Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gäumann Tokar, Gabriela

Club Burgdorf (50041)
License-No. 502039
Ageclass O50
Classification D4 / C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Burgdorf
Matchlocation 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 3.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 3. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 III: 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren V: PR 7:10   Total 7:10
Senioren O40 III: PR 9:3   RR 3:0   Total 12:3

3. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.08.2021 Z-C Winkler, Tim D3 Victory 3:0 11:8 11:7 11:4     Bern II 4:6
  Z-A Van Beek, Gerhard C7 0:3 8:11 6:11 5:11        
  Z-B Simsek, Bünyamin D4 0:3 5:11 6:11 9:11        
15.09.2021 Z-C -             Aarberg IV 10:0
  Z-A Gobet, Roger D5 Victory 3:2 13:11 8:11 9:11 13:11 11:6    
  Z-B Sedaghat-Amoli, Sina D4 Victory 3:1 9:11 11:7 11:6 12:10      
23.10.2021 B-Y Sandri, Stefanie C8 2:3 7:11 7:11 11:6 11:9 9:11 Thun III 5:5
  B-X Hofer, Stefan D4 0:3 9:11 7:11 5:11        
  B-Z Stieber, Alfred C8 1:3 11:7 5:11 7:11 7:11      
13.11.2021 B-Y Sommer, Johann D4 Victory 3:1 11:4 11:3 9:11 11:9   Langnau 6:4
  B-X Lauener, Sebastian C6 1:3 9:11 7:11 11:9 8:11      
  B-Z Luder, Daniel C6 1:3 8:11 11:9 9:11 4:11      
25.11.2021 X-A Aebi, Hanspeter D3 Victory 3:1 11:4 11:4 9:11 11:5   Wynigen 4:6
  X-B Bryner, Michael D5 1:3 9:11 11:7 8:11 9:11      
  X-C Strahm, Martin C8 0:3 4:11 8:11 7:11        
03.12.2021 B-Y Tsan, Gillian D2 Victory 3:2 11:9 6:11 9:11 11:9 11:9 Kirchberg II 8:2
  B-X Oswald, Freddy D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:8        
  B-Z Merz, Lukas C6 0:3 7:11 10:12 7:11        
10.12.2021 B-Y Odillon, Michel D3 Victory 3:0 11:2 11:9 11:7     SC Informatik Swisscom Wabern 10:0
  B-X Szelindi, Attila D3 Victory 3:0 11:4 15:13 15:13        
  B-Z -                

3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 Z-C Blaser, Mathias D2 Victory 3:0 14:12 12:10 11:2     Ostermundigen II 9:1
  Z-A Eggli, Kurt D1 Victory 3:0 11:6 11:3 11:6        
  Z-B Esseiva, Jean D1 Victory 3:0 11:7 11:4 11:5        
17.09.2021 B-Y Canbulat, Orhan D2 2:3 9:11 8:11 11:8 11:6 8:11 Bern 5:5
  B-X Gautschy, Beat D3 Victory 3:0 11:6 16:14 11:7        
  B-Z Howald, Thierry D1 Victory 3:0 11:6 11:3 11:4        
22.09.2021 X-A Sutter, Beat D2 Victory 3:0 11:2 11:5 11:5     Solothurn II 2:8
  X-B Koller, Hanspeter C6 0:3 11:13 6:11 7:11        
  X-C Ahmad Hamzeh, Shoresh D4 2:3 16:14 11:8 7:11 10:12 7:11    
19.11.2021 C-Z Winiger, Alexander D2 Victory 3:0 11:4 11:2 11:7     Regio Moossee 6:4
  C-Y Iseli, Martin D1 Victory 3:0 11:5 11:9 11:4        
  C-X Rysz, Wieslaw D2 Victory 3:1 11:6 11:13 11:7 11:8      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.12.2021 B-Y Wyss, Roland D4 Victory 3:1 14:12 9:11 11:4 11:6   Ostermundigen II 8:2
  B-X Esseiva, Jean D1 Victory 3:0 11:2 11:5 11:3        
  B-Z Eggli, Kurt D1 Victory 3:0 11:3 12:10 11:7        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Spätig, Ruedi D4 Gobet, Roger
Sedaghat-Amoli, Sina
D5
D4
Victory 3:2 11:8 7:11 11:5 7:11 11:7 10:0

3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Jutzi, Markus D4 Esseiva, Jean
Blaser, Mathias
D1
D2
Victory 3:1 11:3 6:11 11:7 11:9   9:1
17.09.2021 Doppel Spätig, Ruedi D4 Gautschy, Beat
Canbulat, Orhan
D3
D2
2:3 14:12 3:11 11:6 8:11 8:11 5:5
22.09.2021 Doppel Spätig, Ruedi D4 Koller, Hanspeter
Ahmad Hamzeh, Shoresh
C6
D4
1:3 10:12 5:11 11:9 5:11   2:8
19.11.2021 Doppel Ruch, Daniel D4 Iseli, Martin
Winiger, Alexander
D1
D2
Victory 3:1 11:2 11:9 7:11 11:4   6:4

3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.12.2021 Doppel Jutzi, Markus D4 Wyss, Roland
Eggli, Kurt
D4
D1
Victory 3:0 11:6 11:8 11:5     8:2