Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Steiner, Edwin

Club Kriens (80038)
License-No. 801628
Ageclass O50
Classification B12
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Kriens
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer
Krauerstrasse 1, 6010 Kriens
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 1. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: PR 10:8   RR 12:3   Total 22:11

1. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.09.2021 Z-C Zingg, Jürg C6 Victory 3:0 11:6 11:6 11:6     Rapid Luzern IV 5:5
  Z-A Postler, Eric B12 1:3 11:5 6:11 9:11 4:11      
  Z-B Ruf, Eduard B12 Victory 3:1 11:8 7:11 11:3 11:8      
13.09.2021 B-Y Bösiger, Sascha C6 Victory 3:1 4:11 11:7 11:8 11:4   Steinhausen 6:4
  B-X Rüttimann, Marc B13 1:3 9:11 11:6 3:11 9:11      
  B-Z Huber, Roland D3 Victory 3:0 11:5 11:3 11:5        
04.10.2021 B-Y Rabold, Eric B15 Victory 3:1 13:11 9:11 11:6 15:13   Reussbühl 7:3
  B-X Habermacher, Marco C9 Victory 3:0 11:5 11:3 13:11        
  B-Z Van Weezenbeek, Bart C10 Victory 3:0 11:7 11:6 11:2        
25.10.2021 B-Y Nölkes, Rolf B13 1:3 11:8 15:17 9:11 9:11   Baar 4:6
  B-X Fernandes Abreu, Luis B11 1:3 9:11 11:8 2:11 8:11      
  B-Z Hautekeer, Jean-Paul B13 2:3 12:10 4:11 9:11 11:6 9:11    
16.11.2021 X-A Conrad, Thomas C7 2:3 7:11 11:6 9:11 11:7 9:11 Schenkon 2:8
  X-B Huber, André B11 0:3 7:11 5:11 7:11        
  X-C Jegen, Dominik B11 1:3 6:11 2:11 11:6 12:14      
22.11.2021 Z-C Moor, Reto C10 Victory 3:0 11:3 11:8 11:8     Hünenberg 5:5
  Z-A Wieland, Sebastian B14 Victory 3:0 11:5 14:12 11:7        
  Z-B Zurfluh, Alfred C6 Victory 3:1 11:6 11:8 7:11 11:5      

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.12.2021 B-Y Zingg, Jürg C6 Victory 3:1 11:5 7:11 11:6 11:5   Rapid Luzern IV 6:4
  B-X Frass, Michael B13 Victory 3:1 11:7 7:11 11:7 11:4      
  B-Z Walna, Weronika A17 0:3 10:12 4:11 3:11        
01.03.2022 A-X Flühler, Peter B12 1:3 7:11 6:11 11:4 3:11   Sarnen 6:4
  A-Z Windlin, Julian D4 Victory 3:2 11:6 8:11 9:11 11:7 11:8    
  A-Y Wallimann, Peter C10 Victory 3:2 3:11 11:6 11:6 11:13 11:8    
07.03.2022 Z-C Bösiger, Sascha C6 Victory 3:0 11:6 11:9 12:10     Steinhausen 7:3
  Z-A Rüttimann, Marc B13 1:3 8:11 3:11 11:9 5:11      
  Z-B Bludau, Oliver C8 Victory 3:0 11:6 11:9 11:7        
12.03.2022 Y-B Bissig, Bruno B11 Victory 3:0 11:9 11:3 11:3     Baar 7:3
  Y-C Brandenberger, Marcel C9 Victory 3:2 12:10 9:11 8:11 11:9 11:8    
  Y-A Sperr, Christian D5 Victory 3:0 11:4 11:4 11:8        
12.05.2022 X-A Rabold, Eric B15 Victory 3:2 12:14 11:9 12:10 8:11 11:9 Reussbühl 9:1
  X-B Britschgi, Marcel D5 Victory 3:0 11:8 11:5 15:13        
  X-C Habermacher, Marco C9 Victory 3:2 7:11 11:6 11:9 9:11 11:4    

Doppel-Spiele

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.09.2021 Doppel Bieri, Andreas B13 Postler, Eric
Ruf, Eduard
B12
B12
0:3 5:11 8:11 4:11     5:5
13.09.2021 Doppel Langer, René B12 Rüttimann, Marc
Bösiger, Sascha
B13
C6
Victory 3:2 8:11 11:9 6:11 11:5 11:7 6:4
04.10.2021 Doppel Zaugg, Rene B13 Habermacher, Marco
Rabold, Eric
C9
B15
Victory 3:2 9:11 7:11 11:9 11:9 15:13 7:3
25.10.2021 Doppel Langer, René B13 Fernandes Abreu, Luis
Nölkes, Rolf
B11
B13
Victory 3:1 11:8 4:11 11:9 11:4   4:6
16.11.2021 Doppel Langer, René B12 Huber, André
Jegen, Dominik
B11
B11
2:3 11:7 11:5 8:11 10:12 10:12 2:8
22.11.2021 Doppel Langer, René B13 Wieland, Sebastian
Moor, Reto
B14
C10
2:3 11:7 9:11 6:11 11:8 8:11 5:5

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.12.2021 Doppel Langer, René B13 Zingg, Jürg
Walna, Weronika
C6
A17
Victory 3:2 9:11 11:5 8:11 12:10 11:6 6:4
07.03.2022 Doppel Bieri, Andreas B13 Rüttimann, Marc
Bludau, Oliver
B13
C8
Victory 3:0 11:5 12:10 11:9     7:3
12.03.2022 Doppel Langer, René B13 Bissig, Bruno
Brandenberger, Marcel
B11
C9
2:3 6:11 11:5 14:12 5:11 9:11 7:3
12.05.2022 Doppel Zaugg, Rene B13 Rabold, Eric
Habermacher, Marco
B15
C9
Victory 3:0 11:6 11:6 11:2     9:1