Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Mahler, Rene

Club Reussbühl (80040)
License-No. 801091
Ageclass O60
Classification D4
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Reussbühl
Matchlocation 1 : Turnhalle Staffeln
Obermättlistrasse 44, 6015 Luzern
Regular Player Registration Men: PR 3.2  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 4
Herren III: 3. Liga Herren Entscheidungsspiele
Einzelbilanzen Herren II: PR 0:3   Total 0:3
Herren III: PR 8:4   RR 8:6   Total 17:12

2. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.08.2021 C-Z Zurfluh, Alfred C6 2:3 12:10 12:10 6:11 6:11 10:12 Hünenberg II 5:5
  C-Y Kubba, Mudi C7 1:3 6:11 5:11 11:5 8:11      
  C-X Dony, Fabienne C6 0:3 1:11 7:11 5:11        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.09.2021 C-Z Karakus, Mehmet Salih D3 Victory 3:2 7:11 8:11 11:9 11:7 12:10 Emmen II 5:5
  C-Y Matosevic, Miroslav D5 1:3 11:9 3:11 8:11 9:11      
  C-X Morf, Noël D1 Victory 3:1 11:9 11:2 8:11 11:7      
26.10.2021 Z-C Mistica, Michael D1 Victory 3:1 11:7 11:13 11:8 11:5   Goldau III 8:2
  Z-A Gähwiler, Armin D5 1:3 7:11 9:11 15:13 7:11      
  Z-B Reichmuth, Walter D3 Victory 3:0 11:8 12:10 11:8        
12.11.2021 Y-B Steiger, Pascal D3 0:3 8:11 9:11 7:11     Schenkon IV 9:1
  Y-C Bachmann, Marco D3 Victory 3:0 11:6 11:7 11:8        
  Y-A Duss, Sandro D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:1        
29.11.2021 Z-C Kormann, Walter C6 0:3 8:11 5:11 12:14     Zug III 4:6
  Z-A Koch, Bruno D4 Victory 3:0 13:11 11:7 11:6        
  Z-B Mesko, Tjasa D3 Victory 3:0 11:9 11:1 11:6        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.02.2022 Y-B Thaddey, Nicola D3 2:3 11:8 8:11 5:11 11:5 5:11 Rapid Luzern VIII 5:5
  Y-C Sigg, Wanja D4 2:3 8:11 11:8 11:7 7:11 5:11    
  Y-A Van der Lely, Cayden D2 Victory 3:0 11:9 11:7 11:6        
17.02.2022 C-Z Dätwyler, Mike D2 Victory 3:0 11:8 11:5 11:4     Schenkon IV 7:3
  C-Y Steiger, Pascal D3 1:3 13:11 8:11 5:11 8:11      
  C-X Duss, Sandro D2 Victory 3:0 11:7 11:4 11:9        
04.03.2022 X-A Küng, Peter D3 0:3 8:11 8:11 8:11     Rotkreuz II 4:5
  X-B Leitner, Johannes D2 2:3 3:11 11:6 11:8 6:11 2:11    
  X-C -                
10.03.2022 A-X Wieland, Simon D2 Victory 3:0 11:7 11:5 11:9     Zug III 7:3
  A-Z Baets, Koen D4 1:3 7:11 7:11 17:15 7:11      
  A-Y Koch, Bruno D4 Victory 3:0 11:1 11:9 11:4        
24.03.2022 A-X Mistica, Michael D1 Victory 3:0 11:6 12:10 11:9     Goldau III 7:3
  A-Z Bättig, Christian D1 Victory 3:0 11:4 11:3 11:5        
  A-Y Reichmuth, Walter D3 Victory 3:1 11:8 11:4 4:11 11:6      

3. Liga Herren Entscheidungsspiele ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.05.2022 Z-C Mehri, Urs D4 0:3 3:11 10:12 4:11     Kriens V 2:8
  Z-A Frey, Thomas D5 0:3 5:11 4:11 10:12        
  Z-B Häfliger, Beat D3 Victory 3:0 11:5 11:8 12:10        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.09.2021 Doppel Fahrni, Peter D5 Matosevic, Miroslav
Karakus, Mehmet Salih
D5
D3
0:3 10:12 5:11 7:11     5:5
26.10.2021 Doppel Fahrni, Peter D5 Gähwiler, Armin
Mistica, Michael
D5
D1
Victory 3:1 11:8 10:12 11:5 11:5   8:2
12.11.2021 Doppel Fahrni, Peter C6 Steiger, Pascal
Bachmann, Marco
D3
D3
Victory 3:1 11:9 16:14 4:11 11:4   9:1
29.11.2021 Doppel Fahrni, Peter D5 Koch, Bruno
Kormann, Walter
D4
C6
2:3 12:10 11:13 11:7 9:11 8:11 4:6

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.02.2022 Doppel Fahrni, Peter C6 Thaddey, Nicola
Sigg, Wanja
D3
D4
Victory 3:1 6:11 11:4 22:20 11:5   5:5
17.02.2022 Doppel Fahrni, Peter D5 Duss, Sandro
Steiger, Pascal
D2
D3
Victory 3:1 11:6 11:6 9:11 13:11   7:3
04.03.2022 Doppel Fahrni, Peter C6 Küng, Peter
Leitner, Johannes
D3
D2
Victory 3:1 8:11 11:7 11:6 11:3   4:5
10.03.2022 Doppel Fahrni, Peter C6 Koch, Bruno
Baets, Koen
D4
D4
Victory 3:1 11:6 12:10 4:11 11:7   7:3
24.03.2022 Doppel Fahrni, Peter C6 Mistica, Michael
Reichmuth, Walter
D1
D3
Victory 3:0 11:9 11:6 12:10     7:3