Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kissling, Sacha

Club Nyon (40030)
License-No. 402811
Ageclass O40
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Nyon
Matchlocation 1 : Ecole des Tattes-d'Oie
Rte des Tattes-d'Oie 97, 1260 Nyon
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4
Hommes II: 5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : RR 1:2   Total 1:2
Hommes II: PR 8:1   RR 4:8   Total 12:9

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.03.2022 Z-C Simon, Aloys D2 Victory 3:0 11:2 11:4 11:2     Trams-Renens 5:5
  Z-A Germanier, Lionel D5 2:3 2:11 11:8 10:12 12:10 6:11    
  Z-B Krolak, Sébastien C6 1:3 6:11 7:11 12:10 11:13      

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.03.2022 B-Y Schnitzbauer, Patrick D2 2:3 5:11 11:7 15:17 11:8 15:17 Forward-Morges V 5:5
  B-X Gatti, Carmine D3 1:3 10:12 12:14 14:12 5:11      
  B-Z Paratore, Giovanni D3 2:3 6:11 8:11 11:6 11:5 7:11    
07.04.2022 B-Y Piolino, Daniel D3 2:3 11:13 11:13 11:8 11:3 9:11 Lausanne VI 2:8
  B-X Pruvot, Etienne D4 0:3 4:11 7:11 6:11        
  B-Z Prodon, Laurent D4 0:3 6:11 9:11 9:11        
09.05.2022 Z-C Paratore, Giovanni D3 1:3 9:11 11:5 7:11 4:11   Forward-Morges V 2:8
  Z-A Boucq, Thierry B11 0:3 6:11 6:11 5:11        
  Z-B Gatti, Carmine D3 Victory 3:1 11:13 11:5 11:7 14:12      
12.05.2022 A-X Brancato, Luigi D2 Victory 3:0 12:10 11:5 11:6     Rolle 7:3
  A-Z Mathier, Vincent D1 Victory 3:0 11:8 11:7 12:10        
  A-Y Etchepareborda, Prasad D4 Victory 3:0 11:3 11:4 12:10        

5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.09.2021 X-A Terisse, Jacques D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:5     Pully III 10:0
  X-B Campart, Iaroslav D2 Victory 3:0 14:12 14:12 14:12        
  X-C Divoux, Cédric D2 Victory 3:0 11:7 12:10 15:13        
25.10.2021 Z-C Gigandet, Patrick D2 Victory 3:0 11:5 11:6 12:10     Lausanne IX 8:2
  Z-A Tavel, Frédéric D2 Victory 3:0 11:4 11:5 13:11        
  Z-B Jeckelmann, Pascal D4 Victory 3:1 8:11 11:6 11:7 11:9      
27.10.2021 B-Y Fahrni, Andreas D3 Victory 3:2 7:11 11:9 8:11 11:4 11:9 Yverdon IV 3:7
  B-X Pisu, Gabriel D2 Victory 3:0 11:6 11:8 12:10        
  B-Z Prof. Jeanneret, Théo D4 2:3 11:5 11:7 5:11 10:12 10:12    

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.03.2022 Doppel Bruyninx, Marc D3 Germanier, Lionel
Krolak, Sébastien
D5
C6
Victory 3:1 11:9 11:1 9:11 15:13   5:5

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.03.2022 Doppel Szreter, Maximilien D3 Gatti, Carmine
Paratore, Giovanni
D3
D3
Victory 3:1 11:8 9:11 12:10 11:7   5:5
12.05.2022 Doppel Plaetinck, Kaito D2 Etchepareborda, Prasad
Mathier, Vincent
D4
D1
Victory 3:0 11:5 11:9 11:8     7:3

5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.10.2021 Doppel Sollberger, Markus D3 Tavel, Frédéric
Gigandet, Patrick
D2
D2
Victory 3:0 11:8 12:10 12:10     8:2