Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Werner, Markus

Club Schenkon (80045)
License-No. 801004
Ageclass O40
Classification B11
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Schenkon
Matchlocation 1 : Turnhalle Grundhof
6214 Schenkon
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Men: PR V  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren Gruppe 1
Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : Finalrunde, 5/6 Rang
Senioren O40 : Sen O40 Gruppe 2
Senioren O40 : Finalrunde, Gruppe A
Senioren O40 : Sen O40 Entscheidungsspiele
Einzelbilanzen Herren : PR 3:3   RR 11:4   Total 14:7
Herren III: -
Senioren O40 : PR 3:0   RR 2:1   Total 10:2

Finalrunde, Gruppe A

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.06.2022 B-Y Isenrich, Matthias C10 0:3 6:11 6:11 5:11     Crissier 5:5
  B-X Du, Xue-Cheng B11 Victory 3:1 9:11 11:7 12:10 11:6      
  B-Z Stryjski, Olivier C9 Victory 3:2 7:11 7:11 11:6 11:9 11:5    

Finalrunde, 5/6 Rang ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.06.2022 A-X Fisette, Pierre C9 Victory 3:2 11:8 7:11 5:11 15:13 11:6 Cernier 6:4
  A-Z Barfuss, Marc C7 Victory 3:2 11:13 11:5 9:11 11:9 15:13    
  A-Y Kohli, Olivier C8 Victory 3:1 14:12 11:9 5:11 11:9      

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.09.2021 A-X Ruf, Eduard B12 0:3 3:11 9:11 8:11     Rapid Luzern IV 8:2
  A-Z Lichtin, Fabian C9 Victory 3:1 8:11 11:6 11:8 11:8      
  A-Y Zingg, Jürg C6 Victory 3:1 9:11 11:6 11:4 11:7      
23.11.2021 A-X Fernandes Abreu, Luis B11 0:3 6:11 8:11 10:12     Baar 5:5
  A-Z Dec, Grzegorz C8 Victory 3:1 7:11 11:7 11:5 11:5      
  A-Y Nölkes, Rolf B13 0:3 4:11 5:11 4:11        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.03.2022 A-X Wieland, Sebastian B14 0:3 6:11 6:11 6:11     Hünenberg 6:4
  A-Z Moor, Reto C10 Victory 3:0 11:4 11:5 11:9        
  A-Y Wiget, Diego C6 Victory 3:0 11:8 11:3 11:4        
19.03.2022 Y-B Frass, Michael B13 Victory 3:1 9:11 11:9 11:6 11:9   Rapid Luzern IV 5:5
  Y-C Zingg, Jürg C6 Victory 3:1 11:2 11:13 11:4 11:7      
  Y-A Burri, Raymond B13 0:3 5:11 6:11 9:11        
21.03.2022 Z-C Bieri, Andreas C9 Victory 3:2 8:11 4:11 11:8 11:9 11:7 Kriens II 6:4
  Z-A Marro, Matthias B11 1:3 8:11 9:11 11:3 9:11      
  Z-B Langer, René B12 Victory 3:2 11:8 9:11 11:8 4:11 11:9    
02.04.2022 Y-B Fernandes Abreu, Luis B13 Victory 3:2 12:10 11:5 5:11 7:11 11:8 Baar 7:3
  Y-C Bissig, Bruno B11 Victory 3:2 7:11 8:11 11:9 13:11 11:7    
  Y-A Brandenberger, Marcel C9 Victory 3:0 11:6 11:4 13:11        
09.04.2022 Y-B Wallimann, Peter C10 Victory 3:2 11:7 13:11 9:11 4:11 12:10 Sarnen 4:6
  Y-C Flühler, Peter B12 1:3 9:11 7:11 11:9 6:11      
  Y-A Windlin, Julian D4 Victory 3:1 11:4 7:11 11:5 11:6      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 Y-B Durrer, Erwin D2 Victory 3:0 11:4 11:8 11:7     Reussbühl IV 0:10
  Y-C Schafer, Adrian D2 Victory 3:0 11:4 11:9 11:5        
  Y-A Lütolf, Heinz D4 Victory 3:0 11:4 11:2 11:7        
17.09.2021 A-X Savatic, Stanislav D4 Victory 3:0 11:9 11:3 11:7     Dierikon-Ebikon II 0:10
  A-Z Stankic, Petar D3 Victory 3:0 11:8 12:10 11:4        
  A-Y Lapcevic, Mile D4 2:3 8:11 11:8 8:11 11:8 8:11    
30.09.2021 X-A Kehret, Kim D1 Victory 3:0 11:9 11:7 11:8     Goldau II 0:10
  X-B Logo, Hansjörg D3 Victory 3:1 11:3 9:11 11:8 11:7      
  X-C Merz, Christoph D2 Victory 3:0 11:2 11:5 11:2        
29.10.2021 A-X Wüest, Peter D2 Victory 3:0 15:13 11:4 11:4     Willisau 0:10
  A-Z Albrecht, Simon D3 Victory 3:0 12:10 11:7 11:7        
  A-Y Affolter, Stefan D4 Victory 3:0 11:4 11:6 11:6        
05.11.2021 A-X Ineichen, Marc D3 Victory 3:1 11:9 8:11 11:8 12:10   Rothenburg III 0:10
  A-Z Von Rotz, Jan D3 Victory 3:0 11:7 11:6 11:9        
  A-Y Wermelinger, Amédéo C7 Victory 3:1 11:7 8:11 11:9 11:8      
03.12.2021 C-Z Manara, Amélio D2 Victory 3:0 11:5 11:6 12:10     Rapid Luzern VII 0:10
  C-Y von Wyl, Noah D2 Victory 3:1 10:12 11:4 11:5 11:5      
  C-X Kloss, Henning D1 Victory 3:0 11:3 11:8 11:7        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.12.2021 C-Z Lütolf, Heinz D4 Victory 3:0 11:1 11:8 11:8     Reussbühl IV 0:10
  C-Y Durrer, Erwin D2 Victory 3:1 11:6 11:4 9:11 11:1      
  C-X Schafer, Adrian D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:5        

Sen O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.02.2022 B-Y -             Dierikon-Ebikon 10:0
  B-X -                
  B-Z -                
10.03.2022 X-A Kaufmann, Patrick C7 Victory 3:0 12:10 11:8 11:5     Goldau 9:1
  X-B Fässler, Andreas C6 Victory 3:0 11:8 11:9 11:6        
  X-C Gähwiler, Armin D5 Victory 3:0 13:11 11:4 11:6        

Sen O40 Entscheidungsspiele ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.04.2022 C-Z Zingg, Jürg C6 Victory 3:1 5:11 11:7 11:8 11:6   Rapid Luzern 6:4
  C-Y Eugster, Philipp C6 Victory 3:1 11:6 11:6 8:11 11:3      
  C-X Frass, Michael B13 0:3 8:11 2:11 9:11        

Doppel-Spiele

Finalrunde, Gruppe A ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.06.2022 Doppel Jegen, Dominik B11 Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier
B11
C9
1:3 4:11 12:10 6:11 6:11   5:5

Finalrunde, 5/6 Rang ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.06.2022 Doppel Markzoll, Marco C8 Kohli, Olivier
Allimann, Marcel
C8
D4
Victory 3:0 11:7 12:10 11:6     6:4

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.09.2021 Doppel Jegen, Dominik B11 Ruf, Eduard
Zingg, Jürg
B12
C6
Victory 3:2 10:12 8:11 13:11 11:6 12:10 8:2

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.03.2022 Doppel Huber, André B11 Burri, Raymond
Frass, Michael
B13
B13
Victory 3:2 6:11 11:8 11:7 12:14 11:8 5:5
21.03.2022 Doppel Huber, André C9 Marro, Matthias
Langer, René
B11
B12
Victory 3:1 5:11 11:8 14:12 11:3   6:4
02.04.2022 Doppel Huber, André B11 Fernandes Abreu, Luis
Bissig, Bruno
B13
B11
Victory 3:1 11:7 11:6 6:11 11:5   7:3
09.04.2022 Doppel Huber, André B11 Wallimann, Peter
Flühler, Peter
C10
B12
0:3 8:11 9:11 9:11     4:6

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Küng, Hermann D4 Lütolf, Heinz
Durrer, Erwin
D4
D2
2:3 6:11 10:12 11:4 11:8 6:11 0:10
30.09.2021 Doppel Küng, Hermann D4 Kehret, Kim
Logo, Hansjörg
D1
D3
1:3 10:12 20:18 7:11 8:11   0:10
29.10.2021 Doppel Küng, Hermann D4 Wüest, Peter
Albrecht, Simon
D2
D3
Victory 3:0 11:9 11:8 11:5     0:10
05.11.2021 Doppel Küng, Hermann D4 Ineichen, Marc
Von Rotz, Jan
D3
D3
1:3 7:11 8:11 11:7 9:11   0:10
03.12.2021 Doppel Gemperli, Gianluca C9 von Wyl, Noah
Manara, Amélio
D2
D2
Victory 3:2 10:12 8:11 11:9 11:4 11:7 0:10

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.12.2021 Doppel Jost, Beat C9 Durrer, Erwin
Lütolf, Heinz
D2
D4
Victory 3:0 11:6 11:6 11:5     0:10

Sen O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.02.2022 Doppel Rohrer, Stefan C8
-
-
            10:0
10.03.2022 Doppel Markzoll, Marco C8 Kaufmann, Patrick
Fässler, Andreas
C7
C6
Victory 3:0 11:8 11:8 11:6     9:1

Sen O40 Entscheidungsspiele ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.04.2022 Doppel Jegen, Dominik C9 Frass, Michael
Zingg, Jürg
B13
C6
Victory 3:0 11:4 11:8 11:5     6:4