Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Richard, Marc

Club Brügg (50040)
License-No. 502452
Ageclass O40
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Brügg
Matchlocation 1 : Bärletturnhalle
Bärletweg 7, 2555 Brügg
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 4
Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 6
Herren III: 4. Liga Herren Final
Einzelbilanzen Herren II: PR 0:3   Total 0:3
Herren III: PR 15:3   RR 0:6   Total 15:9

3. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.11.2021 B-Y Brechbühler, André D3 0:3 7:11 8:11 7:11     Herzogenbuchsee III 7:3
  B-X Michel, Remo D3 2:3 11:9 11:7 8:11 4:11 4:11    
  B-Z Scheuchzer, René D4 0:3 3:11 5:11 3:11        

4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 C-Z Jäggi, Andrin D1 Victory 3:0 11:6 11:7 11:7     Studen 9:1
  C-Y Léchenne, John D1 Victory 3:0 11:9 11:4 11:4        
  C-X Jäggi, Andreas D3 Victory 3:2 5:11 4:11 11:4 11:7 11:9    
17.09.2021 X-A Fischer, Yanis D2 Victory 3:1 11:2 11:4 11:13 11:3   Aarberg VII 10:0
  X-B Gex, Claude-Alain D1 Victory 3:1 11:13 11:6 11:9 11:6      
  X-C Jost, Silvan D1 Victory 3:0 12:10 13:11 11:5        
12.10.2021 Z-C Kläy, Thomas D1 Victory 3:1 11:7 11:9 9:11 11:4   Port VII 6:4
  Z-A Reuter, Klaus D2 0:3 3:11 14:16 6:11        
  Z-B Portmann, Rolf D3 Victory 3:2 11:7 12:10 6:11 5:11 13:11    
18.10.2021 Z-C Mosimann, Marius D2 Victory 3:0 11:4 11:6 11:5     Erlach 7:3
  Z-A Spätig, Jonas D1 Victory 3:0 11:8 11:4 11:8        
  Z-B Zbinden, Dario D2 1:3 11:13 11:8 4:11 8:11      
09.11.2021 Z-C Hasler, Matthias D2 Victory 3:1 11:4 13:11 12:14 11:5   Lyss IV 9:1
  Z-A Di Felice, Luca D2 Victory 3:2 9:11 11:5 11:6 5:11 11:6    
  Z-B Prebeck, Lisa D1 Victory 3:1 8:11 11:9 11:7 12:10      
29.11.2021 Y-B Sierck, Frank D1 Victory 3:0 12:10 11:6 11:2     Grossaffoltern II 7:3
  Y-C Moser, Peter D2 Victory 3:2 9:11 11:8 11:6 12:14 11:6    
  Y-A Zbinden, Christina D2 0:3 9:11 7:11 8:11        

4. Liga Herren Final (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.05.2022 Z-C Aeschbacher, Robert D4 0:3 5:11 4:11 5:11     Worb II 2:8
  Z-A Burri, Nicolas D3 0:3 10:12 6:11 10:12        
  Z-B Haldemann, Christof D5 0:3 5:11 5:11 7:11        
09.05.2022 Z-C Neuhaus, Hugo C7 0:3 7:11 5:11 6:11     Düdingen 1:9
  Z-A Pürro, Julien D2 2:3 12:10 5:11 12:10 11:13 11:13    
  Z-B Held, René D3 2:3 11:5 8:11 13:11 7:11 9:11    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.10.2021 Doppel Schär, Peter D3 Zbinden, Dario
Mosimann, Marius
D2
D2
1:3 7:11 8:11 12:10 9:11   7:3