Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Cuthbertson, Andrew

Club Reussbühl (80040)
License-No. 816008
Ageclass O60
Classification C7
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Reussbühl
Matchlocation 1 : Turnhalle Staffeln
Obermättlistrasse 44, 6015 Luzern
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : Sen O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : RR 0:3   Total 0:3
Herren II: PR 12:7   RR 10:8   Total 22:15
Senioren O40 : PR 7:2   Total 7:2

1. Liga Herren Gruppe 1  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.04.2022 X-A Conrad, Thomas C7 1:3 9:11 11:9 5:11 7:11   Schenkon 3:7
  X-B Huber, André B11 0:3 5:11 6:11 10:12        
  X-C Jegen, Dominik B11 1:3 11:4 1:11 7:11 7:11      

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.08.2021 B-Y Kubba, Mudi C7 Victory 3:1 10:12 11:9 11:9 11:9   Hünenberg II 5:5
  B-X Dony, Fabienne C6 Victory 3:0 11:8 11:4 11:7        
  B-Z Zurfluh, Alfred C6 Victory 3:1 11:13 13:11 11:5 11:8      
14.09.2021 Z-C Conrad, Thomas C7 0:3 11:13 4:11 6:11     Schenkon II 4:6
  Z-A Häfliger, Simon D2 Victory 3:0 11:2 11:3 11:5        
  Z-B Markzoll, Marco C8 Victory 3:1 11:3 9:11 11:8 11:1      
23.09.2021 A-X Marro, Matthias B11 1:3 8:11 11:7 8:11 7:11   Kriens III 1:9
  A-Z Beeler, Roger D5                
  A-Y Greter, Wendelin C10                
18.10.2021 Z-C Kotala, Andreas D2 Victory 3:1 6:11 11:1 11:0 11:5   Baar II 7:3
  Z-A Jakub Michal, Koziel C6 1:3 6:11 6:11 11:7 7:11      
  Z-B Dec, Grzegorz C8 Victory 3:0 11:8 11:3 11:8        
25.10.2021 Z-C Ehlers, Günter D5 Victory 3:2 10:12 9:11 11:9 11:8 11:3 Zug II 6:4
  Z-A Scherer, Stephan D5 Victory 3:2 4:11 12:14 11:9 12:10 11:5    
  Z-B Botzler, Martin C6 Victory 3:1 7:11 11:7 11:7 16:14      
25.11.2021 B-Y Vogler, Lowis D3 0:3 7:11 14:16 6:11     Rapid Luzern VI 1:9
  B-X Kloss, Michel D5 1:3 9:11 8:11 12:10 9:11      
  B-Z Frass, Michael B13 2:3 11:7 11:4 9:11 7:11 6:11    
03.12.2021 Z-C Cerovac, Begnad B11 2:3 11:8 6:11 7:11 12:10 5:11 Rotkreuz 6:4
  Z-A Leitner, Tobias D2 Victory 3:0 11:4 11:4 11:1        
  Z-B Müller, André C6 Victory 3:0 11:8 11:7 11:5        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.12.2021 Y-B Zurfluh, Alfred C6 Victory 3:1 4:11 11:7 11:7 11:9   Hünenberg II 4:6
  Y-C Dony, Fabienne C6 1:3 8:11 9:11 13:11 5:11      
  Y-A Förstel, Romana C10 1:3 11:8 9:11 10:12 10:12      
16.12.2021 B-Y Conrad, Thomas C7 0:3 6:11 9:11 15:17     Schenkon II 5:5
  B-X Markzoll, Marco C8 Victory 3:1 12:10 11:7 11:13 11:8      
  B-Z Rohrer, Stefan C8 Victory 3:2 10:12 9:11 11:5 13:11 11:9    
10.02.2022 B-Y -             Baar II 10:0
  B-X -                
  B-Z -                
10.03.2022 B-Y Cerovac, Begnad B11 0:3 9:11 9:11 5:11     Rotkreuz 3:7
  B-X Canaj, Valmir C7 Victory 3:1 11:5 11:9 8:11 12:10      
  B-Z Müller, André C6 Victory 3:0 11:7 11:9 11:7        
19.03.2022 Z-C Vogler, Lowis C7 1:3 11:7 4:11 6:11 8:11   Rapid Luzern VI 2:8
  Z-A Egli, Khenan C6 Victory 3:2 7:11 11:7 11:3 5:11 11:8    
  Z-B Kloss, Michel C10 2:3 3:11 11:8 6:11 11:7 8:11    
31.03.2022 B-Y Dobler, Markus D4 Victory 3:0 11:4 11:5 11:8     Zug II 9:1
  B-X Botzler, Martin C6 Victory 3:0 11:9 11:7 11:8        
  B-Z Trochsler, Rene D4 Victory 3:2 11:8 9:11 11:5 8:11 11:9    
04.04.2022 Z-C Imfeld, Linus D5 Victory 3:1 6:11 11:7 11:7 11:5   Kriens III 1:9
  Z-A Marro, Matthias B11 0:3 8:11 6:11 15:17        
  Z-B Greter, Wendelin C10 0:3 9:11 8:11 2:11        

Sen O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.08.2021 A-X Kramis, Daniel D2 Victory 3:1 11:4 8:11 11:4 11:3   Rothenburg 10:0
  A-Z Gmeiner, Ursula D2 Victory 3:0 11:7 11:9 11:3        
  A-Y von Rotz, René D2 Victory 3:0 11:4 11:7 11:3        
30.11.2021 C-Z Frass, Michael B13 1:3 9:11 12:10 9:11 3:11   Rapid Luzern 5:5
  C-Y Zingg, Jürg C6 Victory 3:0 11:2 11:4 11:6        
  C-X Eugster, Philipp C6 Victory 3:0 11:8 11:8 11:3        
28.03.2022 X-A Wüest, Peter D2 Victory 3:1 6:11 11:5 11:4 11:4   Willisau 6:4
  X-B Albrecht, Simon D3 Victory 3:0 11:6 11:9 11:9        
  X-C Fölmli, Heini D4 2:3 7:11 3:11 13:11 11:9 10:12    

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.08.2021 Doppel Britschgi, Marcel C8 Dony, Fabienne
Kubba, Mudi
C6
C7
Victory 3:2 9:11 11:8 5:11 11:9 11:9 5:5
14.09.2021 Doppel Britschgi, Marcel C8 Markzoll, Marco
Conrad, Thomas
C8
C7
2:3 5:11 10:12 12:10 12:10 7:11 4:6
18.10.2021 Doppel Britschgi, Marcel C8 Jakub Michal, Koziel
Dec, Grzegorz
C6
C8
0:3 6:11 7:11 7:11     7:3
25.10.2021 Doppel Britschgi, Marcel C8 Botzler, Martin
Ehlers, Günter
C6
D5
2:3 11:8 7:11 12:10 8:11 7:11 6:4
25.11.2021 Doppel Britschgi, Marcel C8 Kloss, Michel
Vogler, Lowis
D5
D3
Victory 3:0 11:7 11:5 13:11     1:9
03.12.2021 Doppel Britschgi, Marcel C8 Müller, André
Cerovac, Begnad
C6
B11
Victory 3:1 11:8 11:9 5:11 11:7   6:4

2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.12.2021 Doppel Britschgi, Marcel D5 Förstel, Romana
Zurfluh, Alfred
C10
C6
Victory 3:1 15:13 10:12 11:5 11:9   4:6
16.12.2021 Doppel Britschgi, Marcel D5 Markzoll, Marco
Rohrer, Stefan
C8
C8
1:3 11:7 9:11 9:11 6:11   5:5
10.02.2022 Doppel Britschgi, Marcel C8
-
-
            10:0
10.03.2022 Doppel Britschgi, Marcel C8 Canaj, Valmir
Cerovac, Begnad
C7
B11
0:3 8:11 7:11 5:11     3:7
19.03.2022 Doppel Britschgi, Marcel C8 Egli, Khenan
Vogler, Lowis
C6
C7
0:3 10:12 6:11 7:11     2:8
31.03.2022 Doppel Britschgi, Marcel D5 Botzler, Martin
Trochsler, Rene
C6
D4
Victory 3:0 16:14 11:9 11:4     9:1
04.04.2022 Doppel Britschgi, Marcel C8 Marro, Matthias
Greter, Wendelin
B11
C10
0:3 10:12 6:11 6:11     1:9

Sen O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.08.2021 Doppel Durrer, Erwin D2 Kramis, Daniel
von Rotz, René
D2
D2
Victory 3:0 11:9 17:15 11:7     10:0
30.11.2021 Doppel Habermacher, Marco C8 Zingg, Jürg
Frass, Michael
C6
B13
Victory 3:2 12:14 11:8 4:11 12:10 11:9 5:5
28.03.2022 Doppel Van Weezenbeek, Bart C10 Albrecht, Simon
Fölmli, Heini
D3
D4
Victory 3:0 12:10 11:8 11:5     6:4