Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schafer, Adrian

Club Reussbühl (80040)
License-No. 809021
Ageclass O40
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Reussbühl
Matchlocation 1 : Turnhalle Staffeln
Obermättlistrasse 44, 6015 Luzern
Regular Player Registration Men: PR 4.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren IV: PR 2:9   RR 6:9   Total 8:18

3. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 C-Z Itin, Aurel D1 Victory 3:0 11:4 11:6 11:6     Schenkon III 10:0
  C-Y Werner, Markus C9 0:3 4:11 9:11 5:11        
  C-X Jost, Beat D3 Victory 3:1 11:7 8:11 18:16 11:6      
30.09.2021 C-Z -             Rothenburg III 4:6
  C-Y Von Rotz, Jan D3 0:3 4:11 5:11 5:11        
  C-X Wermelinger, Amédéo C7 1:3 5:11 6:11 11:9 9:11      
04.11.2021 C-Z Lasica, Velimir D1 1:3 7:11 7:11 11:9 5:11   Dierikon-Ebikon II 2:8
  C-Y Stankic, Petar D3 2:3 10:12 11:8 8:11 11:4 7:11    
  C-X Lapcevic, Mile D4 2:3 9:11 6:11 11:9 12:10 4:11    
18.11.2021 Y-B Logo, Hansjörg D3 0:3 7:11 8:11 4:11     Goldau II 4:6
  Y-C Shllaku, Vehbi D1 2:3 7:11 9:11 11:5 11:9 9:11    
  Y-A Kehret, Kim D1 2:3 13:15 12:10 6:11 11:9 5:11    
27.11.2021 Y-B Egli, Gob D2 Victory 3:2 8:11 11:4 12:14 11:7 11:4 Rapid Luzern VII 7:3
  Y-C Kloss, Henning D1 2:3 7:11 11:8 11:6 6:11 7:11    
  Y-A Manara, Amélio D2 Victory 3:0 11:7 14:12 11:4        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.12.2021 X-A Itin, Aurel D1 Victory 3:0 11:2 11:1 11:8     Schenkon III 10:0
  X-B Jost, Beat D3 Victory 3:2 4:11 11:8 4:11 11:9 11:9    
  X-C Werner, Markus C9 0:3 6:11 6:11 5:11        
17.02.2022 C-Z Egli, Gob D2 Victory 3:1 7:11 11:7 11:8 13:11   Rapid Luzern VII 8:2
  C-Y Kloss, Henning D1 1:3 7:11 8:11 11:4 9:11      
  C-X Fraefel, Daniel D2 Victory 3:0 11:6 12:10 13:11        
07.03.2022 Z-C Von Rotz, Jan D4 0:3 9:11 7:11 8:11     Rothenburg III 2:8
  Z-A Ineichen, Marc D3 2:3 11:7 8:11 11:3 4:11 5:11    
  Z-B Wermelinger, Amédéo C7 0:3 8:11 11:13 9:11        
22.03.2022 A-X Birrer, Daniel D3 Victory 3:1 11:9 13:11 9:11 11:4   Goldau II 7:3
  A-Z Kehret, Kim D2 Victory 3:0 11:6 11:6 12:10        
  A-Y Logo, Hansjörg D3 0:3 5:11 8:11 5:11        
24.03.2022 C-Z Albrecht, Simon D3 Victory 3:2 11:13 6:11 13:11 11:8 14:12 Willisau 4:6
  C-Y Semmling, Lucas D3 0:3 6:11 10:12 8:11        
  C-X Fölmli, Heini D4 Victory 3:2 11:9 11:6 8:11 8:11 11:7    
29.03.2022 Z-C Stankic, Petar D3 0:3 6:11 9:11 6:11     Dierikon-Ebikon II 0:10
  Z-A Savatic, Stanislav D4 1:3 4:11 8:11 11:8 4:11      
  Z-B Lapcevic, Mile D4 1:3 10:12 11:9 6:11 5:11      

Doppel-Spiele

Keine Doppel-Spielergebnisse für Schafer, Adrian.