Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Steiger, Pascal

Club Schenkon (80045)
License-No. 810032
Ageclass Active
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Schenkon
Matchlocation 1 : Turnhalle Grundhof
6214 Schenkon
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Men: PR 4.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren II: PR 0:2   Total 0:2
Herren IV: PR 12:6   RR 13:2   Total 25:8

2. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.11.2021 A-X Förstel, Romana C10 0:3 4:11 3:11 4:11     Hünenberg II 4:6
  A-Z -                
  A-Y Kubba, Mudi C7 1:3 6:11 12:10 7:11 10:12      

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 A-X Küng, Peter D3 Victory 3:1 10:12 11:4 16:14 11:9   Rotkreuz II 5:5
  A-Z Leitner, Johannes D2 Victory 3:1 11:7 12:10 9:11 11:6      
  A-Y Betschart, Justin D2 Victory 3:0 11:4 11:5 11:4        
14.09.2021 Y-B Reichmuth, Walter D3 Victory 3:1 14:16 11:7 13:11 11:6   Goldau III 2:8
  Y-C Mistica, Michael D1 Victory 3:1 8:11 11:7 11:5 11:6      
  Y-A Gähwiler, Armin D5 1:3 8:11 11:9 4:11 11:13      
01.10.2021 C-Z Schöpf, Dario D1 Victory 3:0 11:5 11:6 11:7     Emmen II 6:4
  C-Y Karakus, Mehmet Salih D3 0:3 8:11 7:11 14:16        
  C-X Imiela, David Paul D1 Victory 3:0 11:5 11:8 11:6        
18.10.2021 Y-B Baets, Koen D4 Victory 3:2 11:8 11:8 4:11 8:11 11:4 Zug III 4:6
  Y-C Mesko, Tjasa D3 Victory 3:0 11:9 11:7 11:4        
  Y-A Kormann, Walter C6 Victory 3:2 11:7 8:11 10:12 11:9 11:6    
12.11.2021 B-Y Mahler, Rene D5 Victory 3:0 11:8 11:9 11:7     Reussbühl III 1:9
  B-X Barbana, Thomas D4 0:3 7:11 7:11 6:11        
  B-Z Fahrni, Peter C6 1:3 8:11 11:8 3:11 4:11      
04.12.2021 Y-B Thaddey, Nicola D3 0:3 13:15 4:11 6:11     Rapid Luzern VIII 4:6
  Y-C Sigg, Wanja D2 2:3 9:11 8:11 11:9 13:11 6:11    
  Y-A Hofstetter, Nico D2 Victory 3:0 11:1 11:9 11:5        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.12.2021 X-A Leitner, Johannes D2 Victory 3:0 11:6 11:8 14:12     Rotkreuz II 6:4
  X-B Betschart, Justin D2 Victory 3:0 11:6 11:3 13:11        
  X-C Leitner, Tobias D2 Victory 3:0 11:9 11:4 11:6        
17.12.2021 A-X Gähwiler, Armin D5 Victory 3:0 11:7 11:3 11:2     Goldau III 4:6
  A-Z Bättig, Christian D1 Victory 3:0 11:4 11:8 11:8        
  A-Y Mistica, Michael D1 Victory 3:0 11:7 12:10 11:8        
17.02.2022 Y-B Barbana, Thomas D4 Victory 3:1 11:8 11:7 4:11 16:14   Reussbühl III 3:7
  Y-C Mahler, Rene D5 Victory 3:1 11:13 11:8 11:5 11:8      
  Y-A Fahrni, Peter C6 Victory 3:2 11:8 11:5 11:13 14:16 11:9    
23.02.2022 Y-B Karakus, Mehmet Salih D3 2:3 6:11 11:9 11:13 11:7 5:11 Emmen II 6:4
  Y-C Morf, Noël D1 Victory 3:2 11:7 11:6 7:11 2:11 11:4    
  Y-A Imiela, David Paul D1 2:3 11:6 14:16 11:6 5:11 8:11    
11.03.2022 C-Z Pinto Sbarra, Alessandra D2 Victory 3:1 11:7 11:6 10:12 11:3   Rapid Luzern VIII 7:3
  C-Y Thaddey, Nicola D3 Victory 3:1 4:11 11:5 11:5 11:5      
  C-X Keller, Selina D2 Victory 3:0 11:8 11:9 11:0        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Bachmann, Marco D3 Betschart, Justin
Leitner, Johannes
D2
D2
Victory 3:2 10:12 11:8 11:13 11:4 11:4 5:5
14.09.2021 Doppel Dätwyler, Mike D3 Gähwiler, Armin
Mistica, Michael
D5
D1
0:3 3:11 5:11 5:11     2:8
01.10.2021 Doppel Bachmann, Marco D3 Imiela, David Paul
Karakus, Mehmet Salih
D1
D3
Victory 3:1 11:9 12:14 11:8 13:11   6:4
18.10.2021 Doppel Duss, Sandro D3 Kormann, Walter
Baets, Koen
C6
D4
2:3 11:8 11:6 9:11 5:11 8:11 4:6
12.11.2021 Doppel Bachmann, Marco D3 Mahler, Rene
Fahrni, Peter
D5
C6
1:3 9:11 14:16 11:4 4:11   1:9
04.12.2021 Doppel Bachmann, Marco D3 Hofstetter, Nico
Sigg, Wanja
D2
D2
Victory 3:0 12:10 11:9 11:9     4:6

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.12.2021 Doppel Bachmann, Marco D3 Betschart, Justin
Leitner, Tobias
D2
D2
Victory 3:0 11:3 11:0 16:14     6:4
17.12.2021 Doppel Bachmann, Marco D3 Gähwiler, Armin
Mistica, Michael
D5
D1
0:3 10:12 6:11 8:11     4:6
17.02.2022 Doppel Duss, Sandro D3 Fahrni, Peter
Mahler, Rene
C6
D5
1:3 6:11 6:11 11:9 11:13   3:7
23.02.2022 Doppel Dätwyler, Mike D3 Imiela, David Paul
Morf, Noël
D1
D1
Victory 3:1 11:8 8:11 11:5 14:12   6:4
11.03.2022 Doppel Bachmann, Marco D3 Thaddey, Nicola
Pinto Sbarra, Alessandra
D3
D2
Victory 3:2 10:12 11:5 7:11 11:8 11:7 7:3