11:6 6:11 11:7 11:7    
  B-Z von Rotz, René D2 Victory 3:0 11:9 11:3 11:7        
25.02.2022 Y-B Rezic, Ivo D4 Victory 3:1 12:10 11:4 12:14 13:11   Baar IV 5:5
  Y-C Schwiegers, Horst D5 Victory 3:1 11:7 12:10 10:12 11:2      
  Y-A Stocker, Hans D3 Victory 3:0 11:6 11:7 11:7        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.03.2022 Y-B Bulai, Gabriel D3 Victory 3:0 11:6 11:8 12:10     Sarnen II 8:2
  Y-C Flühler, Andreas D4 Victory 3:2 9:11 9:11 11:4 11:9 11:2    
  Y-A von Moos, Raphael D1 Victory 3:0 16:14 11:9 11:7        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.05.2022 A-X Borngräber, Oliver D3 Victory 3:1 11:6 8:11 12:10 11:8   Sarnen II 7:3
  A-Z Flühler, Andreas D4 Victory 3:1 11:7 11:6 9:11 11:8      
  A-Y Skumpija, Jon D4 Victory 3:1 12:10 9:11 17:15 11:3      
13.05.2022 C-Z Keller, Werner D1 Victory 3:0 11:5 11:6 11:3     Hergiswil 7:3
  C-Y Imboden, Peter D2 Victory 3:0 11:5 11:8 11:9        
  C-X Grimm, Heinz C6 2:3 7:11 14:12 4:11 11:9 7:11    

U18, Gruppenphase (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.09.2021 B-Y Purtschert, Noah D2 Victory 3:0 11:9 11:2 11:7     Kriens II 7:2
  B-X Suter, Niels D1 Victory 3:0 11:8 11:4 11:8        
  B-Z -                
01.10.2021 B-Y Mast, Matteo D1 Victory 3:0 12:10 13:11 11:3     Kriens III 9:1
  B-X Girardier, Nicolas D1 Victory 3:0 11:7 11:4 11:4        
  B-Z Salzmann, Timon D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:9        
19.11.2021 B-Y Suter, Merlin D1 Victory 3:0 11:3 11:1 11:2     Zug 10:0
  B-X Baur, David D1 Victory 3:0 11:4 11:6 11:8        
  B-Z Röllin, Kai D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:6        
03.12.2021 A-X Häfliger, Simon D2 Victory 3:2 6:11 11:5 9:11 11:2 11:8 Schenkon 10:0
  A-Z Stalder, Silas D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:3        
  A-Y Stalder, Jonas D1 Victory 3:0 11:2 11:3 11:6        
18.03.2022 Y-B Von Rotz, Jan D4 Victory 3:0 11:7 11:9 11:6     Rothenburg 3:7
  Y-C Süess, Mario D2 Victory 3:0 11:5 11:4 11:9        
  Y-A Ineichen, Marc D3 Victory 3:0 11:7 13:11 12:10        
05.05.2022 Y-B Kotala, Andreas D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:2     Baar 9:1
  Y-C -                
  Y-A Stojanovic, Andrew D3 Victory 3:0 11:4 11:6 11:6        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Bienz, Aaron D3 Schwiegers, Horst
Stocker, Hans
D5
D3
Victory 3:0 11:8 11:9 11:7     6:4
05.11.2021 Doppel Bienz, Aaron D3 Dettling, Röbi
Lüthi, Hansruedi
D4
D2
0:3 4:11 8:11 8:11     7:3
15.11.2021 Doppel Pfaffen, Mathis D4 von Rotz, René
Kramis, Daniel
D2
D2
2:3 6:11 11:7 8:11 12:10 8:11 6:4

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.01.2022 Doppel Bienz, Aaron D5 Achermann, Kevin
Bucher, Kurt
D2
D2
Victory 3:2 11:9 9:11 11:7 9:11 11:7 7:3
11.02.2022 Doppel Bienz, Aaron D5 Zwiker, Stefan
Kramis, Daniel
D1
D2
Victory 3:1 15:13 11:7 6:11 11:6   6:4
25.02.2022 Doppel Bienz, Aaron D5 Rezic, Ivo
Schwiegers, Horst
D4
D5
Victory 3:2 11:3 8:11 2:11 14:12 12:10 5:5
09.05.2022 Doppel Bienz, Aaron D4 Borngräber, Oliver
Skumpija, Jon
D3
D4
2:3 7:11 11:9 11:8 9:11 6:11 7:3

U18, Gruppenphase (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.09.2021 Doppel Pfaffen, Mathis D4 Suter, Niels
Purtschert, Noah
D1
D2
Victory 3:0 11:7 11:8 11:8     7:2
01.10.2021 Doppel Bienz, Aaron D4 Girardier, Nicolas
Mast, Matteo
D1
D1
Victory 3:1 11:6 10:12 11:8 11:5   9:1
03.12.2021 Doppel Bienz, Aaron D3 Häfliger, Simon
Stalder, Silas
D2
D1
Victory 3:0 11:7 11:5 11:5     10:0
18.03.2022 Doppel Pfaffen, Mathis D5 Ineichen, Marc
Von Rotz, Jan
D3
D4
2:3 11:8 9:11 13:15 11:8 4:11 3:7