Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Leitner, Johannes

Club Rotkreuz (80042)
License-No. 813034
Ageclass O50
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Rotkreuz
Matchlocation 1 : Sporthalle Dorfmatt
Buonaserstr. 23, 6343 Rotkreuz
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
Friendshipleagues: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren : PR 1:2   RR 0:3   Total 1:5
Herren II: PR 6:12   RR 7:7   Total 13:19

2. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.09.2021 Z-C Markzoll, Marco C8 0:3 2:11 7:11 7:11     Schenkon II 5:5
  Z-A Rohrer, Stefan C8 Victory 3:1 11:9 11:7 6:11 11:8      
  Z-B Conrad, Thomas C7 0:3 9:11 7:11 5:11        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.12.2021 C-Z Conrad, Thomas C7 0:3 6:11 14:16 10:12     Schenkon II 3:7
  C-Y Markzoll, Marco C8 0:3 8:11 9:11 4:11        
  C-X Rohrer, Stefan C8 1:3 8:11 11:8 6:11 1:11      

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 Z-C Duss, Sandro D2 Victory 3:1 11:6 11:3 6:11 11:6   Schenkon IV 5:5
  Z-A Steiger, Pascal D3 1:3 7:11 10:12 11:9 6:11      
  Z-B Bachmann, Marco D3 Victory 3:1 11:8 7:11 14:12 11:4      
15.09.2021 Y-B Koch, Bruno D4 2:3 6:11 11:8 11:2 6:11 8:11 Zug III 1:9
  Y-C Baets, Koen D4 0:3 6:11 6:11 7:11        
  Y-A Mesko, Tjasa D3 2:3 9:11 11:7 11:6 11:13 9:11    
20.09.2021 Z-C Karakus, Mehmet Salih D3 0:3 5:11 9:11 6:11     Emmen II 4:6
  Z-A Imiela, David Paul D1 0:3 7:11 5:11 11:13        
  Z-B Morf, Noël D1 Victory 3:0 11:6 11:9 11:9        
07.10.2021 X-A Barbana, Thomas D4 1:3 6:11 11:7 8:11 5:11   Reussbühl III 2:8
  X-B De Roni, Mirco D4 2:3 4:11 8:11 11:3 12:10 6:11    
  X-C Fahrni, Peter C6 1:3 2:11 8:11 11:9 8:11      
29.10.2021 A-X Hofstetter, Nico D2 Victory 3:2 8:11 9:11 11:6 11:4 11:1 Rapid Luzern VIII 6:4
  A-Z Van der Lely, Cayden D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:8        
  A-Y Egli, Khenan D3 0:3 5:11 8:11 7:11        
19.11.2021 B-Y Reichmuth, Walter D3 Victory 3:0 12:10 11:6 11:7     Goldau III 3:7
  B-X Gähwiler, Armin D5 0:3 2:11 9:11 8:11        
  B-Z Mistica, Michael D1 0:3 3:11 9:11 11:13        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.12.2021 A-X Steiger, Pascal D3 0:3 6:11 8:11 12:14     Schenkon IV 4:6
  A-Z Duss, Sandro D2 Victory 3:0 11:6 11:7 11:9        
  A-Y Bachmann, Marco D3 Victory 3:1 11:7 11:5 8:11 11:9      
04.03.2022 B-Y Fahrni, Peter C6 1:3 3:11 7:11 11:9 8:11   Reussbühl III 5:4
  B-X Mahler, Rene D5 Victory 3:2 11:3 6:11 8:11 11:6 11:2    
  B-Z -                
11.03.2022 C-Z Karakus, Mehmet Salih D3 1:3 13:15 11:7 5:11 5:11   Emmen II 1:9
  C-Y Matosevic, Miroslav D5 0:3 10:12 3:11 2:11        
  C-X Imiela, David Paul D1 1:3 11:7 8:11 5:11 4:11      
19.03.2022 Y-B Van der Lely, Cayden D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:6     Rapid Luzern VIII 5:5
  Y-C Sigg, Wanja D4 1:3 8:11 11:9 8:11 7:11      
  Y-A Pinto Sbarra, Alessandra D2 Victory 3:0 11:3 12:10 11:8        
12.04.2022 X-A Gähwiler, Armin D5 1:3 5:11 11:9 3:11 2:11   Goldau III 5:5
  X-B Reichmuth, Walter D3 Victory 3:0 11:9 11:1 11:2        
  X-C Mistica, Michael D1 Victory 3:0 11:8 11:9 11:9        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.12.2021 Doppel Cerovac, Begnad D2 Markzoll, Marco
Conrad, Thomas
C8
C7
Victory 3:1 8:11 11:6 13:11 11:7   3:7

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Betschart, Justin D2 Steiger, Pascal
Bachmann, Marco
D3
D3
2:3 12:10 8:11 13:11 4:11 4:11 5:5
15.09.2021 Doppel Küng, Peter D2 Koch, Bruno
Baets, Koen
D4
D4
Victory 3:1 9:11 11:9 11:8 12:10   1:9
20.09.2021 Doppel Küng, Peter D2 Morf, Noël
Karakus, Mehmet Salih
D1
D3
0:3 8:11 8:11 11:13     4:6
07.10.2021 Doppel Küng, Peter D3 De Roni, Mirco
Fahrni, Peter
D4
C6
Victory 3:2 7:11 7:11 11:7 11:7 11:4 2:8
29.10.2021 Doppel Küng, Peter D3 Hofstetter, Nico
Egli, Khenan
D2
D3
2:3 8:11 11:8 11:5 6:11 8:11 6:4
19.11.2021 Doppel Küng, Peter D2 Gähwiler, Armin
Mistica, Michael
D5
D1
0:3 7:11 8:11 3:11     3:7

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.03.2022 Doppel Küng, Peter D2 Mahler, Rene
Fahrni, Peter
D5
C6
1:3 11:8 7:11 6:11 3:11   5:4