Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bachmann, Marco

Club Schenkon (80045)
License-No. 908206
Ageclass Active
Classification D2
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Schenkon
Matchlocation 1 : Turnhalle Grundhof
6214 Schenkon
Regular Player Registration Men: PR 4.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren IV: PR 4:11   RR 7:8   Total 11:19

3. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 B-Y Betschart, Justin D2 0:3 8:11 10:12 9:11     Rotkreuz II 5:5
  B-X Küng, Peter D3 Victory 3:1 14:12 17:15 6:11 11:9      
  B-Z Leitner, Johannes D2 1:3 8:11 11:7 12:14 4:11      
01.10.2021 B-Y Karakus, Mehmet Salih D3 0:3 1:11 3:11 9:11     Emmen II 6:4
  B-X Imiela, David Paul D1 Victory 3:0 11:6 11:8 15:13        
  B-Z Schöpf, Dario D1 2:3 7:11 11:7 11:6 3:11 5:11    
18.10.2021 Z-C Mesko, Tjasa D3 1:3 11:7 9:11 12:14 7:11   Zug III 4:6
  Z-A Kormann, Walter C6 0:3 1:11 7:11 11:13        
  Z-B Baets, Koen D4 Victory 3:2 12:10 11:8 4:11 13:15 11:4    
12.11.2021 C-Z Fahrni, Peter C6 1:3 11:7 5:11 5:11 5:11   Reussbühl III 1:9
  C-Y Mahler, Rene D5 0:3 6:11 7:11 8:11        
  C-X Barbana, Thomas D4 0:3 6:11 6:11 7:11        
04.12.2021 X-A Hofstetter, Nico D2 Victory 3:1 11:8 8:11 11:9 11:9   Rapid Luzern VIII 4:6
  X-B Thaddey, Nicola D3 0:3 3:11 6:11 8:11        
  X-C Sigg, Wanja D2 0:3 8:11 8:11 9:11        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.12.2021 Y-B Betschart, Justin D2 Victory 3:1 10:12 11:7 11:4 11:5   Rotkreuz II 6:4
  Y-C Leitner, Tobias D2 Victory 3:0 11:7 11:4 11:2        
  Y-A Leitner, Johannes D2 1:3 7:11 5:11 11:8 9:11      
17.12.2021 B-Y Mistica, Michael D1 Victory 3:1 5:11 11:6 11:6 11:4   Goldau III 4:6
  B-X Gähwiler, Armin D5 0:3 4:11 4:11 6:11        
  B-Z Bättig, Christian D1 2:3 6:11 11:8 9:11 12:10 5:11    
23.02.2022 Z-C Morf, Noël D1 Victory 3:2 11:7 7:11 7:11 11:9 11:5 Emmen II 6:4
  Z-A Imiela, David Paul D1 Victory 3:2 11:8 11:8 13:15 8:11 11:8    
  Z-B Karakus, Mehmet Salih D3 1:3 9:11 5:11 11:7 9:11      
11.03.2022 A-X Keller, Selina D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:8     Rapid Luzern VIII 7:3
  A-Z Pinto Sbarra, Alessandra D2 Victory 3:2 4:11 11:6 8:11 11:7 11:3    
  A-Y Thaddey, Nicola D3 1:3 4:11 11:9 7:11 3:11      
01.04.2022 B-Y Baets, Koen D4 1:3 5:11 9:11 11:9 6:11   Zug III 0:10
  B-X Koch, Bruno D4 2:3 11:8 11:8 7:11 8:11 6:11    
  B-Z Mesko, Tjasa D3 2:3 7:11 4:11 11:6 11:7 9:11    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Steiger, Pascal D3 Betschart, Justin
Leitner, Johannes
D2
D2
Victory 3:2 10:12 11:8 11:13 11:4 11:4 5:5
01.10.2021 Doppel Steiger, Pascal D3 Imiela, David Paul
Karakus, Mehmet Salih
D1
D3
Victory 3:1 11:9 12:14 11:8 13:11   6:4
12.11.2021 Doppel Steiger, Pascal D3 Mahler, Rene
Fahrni, Peter
D5
C6
1:3 9:11 14:16 11:4 4:11   1:9
04.12.2021 Doppel Steiger, Pascal D3 Hofstetter, Nico
Sigg, Wanja
D2
D2
Victory 3:0 12:10 11:9 11:9     4:6

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.12.2021 Doppel Steiger, Pascal D3 Betschart, Justin
Leitner, Tobias
D2
D2
Victory 3:0 11:3 11:0 16:14     6:4
17.12.2021 Doppel Steiger, Pascal D3 Gähwiler, Armin
Mistica, Michael
D5
D1
0:3 10:12 6:11 8:11     4:6
11.03.2022 Doppel Steiger, Pascal D3 Thaddey, Nicola
Pinto Sbarra, Alessandra
D3
D2
Victory 3:2 10:12 11:5 7:11 11:8 11:7 7:3
01.04.2022 Doppel Dätwyler, Mike D2 Koch, Bruno
Baets, Koen
D4
D4
1:3 3:11 11:8 13:15 10:12   0:10