Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Peter, Roland

Club Reussbühl (80040)
License-No. 800863
Ageclass O50
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Reussbühl
Matchlocation 1 : Turnhalle Staffeln
Obermättlistrasse 44, 6015 Luzern
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: PR 6:12   RR 4:14   Total 10:26

2. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.09.2021 Y-B Markzoll, Marco C8 0:3 2:11 15:17 5:11     Schenkon II 4:6
  Y-C Conrad, Thomas C7 0:3 4:11 10:12 6:11        
  Y-A Häfliger, Simon D2 Victory 3:0 11:5 11:3 11:5        
23.09.2021 C-Z Beeler, Roger D5 Victory 3:0 11:7 11:9 11:8     Kriens III 1:9
  C-Y Greter, Wendelin C10 0:3 9:11 2:11 7:11        
  C-X Marro, Matthias B11 0:3 9:11 4:11 6:11        
18.10.2021 Y-B Dec, Grzegorz C8 0:3 6:11 6:11 9:11     Baar II 7:3
  Y-C Kotala, Andreas D2 Victory 3:0 11:5 11:6 11:4        
  Y-A Jakub Michal, Koziel C6 Victory 3:1 11:8 13:11 4:11 11:9      
25.10.2021 Y-B Botzler, Martin C6 Victory 3:0 11:9 11:8 11:8     Zug II 6:4
  Y-C Ehlers, Günter D5 0:3 4:11 10:12 6:11        
  Y-A Scherer, Stephan D5 2:3 5:11 11:9 11:7 7:11 12:14    
25.11.2021 C-Z Frass, Michael B13 0:3 1:11 7:11 9:11     Rapid Luzern VI 1:9
  C-Y Vogler, Lowis D3 0:3 5:11 14:16 7:11        
  C-X Kloss, Michel D5 0:3 5:11 6:11 10:12        
03.12.2021 X-A Leitner, Tobias D2 Victory 3:0 11:3 11:7 11:8     Rotkreuz 6:4
  X-B Müller, André C6 1:3 11:6 13:15 12:14 5:11      
  X-C Cerovac, Begnad B11 0:3 5:11 9:11 7:11        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.12.2021 X-A Förstel, Romana C10 0:3 7:11 4:11 9:11     Hünenberg II 4:6
  X-B Zurfluh, Alfred C6 Victory 3:1 11:9 12:10 4:11 11:7      
  X-C Dony, Fabienne C6 0:3 6:11 5:11 4:11        
16.12.2021 A-X Markzoll, Marco C8 1:3 5:11 4:11 11:6 4:11   Schenkon II 5:5
  A-Z Rohrer, Stefan C8 1:3 11:8 8:11 5:11 7:11      
  A-Y Conrad, Thomas C7 Victory 3:0 11:9 11:5 11:3        
10.02.2022 C-Z -             Baar II 10:0
  C-Y -                
  C-X -                
10.03.2022 C-Z Müller, André C6 2:3 11:9 6:11 11:9 11:13 8:11 Rotkreuz 3:7
  C-Y Cerovac, Begnad B11 0:3 4:11 9:11 10:12        
  C-X Canaj, Valmir C7 2:3 11:8 11:6 9:11 8:11 2:11    
19.03.2022 X-A Egli, Khenan C6 0:3 8:11 2:11 4:11     Rapid Luzern VI 2:8
  X-B Kloss, Michel C10 0:3 9:11 8:11 4:11        
  X-C Vogler, Lowis C7 0:3 6:11 6:11 9:11        
31.03.2022 A-X Botzler, Martin C6 1:3 5:11 11:9 4:11 9:11   Zug II 9:1
  A-Z Trochsler, Rene D4 Victory 3:1 11:8 11:7 12:14 11:5      
  A-Y Dobler, Markus D4 Victory 3:0 12:10 11:8 11:8        
04.04.2022 Y-B Greter, Wendelin C10 0:3 8:11 8:11 7:11     Kriens III 1:9
  Y-C Imfeld, Linus D5 0:3 8:11 2:11 4:11        
  Y-A Marro, Matthias B11 0:3 8:11 10:12 7:11        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.09.2021 Doppel Durrer, Erwin D5 Marro, Matthias
Greter, Wendelin
B11
C10
0:3 2:11 6:11 9:11     1:9