Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Fahrni, Peter

Club Reussbühl (80040)
License-No. 800848
Ageclass O70
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Reussbühl
Matchlocation 1 : Turnhalle Staffeln
Obermättlistrasse 44, 6015 Luzern
Regular Player Registration Men: PR 3.1  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Entscheidungsspiele
Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren III: PR 14:4   RR 14:3   Total 29:9

3. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.09.2021 A-X Morf, Noël D1 Victory 3:1 12:10 16:14 11:13 11:8   Emmen II 5:5
  A-Z Karakus, Mehmet Salih D3 2:3 12:10 11:6 10:12 8:11 9:11    
  A-Y Matosevic, Miroslav D5 Victory 3:1 7:11 11:8 11:9 11:8      
07.10.2021 C-Z Wolf, Stefan D2 Victory 3:0 11:6 11:1 11:5     Rotkreuz II 8:2
  C-Y Küng, Peter D3 Victory 3:0 12:10 11:5 11:9        
  C-X Leitner, Johannes D2 Victory 3:1 11:2 11:8 9:11 11:8      
26.10.2021 X-A Gähwiler, Armin D5 Victory 3:1 11:8 11:7 13:15 11:8   Goldau III 8:2
  X-B Reichmuth, Walter D3 Victory 3:0 11:9 11:4 11:5        
  X-C Mistica, Michael D1 Victory 3:1 12:10 11:4 7:11 11:4      
12.11.2021 Z-C Bachmann, Marco D3 Victory 3:1 7:11 11:5 11:5 11:5   Schenkon IV 9:1
  Z-A Duss, Sandro D2 Victory 3:1 11:4 11:13 11:6 11:8      
  Z-B Steiger, Pascal D3 Victory 3:1 11:8 8:11 11:3 11:4      
25.11.2021 A-X Van der Lely, Cayden D2 Victory 3:0 11:8 11:5 11:8     Rapid Luzern VIII 4:6
  A-Z Sigg, Wanja D2 0:3 8:11 9:11 9:11        
  A-Y Egli, Khenan D3 Victory 3:0 11:5 11:9 11:9        
29.11.2021 Y-B Mesko, Tjasa D3 1:3 10:12 11:5 6:11 8:11   Zug III 4:6
  Y-C Kormann, Walter C6 0:3 6:11 6:11 7:11        
  Y-A Koch, Bruno D4 Victory 3:1 6:11 11:3 12:10 11:6      

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.12.2021 Z-C Karakus, Mehmet Salih D3 Victory 3:1 14:12 11:7 5:11 11:6   Emmen II 6:4
  Z-A Imiela, David Paul D1 Victory 3:0 11:8 11:6 11:4        
  Z-B Morf, Noël D1 Victory 3:0 11:9 11:5 11:3        
05.02.2022 Z-C Sigg, Wanja D4 2:3 6:11 11:8 12:10 5:11 10:12 Rapid Luzern VIII 5:5
  Z-A Van der Lely, Cayden D2 Victory 3:0 11:2 11:4 11:5        
  Z-B Thaddey, Nicola D3 Victory 3:0 11:6 11:8 11:7        
17.02.2022 A-X Duss, Sandro D2 Victory 3:1 7:11 13:11 12:10 11:6   Schenkon IV 7:3
  A-Z Dätwyler, Mike D2 Victory 3:0 11:3 11:9 11:3        
  A-Y Steiger, Pascal D3 2:3 8:11 5:11 13:11 16:14 9:11    
04.03.2022 Y-B Leitner, Johannes D2 Victory 3:1 11:3 11:7 9:11 11:8   Rotkreuz II 4:5
  Y-C -                
  Y-A Küng, Peter D3 2:3 8:11 11:7 8:11 11:3 6:11    
10.03.2022 C-Z Baets, Koen D4 Victory 3:1 11:4 11:9 7:11 11:4   Zug III 7:3
  C-Y Koch, Bruno D4 Victory 3:2 12:10 11:9 9:11 5:11 11:9    
  C-X Wieland, Simon D2 Victory 3:0 11:7 11:5 12:10        
24.03.2022 B-Y Reichmuth, Walter D3 Victory 3:0 11:5 11:6 11:7     Goldau III 7:3
  B-X Mistica, Michael D1 Victory 3:0 11:9 11:6 11:4        
  B-Z Bättig, Christian D1 Victory 3:0 11:6 11:9 11:5        

3. Liga Herren Entscheidungsspiele ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.05.2022 Y-B Häfliger, Beat D3 Victory 3:0 11:7 11:9 11:6     Kriens V 2:8
  Y-C Mehri, Urs D4 0:3 1:11 6:11 8:11        
  Y-A Frey, Thomas D5 2:3 8:11 11:9 11:7 8:11 4:11    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.09.2021 Doppel Mahler, Rene D5 Matosevic, Miroslav
Karakus, Mehmet Salih
D5
D3
0:3 10:12 5:11 7:11     5:5
07.10.2021 Doppel De Roni, Mirco C6 Leitner, Johannes
Küng, Peter
D2
D3
2:3 11:7 11:7 7:11 7:11 4:11 8:2
26.10.2021 Doppel Mahler, Rene D5 Gähwiler, Armin
Mistica, Michael
D5
D1
Victory 3:1 11:8 10:12 11:5 11:5   8:2
12.11.2021 Doppel Mahler, Rene C6 Steiger, Pascal
Bachmann, Marco
D3
D3
Victory 3:1 11:9 16:14 4:11 11:4   9:1
25.11.2021 Doppel Barbana, Thomas D4 Egli, Khenan
Sigg, Wanja
D3
D2
0:3 9:11 8:11 13:15     4:6
29.11.2021 Doppel Mahler, Rene D5 Koch, Bruno
Kormann, Walter
D4
C6
2:3 12:10 11:13 11:7 9:11 8:11 4:6

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.12.2021 Doppel Barbana, Thomas C6 Imiela, David Paul
Karakus, Mehmet Salih
D1
D3
Victory 3:1 8:11 11:9 11:7 11:9   6:4
05.02.2022 Doppel Mahler, Rene C6 Thaddey, Nicola
Sigg, Wanja
D3
D4
Victory 3:1 6:11 11:4 22:20 11:5   5:5
17.02.2022 Doppel Mahler, Rene D5 Duss, Sandro
Steiger, Pascal
D2
D3
Victory 3:1 11:6 11:6 9:11 13:11   7:3
04.03.2022 Doppel Mahler, Rene C6 Küng, Peter
Leitner, Johannes
D3
D2
Victory 3:1 8:11 11:7 11:6 11:3   4:5
10.03.2022 Doppel Mahler, Rene C6 Koch, Bruno
Baets, Koen
D4
D4
Victory 3:1 11:6 12:10 4:11 11:7   7:3
24.03.2022 Doppel Mahler, Rene C6 Mistica, Michael
Reichmuth, Walter
D1
D3
Victory 3:0 11:9 11:6 12:10     7:3

3. Liga Herren Entscheidungsspiele ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.05.2022 Doppel Vassali, Mariano C6 Frey, Thomas
Mehri, Urs
D5
D4
1:3 10:12 11:9 7:11 10:12   2:8