Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Huber, André

Club Schenkon (80045)
License-No. 801803
Ageclass Active
Classification B13
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Schenkon
Matchlocation 1 : Turnhalle Grundhof
6214 Schenkon
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Men: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 12:5   RR 16:4   Total 28:9

1. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 Y-B Rabold, Eric B15 0:3 6:11 6:11 6:11     Reussbühl 6:4
  Y-C Habermacher, Marco C9 Victory 3:2 11:13 8:11 11:8 11:4 12:10    
  Y-A Van Weezenbeek, Bart C10 Victory 3:2 11:7 7:11 11:8 8:11 11:9    
02.09.2021 Z-C Burch, Alois D1 Victory 3:0 11:3 11:5 11:3     Steinhausen 7:3
  Z-A Rüttimann, Marc B13 0:3 10:12 7:11 4:11        
  Z-B Bösiger, Sascha C6 Victory 3:2 11:8 11:5 5:11 7:11 14:12    
25.10.2021 X-A Wieland, Sebastian B14 1:3 15:13 3:11 7:11 9:11   Hünenberg 6:4
  X-B Wiget, Diego C6 Victory 3:2 9:11 11:7 11:13 11:8 11:7    
  X-C Moor, Reto C10 Victory 3:0 13:11 11:7 11:4        
16.11.2021 B-Y Langer, René B12 Victory 3:1 11:6 11:4 7:11 11:8   Kriens II 8:2
  B-X Steiner, Edwin B13 Victory 3:0 11:7 11:5 11:7        
  B-Z -                
23.11.2021 B-Y Nölkes, Rolf B13 0:3 11:13 7:11 7:11     Baar 5:5
  B-X Fernandes Abreu, Luis B11 Victory 3:2 5:11 11:5 12:10 9:11 11:9    
  B-Z Dec, Grzegorz C8 Victory 3:0 11:2 11:4 11:3        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.03.2022 B-Y Wiget, Diego C6 Victory 3:1 11:6 8:11 11:3 11:6   Hünenberg 6:4
  B-X Wieland, Sebastian B14 0:3 6:11 10:12 12:14        
  B-Z Moor, Reto C10 Victory 3:1 11:7 12:10 7:11 11:8      
19.03.2022 Z-C Zingg, Jürg C6 Victory 3:0 11:7 11:9 11:8     Rapid Luzern IV 5:5
  Z-A Burri, Raymond B13 Victory 3:1 14:12 12:14 11:8 11:3      
  Z-B Frass, Michael B13 1:3 11:8 3:11 8:11 5:11      
21.03.2022 X-A Marro, Matthias B11 Victory 3:2 11:6 2:11 7:11 11:7 11:5 Kriens II 6:4
  X-B Langer, René B12 Victory 3:2 11:7 11:13 6:11 11:8 11:8    
  X-C Bieri, Andreas C9 Victory 3:2 14:12 11:7 7:11 6:11 11:9    
02.04.2022 Z-C Bissig, Bruno B11 Victory 3:2 14:12 7:11 8:11 11:3 11:7 Baar 7:3
  Z-A Brandenberger, Marcel C9 Victory 3:2 6:11 11:9 4:11 11:9 11:5    
  Z-B Fernandes Abreu, Luis B13 Victory 3:1 11:9 12:10 8:11 14:12      
05.04.2022 B-Y Bösiger, Sascha C6 Victory 3:0 11:6 11:5 11:6     Steinhausen 9:1
  B-X Rüttimann, Marc B13 Victory 3:0 11:7 11:3 11:7        
  B-Z -                
09.04.2022 Z-C Flühler, Peter B12 0:3 8:11 4:11 6:11     Sarnen 4:6
  Z-A Windlin, Julian D4 Victory 3:0 12:10 11:5 11:5        
  Z-B Wallimann, Peter C10 2:3 9:11 11:5 9:11 13:11 11:13    
12.04.2022 B-Y Rabold, Eric B15 Victory 3:0 11:9 14:12 11:8     Reussbühl 7:3
  B-X Cuthbertson, Andrew C8 Victory 3:0 11:5 11:6 12:10        
  B-Z Habermacher, Marco C9 Victory 3:0 11:5 11:3 11:5        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.05.2022 C-Z Wallimann, Peter C10 Victory 3:0 11:7 11:9 11:3     Sarnen 6:4
  C-Y Windlin, Julian D4 Victory 3:0 11:7 11:9 11:9        
  C-X Flühler, Peter B12 0:3 7:11 5:11 7:11        

Doppel-Spiele

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.08.2021 Doppel Hodel, Roland A16 Rabold, Eric
Habermacher, Marco
B15
C9
2:3 11:6 11:5 9:11 11:13 6:11 6:4
02.09.2021 Doppel Hodel, Roland B11 Rüttimann, Marc
Bösiger, Sascha
B13
C6
Victory 3:1 11:6 11:9 9:11 12:10   7:3
16.11.2021 Doppel Jegen, Dominik B11 Steiner, Edwin
Langer, René
B13
B12
Victory 3:2 7:11 5:11 11:8 12:10 12:10 8:2
23.11.2021 Doppel Jegen, Dominik B11 Fernandes Abreu, Luis
Nölkes, Rolf
B11
B13
1:3 6:11 12:14 11:9 4:11   5:5

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.03.2022 Doppel Jegen, Dominik B11 Wieland, Sebastian
Moor, Reto
B14
C10
Victory 3:0 11:1 11:7 11:7     6:4
19.03.2022 Doppel Werner, Markus B11 Burri, Raymond
Frass, Michael
B13
B13
Victory 3:2 6:11 11:8 11:7 12:14 11:8 5:5
21.03.2022 Doppel Werner, Markus C9 Marro, Matthias
Langer, René
B11
B12
Victory 3:1 5:11 11:8 14:12 11:3   6:4
02.04.2022 Doppel Werner, Markus B11 Fernandes Abreu, Luis
Bissig, Bruno
B13
B11
Victory 3:1 11:7 11:6 6:11 11:5   7:3
05.04.2022 Doppel Jegen, Dominik B11 Rüttimann, Marc
Bösiger, Sascha
B13
C6
Victory 3:0 11:4 11:3 11:4     9:1
09.04.2022 Doppel Werner, Markus B11 Wallimann, Peter
Flühler, Peter
C10
B12
0:3 8:11 9:11 9:11     4:6
12.04.2022 Doppel Conrad, Thomas B11 Rabold, Eric
Habermacher, Marco
B15
C9
1:3 4:11 5:11 11:5 4:11   7:3

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.05.2022 Doppel Jegen, Dominik B11 Flühler, Peter
Wallimann, Peter
B12
C10
Victory 3:2 7:11 11:3 10:12 12:10 11:3 6:4