Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Markzoll, Marco

Club Schenkon (80045)
License-No. 800861
Ageclass O50
Classification C8
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison 2020/21
Schenkon
Matchlocation 1 : Turnhalle Grundhof
6214 Schenkon
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : Sen O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : RR 0:3   Total 0:3
Herren II: PR 11:9   RR 10:8   Total 21:17
Senioren O40 : PR 2:1   Total 2:1

1. Liga Herren Gruppe 1  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.03.2022 Y-B Langer, René B12 0:3 7:11 8:11 5:11     Kriens II 6:4
  Y-C Bieri, Andreas C9 0:3 8:11 9:11 5:11        
  Y-A Marro, Matthias B11 0:3 5:11 9:11 8:11        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.09.2021 B-Y Peter, Roland D5 Victory 3:0 11:2 17:15 11:5     Reussbühl II 6:4
  B-X Britschgi, Marcel D5 Victory 3:0 11:7 11:7 11:7        
  B-Z Cuthbertson, Andrew C8 1:3 3:11 11:9 8:11 1:11      
21.09.2021 C-Z Leitner, Johannes D2 Victory 3:0 11:2 11:7 11:7     Rotkreuz 5:5
  C-Y Müller, André C6 2:3 9:11 14:12 9:11 11:6 12:14    
  C-X Cerovac, Begnad B11 1:3 11:3 7:11 5:11 9:11      
28.09.2021 Y-B Frass, Michael B13 2:3 13:15 7:11 11:5 11:7 6:11 Rapid Luzern VI 4:6
  Y-C Vogler, Lowis D3 Victory 3:1 11:9 11:9 9:11 11:7      
  Y-A Kloss, Michel D5 1:3 8:11 7:11 11:7 5:11      
18.10.2021 X-A Scherer, Stephan D5 Victory 3:0 11:6 11:5 11:2     Zug II 10:0
  X-B Botzler, Martin C6 Victory 3:1 11:7 11:5 7:11 11:7      
  X-C Koch, Bruno D4 Victory 3:0 11:6 11:7 11:7        
26.10.2021 C-Z Jakub Michal, Koziel C6 Victory 3:2 10:12 4:11 11:9 11:8 12:10 Baar II 4:6
  C-Y Dec, Grzegorz C8 2:3 7:11 9:11 12:10 11:9 15:17    
  C-X Kotala, Andreas D2 Victory 3:0 11:3 11:5 11:4        
16.11.2021 B-Y Kubba, Mudi C7 Victory 3:0 11:5 11:7 11:4     Hünenberg II 4:6
  B-X Förstel, Romana C10 0:3 5:11 6:11 10:12        
  B-Z -                
03.12.2021 Z-C Waltert, Cornel D4 Victory 3:2 8:11 11:4 13:15 11:6 11:3 Kriens III 4:6
  Z-A Marro, Matthias B11 1:3 8:11 11:8 5:11 4:11      
  Z-B Greter, Wendelin C10 1:3 6:11 8:11 11:3 3:11      

2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.12.2021 Y-B Müller, André C6 Victory 3:1 11:2 8:11 11:8 11:6   Rotkreuz 7:3
  Y-C Leitner, Johannes D2 Victory 3:0 11:8 11:9 11:4        
  Y-A Cerovac, Begnad B11 0:3 8:11 7:11 6:11        
16.12.2021 X-A Peter, Roland D5 Victory 3:1 11:5 11:4 6:11 11:4   Reussbühl II 5:5
  X-B Cuthbertson, Andrew C8 1:3 10:12 7:11 13:11 8:11      
  X-C Britschgi, Marcel D5 1:3 7:11 11:4 8:11 12:14      
08.03.2022 A-X Marro, Matthias B11 1:3 8:11 6:11 11:9 6:11   Kriens III 3:7
  A-Z Greter, Wendelin C10 1:3 5:11 11:5 5:11 3:11      
  A-Y Beeler, Roger D5 Victory 3:1 11:7 5:11 11:4 11:3      
22.03.2022 C-Z Dobler, Markus D4 Victory 3:2 11:9 8:11 11:5 3:11 11:5 Zug II 9:1
  C-Y Ehlers, Günter D5 Victory 3:2 4:11 16:14 5:11 11:6 11:6    
  C-X Baets, Koen D4 2:3 9:11 11:8 11:8 8:11 9:11    
29.03.2022 A-X Opprecht, Karin D4 Victory 3:2 16:14 9:11 11:8 6:11 11:8 Rapid Luzern VI 6:4
  A-Z Zuo, Shitong C6 Victory 3:2 11:8 11:7 5:11 6:11 11:8    
  A-Y Vogler, Lowis C7 1:3 12:14 5:11 11:9 8:11      
04.04.2022 Y-B Kubba, Mudi C7 Victory 3:2 3:11 7:11 11:6 12:10 11:7 Hünenberg II 7:3
  Y-C Schäfer, Christian D3 1:3 9:11 9:11 11:3 7:11      
  Y-A Zurfluh, Alfred C6 Victory 3:2 9:11 13:11 11:7 10:12 11:7    

Sen O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.03.2022 Y-B Fässler, Andreas C6 Victory 3:0 13:11 11:8 11:6     Goldau 9:1
  Y-C Gähwiler, Armin D5 Victory 3:0 11:5 11:7 11:7        
  Y-A Kaufmann, Patrick C7 2:3 7:11 11:9 13:11 6:11 4:11    

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.09.2021 Doppel Conrad, Thomas C7 Britschgi, Marcel
Cuthbertson, Andrew
D5
C8
Victory 3:2 11:5 12:10 10:12 10:12 11:7 6:4
21.09.2021 Doppel Conrad, Thomas C8 Cerovac, Begnad
Müller, André
B11
C6
1:3 11:7 9:11 9:11 6:11   5:5
28.09.2021 Doppel Rohrer, Stefan C8 Frass, Michael
Ghezzi, Sandro
B13
D5
Victory 3:1 11:6 9:11 11:7 11:7   4:6
26.10.2021 Doppel Conrad, Thomas C8 Dec, Grzegorz
Jakub Michal, Koziel
C8
C6
2:3 11:8 11:9 7:11 8:11 6:11 4:6
16.11.2021 Doppel Rohrer, Stefan C8 Förstel, Romana
Kubba, Mudi
C10
C7
0:3 5:11 10:12 6:11     4:6
03.12.2021 Doppel Rohrer, Stefan C8 Marro, Matthias
Greter, Wendelin
B11
C10
Victory 3:0 11:6 11:3 17:15     4:6

2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.12.2021 Doppel Conrad, Thomas C7 Cerovac, Begnad
Leitner, Johannes
B11
D2
1:3 11:8 6:11 11:13 7:11   7:3
16.12.2021 Doppel Rohrer, Stefan C8 Cuthbertson, Andrew
Britschgi, Marcel
C8
D5
Victory 3:1 7:11 11:9 11:9 11:6   5:5
08.03.2022 Doppel Rohrer, Stefan C8 Marro, Matthias
Greter, Wendelin
B11
C10
Victory 3:2 11:5 6:11 11:9 8:11 11:8 3:7

Sen O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.03.2022 Doppel Werner, Markus C8 Kaufmann, Patrick
Fässler, Andreas
C7
C6
Victory 3:0 11:8 11:8 11:6     9:1