Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Biondi, Sarian

Club Buchs Zürich (70055)
License-No. 707043
Ageclass Active
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 02.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Buchs Zürich
Matchlocation 1 : Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Matchlocation 2 : Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Matchlocation 3 : Schulhaus Watt
Unterdorfstrasse 52, 8105 Watt
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 5. Liga Herren Gruppe 5
Herren IV: 6. Liga Herren Gruppe 5
Einzelbilanzen Herren III: PR 1:5   RR 3:8   Total 4:13
Herren IV: PR 3:2   Total 3:2

5. Liga Herren Gruppe 5  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.09.2021 Z-C Willing, Frank D2 1:3 5:11 8:11 12:10 2:11   Bülach IV 7:3
  Z-A Thöni, Karl D2 Victory 3:2 11:8 5:11 2:11 11:6 11:7    
  Z-B Fischer, Markus D2 1:3 10:12 11:9 7:11 6:11      
29.11.2021 Y-B Sahin, Selami D3 0:3 1:11 6:11 2:11     Pinguin Zürich V 6:4
  Y-C Adotsang, Karma D1 0:3 8:11 7:11 5:11        
  Y-A Gempeler, Hans-Ulrich D5 0:3 5:11 4:11 6:11        

5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.01.2022 Y-B Malakar, Madhav D3 Victory 3:0 11:7 11:6 11:3     BW-Wollishofen IV 4:6
  Y-C Hächler, René D3 0:3 9:11 8:11 6:11        
  Y-A Zenklusen, Andreas D4 2:3 7:11 6:11 11:9 14:12 3:11    
26.01.2022 Y-B Humbel, Markus D2 Victory 3:2 11:7 8:11 13:15 11:8 11:9 Zürich-Affoltern VIII 7:3
  Y-C Bizard, Oscar D2 0:3 3:11 10:12 7:11        
  Y-A König, Markus D3 Victory 3:0 11:9 11:5 11:5        
18.02.2022 C-Z -             Wetzikon VII 7:3
  C-Y Wissler, David D3 2:3 3:11 5:11 11:6 11:6 3:11    
  C-X Maffeis, Valerio D2 2:3 6:11 6:11 11:4 11:7 6:11    
18.03.2022 Y-B Karpisek, Josua D4 1:3 9:11 3:11 11:8 3:11   Young Stars ZH IX 1:9
  Y-C Stifter, Gian D3 0:3 9:11 4:11 9:11        
  Y-A Steiner, Carlo D2 0:3 11:13 8:11 4:11        

6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 C-Z Hanselmann, Jannis D1 1:3 11:7 13:15 7:11 8:11   Urdorf IV 10:0
  C-Y Salihu, Blerim D1 Victory 3:1 11:9 11:4 9:11 11:3      
  C-X Rüetschi, Urs D2 0:3 7:11 6:11 7:11        
06.09.2021 Z-C Müller, Roman D1 2:3 11:6 7:11 11:8 8:11 8:11 Dübendorf-Volketswil IV 3:7
  Z-A Kreis, Mike D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6        
  Z-B Maleczky, Akos D1 1:3 6:11 11:7 8:11 8:11      
12.11.2021 C-Z -             Höngg IV 7:3
  C-Y Sidler, Daniel D1 Victory 3:1 11:9 9:11 11:9 11:8      
  C-X Muerner, Andres David D1 Victory 3:1 11:7 9:11 12:10 11:8      

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.01.2022 Doppel Randegger, Lukas D1 Meyer, Nicolas
Häuselmann, Rico
D4
D1
Victory 3:1 11:7 11:9 8:11 13:11   6:4
26.01.2022 Doppel Schocher, Fabio D1 Humbel, Markus
Bizard, Oscar
D2
D2
Victory 3:1 11:4 11:3 9:11 11:8   7:3
18.02.2022 Doppel Randegger, Lukas D1 Maffeis, Valerio
Wissler, David
D2
D3
Victory 3:0 12:10 11:2 11:5     7:3
18.03.2022 Doppel Randegger, Lukas D3 Steiner, Carlo
Karpisek, Josua
D2
D4
Victory 3:2 11:5 9:11 11:6 7:11 11:6 1:9
01.04.2022 Doppel Schocher, Fabio D1 Kramer, Sascha
Sahin, Selami
D1
D3
Victory 3:2 9:11 9:11 12:10 11:4 13:11 6:4

6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Jompertz, Achim D1 Rüetschi, Urs
Hanselmann, Jannis
D2
D1
1:3 10:12 6:11 11:8 9:11   10:0
06.09.2021 Doppel Girsberger, Hansjörg D1 Maleczky, Akos
Müller, Roman
D1
D1
Victory 3:2 11:6 9:11 11:3 9:11 11:8 3:7
12.11.2021 Doppel Jompertz, Achim D1 Muerner, Andres David
Sidler, Daniel
D1
D1
Victory 3:1 11:9 11:5 5:11 12:10   7:3