Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wallimann, Peter

Club Sarnen (80044)
License-No. 800509
Ageclass O50
Classification B11
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Sarnen
Matchlocation 1 : Turnhalle Wilen,
Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen)
Matchlocation 2 : Sporthalle 1, Kantonsschule
Rütistrasse 3, 6060 Sarnen
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
Men: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 11:10   RR 10:11   Total 21:21

1. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.08.2021 A-X Zaugg, Rene B13 Victory 3:0 11:5 11:8 13:11     Kriens II 5:5
  A-Z Müller, Alex C6 Victory 3:0 11:7 11:7 13:11        
  A-Y Langer, René B12 0:3 9:11 7:11 5:11        
04.09.2021 A-X Nölkes, Rolf B13 0:3 10:12 6:11 8:11     Baar 4:6
  A-Z Hautekeer, Jean-Paul B13 0:3 9:11 6:11 6:11        
  A-Y Bissig, Bruno B11 2:3 9:11 11:7 11:3 5:11 11:13    
30.10.2021 B-Y Bludau, Oliver C8 Victory 3:2 11:6 7:11 11:7 8:11 12:10 Steinhausen 7:3
  B-X Rüttimann, Marc B13 Victory 3:2 10:12 12:10 11:6 9:11 11:7    
  B-Z Bösiger, Sascha C6 Victory 3:0 11:6 11:4 11:7        
27.11.2021 C-Z Van Weezenbeek, Bart C10 Victory 3:1 10:12 11:7 11:1 11:9   Reussbühl 4:6
  C-Y Habermacher, Marco C9 1:3 3:11 11:7 7:11 7:11      
  C-X Rabold, Eric B15 Victory 3:2 6:11 11:9 6:11 11:7 11:3    

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.12.2021 Y-B Hautekeer, Jean-Paul B13 0:3 6:11 9:11 9:11     Baar 3:7
  Y-C Bissig, Bruno B11 2:3 10:12 11:4 10:12 11:7 8:11    
  Y-A Bürge, Thomas B11 0:3 6:11 6:11 9:11        
29.01.2022 B-Y Wieland, Sebastian B14 1:3 6:11 5:11 12:10 4:11   Hünenberg 3:7
  B-X Moor, Reto C10 0:3 11:13 8:11 9:11        
  B-Z Wiget, Diego C6 Victory 3:0 11:9 11:5 11:4        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.02.2022 Y-B Frass, Michael B13 1:3 5:11 11:13 11:8 7:11   Rapid Luzern IV 6:4
  Y-C Vogler, Lowis C7 Victory 3:2 11:2 11:6 9:11 9:11 12:10    
  Y-A Zingg, Jürg C6 Victory 3:0 11:2 11:4 11:8        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.03.2022 Y-B Langer, René B12 Victory 3:1 11:5 9:11 12:10 11:6   Kriens II 4:6
  Y-C Zaugg, Rene B13 0:3 8:11 3:11 7:11        
  Y-A Steiner, Edwin B13 2:3 11:3 6:11 6:11 13:11 8:11    
10.03.2022 Z-C Burch, Alois D1 Victory 3:0 11:3 11:5 11:2     Steinhausen 7:3
  Z-A Rüttimann, Marc B13 0:3 9:11 5:11 3:11        
  Z-B Bösiger, Sascha C6 Victory 3:1 18:20 11:8 11:8 11:7      
26.03.2022 C-Z Zingg, Jürg C6 Victory 3:0 11:5 11:3 11:6     Rapid Luzern IV 4:6
  C-Y Ruf, Eduard B12 Victory 3:1 11:9 14:16 11:9 11:5      
  C-X Frass, Michael B13 1:3 4:11 9:11 11:6 6:11      
31.03.2022 Z-C Rabold, Eric B15 0:3 7:11 6:11 7:11     Reussbühl 5:5
  Z-A Van Weezenbeek, Bart C10 Victory 3:1 10:12 11:8 11:9 11:7      
  Z-B Habermacher, Marco C9 Victory 3:1 8:11 11:6 11:9 11:8      

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.04.2022 X-A Förstel, Romana C10 Victory 3:2 11:9 11:8 11:13 9:11 11:7 Hünenberg 5:5
  X-B Kellenberger, David B14 1:3 11:7 7:11 5:11 4:11      
  X-C Moor, Reto C10 1:3 6:11 4:11 11:8 6:11      

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.04.2022 B-Y Werner, Markus C9 2:3 7:11 11:13 11:9 11:4 10:12 Schenkon 6:4
  B-X Jegen, Dominik B11 Victory 3:1 15:13 11:7 7:11 11:4      
  B-Z Huber, André B11 Victory 3:2 11:9 5:11 11:9 11:13 13:11    

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.05.2022 Z-C Huber, André B11 0:3 7:11 9:11 3:11     Schenkon 4:6
  Z-A Conrad, Thomas C7 Victory 3:0 13:11 11:7 13:11        
  Z-B Jegen, Dominik B11 0:3 6:11 8:11 6:11        

Doppel-Spiele

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.08.2021 Doppel Flühler, Peter B12 Zaugg, Rene
Langer, René
B13
B12
0:3 6:11 6:11 9:11     5:5
04.09.2021 Doppel Flühler, Peter B12 Nölkes, Rolf
Bissig, Bruno
B13
B11
Victory 3:2 11:7 11:6 7:11 9:11 14:12 4:6
30.10.2021 Doppel Flühler, Peter B12 Rüttimann, Marc
Bösiger, Sascha
B13
C6
Victory 3:1 11:6 8:11 11:6 12:10   7:3
27.11.2021 Doppel Flühler, Peter C10 Rabold, Eric
Habermacher, Marco
B15
C9
Victory 3:1 11:6 5:11 11:8 11:8   4:6

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.12.2021 Doppel Flühler, Peter C10 Bürge, Thomas
Hautekeer, Jean-Paul
B11
B13
Victory 3:1 11:7 11:7 8:11 12:10   3:7
29.01.2022 Doppel Flühler, Peter C10 Moor, Reto
Wieland, Sebastian
C10
B14
2:3 11:7 12:14 7:11 11:9 6:11 3:7

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.02.2022 Doppel Flühler, Peter C10 Frass, Michael
Vogler, Lowis
B13
C7
Victory 3:0 12:10 11:8 11:6     6:4

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.03.2022 Doppel Flühler, Peter C10 Langer, René
Zaugg, Rene
B12
B13
Victory 3:2 11:9 11:6 1:11 5:11 11:6 4:6
10.03.2022 Doppel Flühler, Peter C10 Rüttimann, Marc
Bösiger, Sascha
B13
C6
Victory 3:1 11:2 11:8 9:11 11:9   7:3
26.03.2022 Doppel Flühler, Peter C10 Frass, Michael
Ruf, Eduard
B13
B12
1:3 7:11 9:11 11:9 9:11   4:6
31.03.2022 Doppel Flühler, Peter C10 Habermacher, Marco
Rabold, Eric
C9
B15
Victory 3:1 11:7 10:12 11:8 11:6   5:5

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.04.2022 Doppel Flühler, Peter B12 Förstel, Romana
Kellenberger, David
C10
B14
1:3 11:9 9:11 9:11 8:11   5:5

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.04.2022 Doppel Flühler, Peter B12 Werner, Markus
Huber, André
C9
B11
Victory 3:0 11:8 11:9 11:9     6:4

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.05.2022 Doppel Flühler, Peter C10 Jegen, Dominik
Huber, André
B11
B11
2:3 11:7 3:11 12:10 10:12 3:11 4:6