Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Jegen, Dominik

Club Schenkon (80045)
License-No. 800990
Ageclass O40
Classification B11
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Schenkon
Matchlocation 1 : Turnhalle Grundhof
6214 Schenkon
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
Men: PR E  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : Sen O40 Gruppe 2
Senioren O40 : Finalrunde, Gruppe A
Senioren O40 : Sen O40 Entscheidungsspiele
Einzelbilanzen Herren : PR 9:8   RR 6:8   Total 15:16
Senioren O40 : PR 5:1   RR 3:2   Total 10:4

Finalrunde, Gruppe A

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.06.2022 Z-C Velickovic, Toplica B15 0:3 6:11 7:11 8:11     Carouge 0:6
  Z-A Taylor, Maurice B14 1:3 4:11 12:14 11:9 7:11      
04.06.2022 C-Z Stryjski, Olivier C9 Victory 3:0 11:4 11:7 11:4     Crissier 5:5
  C-Y Isenrich, Matthias C10 Victory 3:1 4:11 11:4 11:8 13:11      
  C-X Du, Xue-Cheng B11 Victory 3:1 11:9 15:17 11:6 11:4      

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 X-A Van Weezenbeek, Bart C10 2:3 11:9 7:11 11:6 7:11 4:11 Reussbühl 6:4
  X-B Rabold, Eric B15 0:3 6:11 9:11 11:13        
  X-C Habermacher, Marco C9 Victory 3:1 11:6 8:11 11:6 11:7      
28.09.2021 C-Z Lichtin, Fabian C9 2:3 7:11 11:9 8:11 11:8 6:11 Rapid Luzern IV 8:2
  C-Y Zingg, Jürg C6 Victory 3:0 11:4 11:7 11:6        
  C-X Ruf, Eduard B12 Victory 3:1 11:9 9:11 11:7 11:7      
25.10.2021 Y-B Wiget, Diego C6 Victory 3:0 11:9 11:9 11:6     Hünenberg 6:4
  Y-C Moor, Reto C10 2:3 9:11 6:11 11:5 11:8 7:11    
  Y-A Wieland, Sebastian B14 2:3 6:11 11:7 11:3 10:12 4:11    
16.11.2021 C-Z -             Kriens II 8:2
  C-Y Langer, René B12 2:3 11:5 6:11 6:11 14:12 10:12    
  C-X Steiner, Edwin B13 Victory 3:1 11:6 11:2 6:11 14:12      
23.11.2021 C-Z Dec, Grzegorz C8 Victory 3:1 14:12 4:11 11:7 11:6   Baar 5:5
  C-Y Nölkes, Rolf B13 Victory 3:1 11:9 5:11 11:8 11:4      
  C-X Fernandes Abreu, Luis B11 1:3 7:11 3:11 11:7 4:11      

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.03.2022 C-Z Moor, Reto C10 0:3 6:11 14:16 7:11     Hünenberg 6:4
  C-Y Wiget, Diego C6 Victory 3:1 11:7 12:14 11:7 11:7      
  C-X Wieland, Sebastian B14 0:3 2:11 9:11 7:11        
02.04.2022 X-A Brandenberger, Marcel C9 1:3 11:9 8:11 11:13 6:11   Baar 7:3
  X-B Fernandes Abreu, Luis B13 0:3 8:11 7:11 7:11        
  X-C Bissig, Bruno B11 0:3 8:11 6:11 7:11        
05.04.2022 C-Z -             Steinhausen 9:1
  C-Y Bösiger, Sascha C6 Victory 3:1 12:14 11:6 11:5 11:7      
  C-X Rüttimann, Marc B13 Victory 3:1 11:7 6:11 12:10 11:7      
09.04.2022 X-A Windlin, Julian D4 Victory 3:1 7:11 11:1 11:6 11:5   Sarnen 4:6
  X-B Wallimann, Peter C10 1:3 13:15 7:11 11:7 4:11      
  X-C Flühler, Peter B12 2:3 6:11 11:6 11:6 9:11 5:11    
12.04.2022 C-Z Habermacher, Marco C9 Victory 3:2 12:10 11:13 8:11 11:5 11:6 Reussbühl 7:3
  C-Y Rabold, Eric B15 1:3 9:11 10:12 11:8 6:11      
  C-X Cuthbertson, Andrew C8 Victory 3:1 4:11 11:1 11:7 11:7      

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.05.2022 B-Y Windlin, Julian D4 Victory 3:0 12:10 11:9 13:11     Sarnen 6:4
  B-X Flühler, Peter B12 0:3 7:11 8:11 7:11        
  B-Z Wallimann, Peter C10 Victory 3:0 11:6 11:8 11:6        

Sen O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.08.2021 C-Z Ortner, René A16 1:3 12:10 4:11 6:11 2:11   Kriens 6:4
  C-Y Trampus, Ivan C10 Victory 3:0 11:7 11:3 11:6        
  C-X Greter, Wendelin C10 Victory 3:0 11:7 11:2 11:7        
01.02.2022 A-X -             Dierikon-Ebikon 10:0
  A-Z -                
  A-Y -                
10.03.2022 Z-C Gähwiler, Armin D5 Victory 3:2 9:11 9:11 11:4 11:7 11:4 Goldau 9:1
  Z-A Kaufmann, Patrick C7 Victory 3:2 9:11 7:11 11:5 11:7 12:10    
  Z-B Fässler, Andreas C6 Victory 3:2 9:11 11:4 11:9 8:11 11:8    

Sen O40 Entscheidungsspiele ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.04.2022 B-Y Eugster, Philipp C6 Victory 3:0 11:7 11:4 11:3     Rapid Luzern 6:4
  B-X Frass, Michael B13 2:3 11:9 11:9 8:11 6:11 7:11    
  B-Z Zingg, Jürg C6 Victory 3:0 11:9 11:3 11:9        

Doppel-Spiele

Finalrunde, Gruppe A ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.06.2022 Doppel Werner, Markus B11 Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier
B11
C9
1:3 4:11 12:10 6:11 6:11   5:5

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.09.2021 Doppel Werner, Markus B11 Ruf, Eduard
Zingg, Jürg
B12
C6
Victory 3:2 10:12 8:11 13:11 11:6 12:10 8:2
25.10.2021 Doppel Hodel, Roland A16 Wieland, Sebastian
Wiget, Diego
B14
C6
Victory 3:2 11:4 7:11 11:8 4:11 11:3 6:4
16.11.2021 Doppel Huber, André B11 Steiner, Edwin
Langer, René
B13
B12
Victory 3:2 7:11 5:11 11:8 12:10 12:10 8:2
23.11.2021 Doppel Huber, André B11 Fernandes Abreu, Luis
Nölkes, Rolf
B11
B13
1:3 6:11 12:14 11:9 4:11   5:5

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.03.2022 Doppel Huber, André B11 Wieland, Sebastian
Moor, Reto
B14
C10
Victory 3:0 11:1 11:7 11:7     6:4
05.04.2022 Doppel Huber, André B11 Rüttimann, Marc
Bösiger, Sascha
B13
C6
Victory 3:0 11:4 11:3 11:4     9:1

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.05.2022 Doppel Huber, André B11 Flühler, Peter
Wallimann, Peter
B12
C10
Victory 3:2 7:11 11:3 10:12 12:10 11:3 6:4

Sen O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.08.2021 Doppel Hodel, Roland B11 Greter, Wendelin
Ortner, René
C10
A16
Victory 3:1 6:11 11:8 11:8 11:8   6:4

Sen O40 Entscheidungsspiele ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.04.2022 Doppel Werner, Markus C9 Frass, Michael
Zingg, Jürg
B13
C6
Victory 3:0 11:4 11:8 11:5     6:4