Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Häfliger, Simon

Club Schenkon (80045)
License-No. 816011
Ageclass U17
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Schenkon
Matchlocation 1 : Turnhalle Grundhof
6214 Schenkon
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Men: PR 5.1  RR -
U15: PR E  RR -
U15: PR E  RR -
U18: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 1
Nachwuchs U18 : U18, Gruppenphase
Einzelbilanzen Herren II: PR 0:3   Total 0:3
Herren V: PR 4:2   RR 4:2   Total 8:4
Nachwuchs U18 : PR 4:5   Total 4:5

2. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.09.2021 A-X Britschgi, Marcel D5 0:3 5:11 4:11 6:11     Reussbühl II 6:4
  A-Z Cuthbertson, Andrew C8 0:3 2:11 3:11 5:11        
  A-Y Peter, Roland D5 0:3 5:11 3:11 5:11        

4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.09.2021 X-A Berglas, Markus D1 Victory 3:0 11:3 11:9 11:5     Dierikon-Ebikon IV 1:9
  X-B Buchser, Patrick D2 2:3 7:11 8:11 11:8 11:7 6:11    
  X-C Maas, Marinus D3 1:3 9:11 8:11 11:9 5:11      
29.11.2021 X-A Villiger, Kevin D1 Victory 3:1 11:8 11:7 7:11 12:10   Sarnen III 6:4
  X-B von Moos, Raphael D1 Victory 3:2 5:11 9:11 11:9 11:5 11:9    
  X-C van de Velde, Daniel D1 Victory 3:0 11:4 11:0 11:4        

4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.12.2021 B-Y Eicher, Simon D1 Victory 3:2 11:8 5:11 10:12 11:1 11:9 Rothenburg VI 5:5
  B-X Pour Baghdasarian, Christian D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:3        
  B-Z Süess, Mario D2 Victory 3:0 11:0 11:3 11:5        
20.05.2022 B-Y Maas, Marinus D3 0:3 6:11 7:11 6:11     Dierikon-Ebikon IV 5:5
  B-X Berglas, Markus D1 2:3 8:11 10:12 13:11 11:9 4:11    
  B-Z Kretz, Severin D1 Victory 3:0 11:3 11:4 11:2        

U18, Gruppenphase (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.12.2021 X-A Djurdjevic, David D2 Victory 3:1 11:7 11:8 8:11 11:6   Kriens II 5:5
  X-B Purtschert, Noah D2 Victory 3:0 12:10 11:7 11:9        
  X-C Suter, Niels D1 Victory 3:0 11:4 11:4 11:5        
03.12.2021 X-A Imfeld, Linus D4 2:3 11:6 5:11 11:9 2:11 8:11 Kriens 0:10
  X-B Pfaffen, Mathis D2 1:3 11:9 9:11 7:11 7:11      
  X-C Bienz, Aaron D3 1:3 11:13 11:5 6:11 7:11      
08.04.2022 Y-B Ineichen, Marc D3 0:3 7:11 2:11 8:11     Rothenburg 1:9
  Y-C Süess, Mario D2 Victory 3:0 11:5 11:3 13:11        
  Y-A Von Rotz, Jan D4 0:3 3:11 6:11 7:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.09.2021 Doppel Glanzmann, Fynn D1 Buchser, Patrick
Maas, Marinus
D2
D3
0:3 9:11 12:14 3:11     1:9
29.11.2021 Doppel Glanzmann, Fynn D1 Borngräber, Oliver
Bulai, Gabriel
D3
D3
0:3 6:11 7:11 2:11     6:4

4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.12.2021 Doppel Fischer, Ivan D2 Pour Baghdasarian, Christian
Eicher, Simon
D1
D1
Victory 3:0 11:7 11:6 11:9     5:5
20.05.2022 Doppel Gemperli, Gianluca D2 Berglas, Markus
Maas, Marinus
D1
D3
Victory 3:1 4:11 11:5 11:9 11:9   5:5

U18, Gruppenphase (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.12.2021 Doppel Stalder, Silas D1 Djurdjevic, David
Purtschert, Noah
D2
D2
Victory 3:0 11:6 11:9 11:3     5:5
03.12.2021 Doppel Stalder, Silas D1 Imfeld, Linus
Bienz, Aaron
D4
D3
0:3 7:11 5:11 5:11     0:10
08.04.2022 Doppel Gemperli, Gianluca D2 Von Rotz, Jan
Ineichen, Marc
D4
D3
0:3 4:11 8:11 4:11     1:9