Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lütolf, Heinz

Club Reussbühl (80040)
License-No. 801350
Ageclass O50
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Reussbühl
Matchlocation 1 : Turnhalle Staffeln
Obermättlistrasse 44, 6015 Luzern
Regular Player Registration Men: PR 4.1  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren IV: PR 11:3   RR 8:7   Total 19:10

3. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 A-X Jost, Beat D3 1:3 11:6 9:11 8:11 6:11   Schenkon III 10:0
  A-Z Itin, Aurel D1 Victory 3:0 11:9 11:6 11:8        
  A-Y Werner, Markus C9 0:3 4:11 2:11 7:11        
30.09.2021 A-X Wermelinger, Amédéo C7 0:3 3:11 4:11 5:11     Rothenburg III 4:6
  A-Z -                
  A-Y Von Rotz, Jan D3 Victory 3:1 12:10 6:11 11:7 11:9      
04.11.2021 A-X Lapcevic, Mile D4 0:3 4:11 5:11 2:11     Dierikon-Ebikon II 2:8
  A-Z Lasica, Velimir D1 Victory 3:0 11:6 11:7 11:9        
  A-Y Stankic, Petar D3 1:3 15:13 9:11 8:11 8:11      
18.11.2021 X-A Kehret, Kim D1 Victory 3:0 11:8 11:7 11:7     Goldau II 4:6
  X-B Logo, Hansjörg D3 Victory 3:2 5:11 11:6 5:11 11:9 12:10    
  X-C Shllaku, Vehbi D1 Victory 3:0 11:7 11:9 12:10        
27.11.2021 Z-C Kloss, Henning D1 Victory 3:1 11:7 11:8 9:11 11:8   Rapid Luzern VII 7:3
  Z-A Manara, Amélio D2 Victory 3:0 11:9 11:3 11:7        
  Z-B Egli, Gob D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:7        
29.11.2021 X-A Albrecht, Simon D3 Victory 3:1 8:11 11:4 11:6 11:9   Willisau 4:6
  X-B Fölmli, Heini D4 Victory 3:2 11:5 11:6 4:11 6:11 11:9    
  X-C Wüest, Peter D2 Victory 3:0 11:7 11:6 11:8        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.12.2021 Z-C Werner, Markus C9 0:3 1:11 8:11 8:11     Schenkon III 10:0
  Z-A Itin, Aurel D1 Victory 3:0 11:4 11:4 11:5        
  Z-B Jost, Beat D3 Victory 3:1 11:7 11:9 8:11 11:5      
17.02.2022 A-X Fraefel, Daniel D2 Victory 3:1 10:12 11:4 11:5 11:8   Rapid Luzern VII 8:2
  A-Z Egli, Gob D2 Victory 3:0 11:4 11:9 11:7        
  A-Y Kloss, Henning D1 Victory 3:0 11:7 11:7 11:6        
07.03.2022 X-A Ineichen, Marc D3 Victory 3:0 11:9 11:9 11:6     Rothenburg III 2:8
  X-B Wermelinger, Amédéo C7 Victory 3:2 8:11 11:9 11:5 7:11 17:15    
  X-C Von Rotz, Jan D4 1:3 7:11 9:11 11:7 7:11      
22.03.2022 C-Z Kehret, Kim D2 Victory 3:0 11:5 11:6 11:8     Goldau II 7:3
  C-Y Logo, Hansjörg D3 Victory 3:0 12:10 11:8 11:5        
  C-X Birrer, Daniel D3 0:3 7:11 10:12 12:14        
24.03.2022 A-X Fölmli, Heini D4 0:3 2:11 11:13 6:11     Willisau 4:6
  A-Z Albrecht, Simon D3 Victory 3:0 11:6 11:9 11:6        
  A-Y Semmling, Lucas D3 0:3 9:11 3:11 9:11        
29.03.2022 X-A Savatic, Stanislav D4 1:3 12:14 4:11 11:8 9:11   Dierikon-Ebikon II 0:10
  X-B Lapcevic, Mile D4 2:3 9:11 7:11 11:5 13:11 8:11    
  X-C Stankic, Petar D3 1:3 12:14 11:9 1:11 6:11      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Durrer, Erwin D2 Werner, Markus
Küng, Hermann
C9
D4
Victory 3:2 11:6 12:10 4:11 8:11 11:6 10:0
30.09.2021 Doppel Durrer, Erwin D2 Wermelinger, Amédéo
Von Rotz, Jan
C7
D3
1:3 11:7 8:11 12:14 10:12   4:6
04.11.2021 Doppel Durrer, Erwin D2 Lapcevic, Mile
Stankic, Petar
D4
D3
0:3 7:11 3:11 8:11     2:8
18.11.2021 Doppel Durrer, Erwin D2 Kehret, Kim
Logo, Hansjörg
D1
D3
Victory 3:2 10:12 11:8 11:13 11:9 11:6 4:6
27.11.2021 Doppel Durrer, Erwin D4 Egli, Gob
Kloss, Henning
D2
D1
1:3 7:11 11:3 7:11 9:11   7:3
29.11.2021 Doppel Durrer, Erwin D2 Albrecht, Simon
Fölmli, Heini
D3
D4
2:3 5:11 11:6 8:11 11:7 3:11 4:6

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.12.2021 Doppel Durrer, Erwin D4 Jost, Beat
Werner, Markus
D3
C9
0:3 6:11 6:11 5:11     10:0
17.02.2022 Doppel Durrer, Erwin D2 Fraefel, Daniel
Kloss, Henning
D2
D1
Victory 3:0 11:4 11:5 11:9     8:2
07.03.2022 Doppel Durrer, Erwin D2 Ineichen, Marc
Von Rotz, Jan
D3
D4
1:3 8:11 11:9 9:11 8:11   2:8
22.03.2022 Doppel Durrer, Erwin D4 Logo, Hansjörg
Kehret, Kim
D3
D2
Victory 3:1 11:8 6:11 11:9 12:10   7:3
24.03.2022 Doppel Durrer, Erwin D2 Fölmli, Heini
Semmling, Lucas
D4
D3
2:3 11:6 4:11 11:8 5:11 9:11 4:6
29.03.2022 Doppel Durrer, Erwin D2 Savatic, Stanislav
Stankic, Petar
D4
D3
1:3 11:6 7:11 8:11 4:11   0:10