Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Possamai, Giacomo

Club Pinguin Zürich (70091)
License-No. 703279
Ageclass O50
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Pinguin Zürich
Matchlocation 1 : Turnhalle Schanzengraben
Basteiplatz, 8001 Zürich
Matchlocation 2 : BXA Bassersdorf x aktiv
Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
O40: PR V  RR -
O50: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 6
Herren II: 4. Liga Herren Abstieg 1. Runde
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: PR 6:5   RR 11:4   Total 17:9
Senioren O40 : PR 0:2   Total 0:2
Senioren O40 II: PR 1:2   RR 5:7   Total 6:9

4. Liga Herren Gruppe 6  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.09.2021 A-X Baierl, Ralf C6 0:3 7:11 7:11 7:11     BW-Wollishofen II 3:7
  A-Z -                
  A-Y Rudolf, Sandro D5 0:3 7:11 14:16 12:14        
28.09.2021 X-A Spahn, Adrian D3 1:3 13:15 11:5 7:11 9:11   Wettswil 3:7
  X-B Huber, Heinz C8 0:3 4:11 6:11 11:13        
  X-C Berger, Daniel D3 Victory 3:1 11:5 9:11 11:7 14:12      
12.11.2021 X-A Blaser, Mathias D2 Victory 3:1 10:12 15:13 12:10 11:6   Zürich-Affoltern VI 9:1
  X-B Meier, Gerold D4 Victory 3:2 11:8 5:11 14:12 11:13 11:5    
  X-C Ehrbar, Benno D3 Victory 3:0 11:9 12:10 11:5        
03.12.2021 X-A Gmilkowsky, Ralph C6 Victory 3:1 6:11 11:9 12:10 11:8   Urdorf II 4:6
  X-B Hintermann, Daniel D5 0:3 6:11 9:11 9:11        
  X-C Huang, Zi-Jian Timmy D2 Victory 3:0 14:12 11:5 11:7        

4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.01.2022 X-A Baierl, Ralf C6 2:3 11:9 1:11 11:6 8:11 9:11 BW-Wollishofen II 2:8
  X-B Gottschling, Michael C6 1:3 5:11 11:5 7:11 6:11      
  X-C Rudolf, Sandro D5 Victory 3:0 11:5 11:8 11:7        
09.03.2022 X-A Rasper, Nicolas D5 Victory 3:2 11:9 12:10 5:11 4:11 11:4 Wädenswil VII 3:7
  X-B Jüni, Colin C7 Victory 3:0 11:7 11:7 11:9        
  X-C Schönbächler, Dominik D5 Victory 3:2 11:9 11:6 7:11 10:12 11:8    
21.03.2022 A-X Ehrbar, Benno D3 Victory 3:2 12:10 11:9 6:11 10:12 11:9 Zürich-Affoltern VI 6:4
  A-Z Toller, Thomas D4 Victory 3:0 13:11 11:4 11:9        
  A-Y Meier, Gerold D4 Victory 3:2 11:9 5:11 11:9 8:11 11:7    
01.04.2022 A-X Gmilkowsky, Ralph C6 2:3 11:7 5:11 13:11 8:11 9:11 Urdorf II 5:5
  A-Z Huang, Zi-Jian Timmy D2 Victory 3:1 11:5 11:6 7:11 11:4      
  A-Y Hintermann, Daniel D5 1:3 11:6 4:11 3:11 5:11      

4. Liga Herren Abstieg 1. Runde ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.05.2022 X-A Bernet, Hanspeter D2 Victory 3:2 5:11 11:5 11:9 4:11 11:8 Uster IV 9:1
  X-B Kathriner, Roman D2 Victory 3:0 12:10 11:4 12:10        
  X-C Senn, Manuel D1 Victory 3:0 11:6 11:3 11:8        

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.09.2021 C-Z -             Zürich-Affoltern II 3:7
  C-Y Stefanovic, Goran B13 0:3 4:11 8:11 8:11        
  C-X Hillmann, Matthias B12 0:3 2:11 4:11 4:11        

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.12.2021 Z-C Chikatamarla, Shyam Sunder D4 2:3 11:8 12:10 9:11 10:12 9:11 Höngg 5:5
  Z-A Radisic, Vasilije D5 Victory 3:0 11:9 11:4 11:6        
  Z-B Seth, Vikash Kumar C7 1:3 11:7 7:11 3:11 5:11      

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.01.2022 A-X Von Dach, Beat C9 Victory 3:2 11:9 12:14 11:8 7:11 11:7 Wolfhausen 6:4
  A-Z Kohlbacher, Peter C6 2:3 11:6 11:6 7:11 5:11 9:11    
  A-Y Infanger, Valentin C7 1:3 11:5 5:11 9:11 9:11      
02.03.2022 Y-B Blaser, Herbert C6 Victory 3:2 11:9 11:13 12:10 9:11 11:8 BW-Wollishofen 3:7
  Y-C Zenklusen, Andreas D4 2:3 10:12 9:11 11:9 11:4 10:12    
  Y-A Zerback, Thomas C7 0:3 12:14 5:11 2:11        
04.04.2022 A-X Radisic, Zdravko D4 2:3 13:15 20:18 11:7 9:11 8:11 Höngg 8:2
  A-Z Radisic, Vasilije D5 Victory 3:2 11:8 11:9 7:11 10:12 11:7    
  A-Y Chikatamarla, Shyam Sunder D4 Victory 3:0 11:8 11:2 11:8        
11.04.2022 C-Z Lutz, Claudio C9 0:3 5:11 6:11 4:11     Uster 1:9
  C-Y Tanner, Marcel C6 Victory 3:1 9:11 11:4 11:2 11:4      
  C-X Gutknecht, Peter D4 2:3 4:11 11:9 6:11 11:7 10:12    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.09.2021 Doppel Pacozzi, Romeo D3 Baierl, Ralf
Rudolf, Sandro
C6
D5
1:3 8:11 6:11 11:6 5:11   3:7
28.09.2021 Doppel Meschenmoser, Marc D3 Huber, Heinz
Berger, Daniel
C8
D3
1:3 2:11 7:11 11:1 5:11   3:7
12.11.2021 Doppel Dolder, Markus D4 Blaser, Mathias
Meier, Gerold
D2
D4
Victory 3:0 12:10 11:8 11:5     9:1
03.12.2021 Doppel Pacozzi, Romeo D3 Gmilkowsky, Ralph
Hintermann, Daniel
C6
D5
0:3 8:11 10:12 6:11     4:6

4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.01.2022 Doppel Dolder, Markus D4 Baierl, Ralf
Gottschling, Michael
C6
C6
1:3 11:9 9:11 3:11 5:11   2:8
09.03.2022 Doppel Arnhold, Kathrin D4 Rasper, Nicolas
Schönbächler, Dominik
D5
D5
2:3 11:5 9:11 6:11 11:8 12:14 3:7
21.03.2022 Doppel Arnhold, Kathrin D4 Ehrbar, Benno
Meier, Gerold
D3
D4
Victory 3:2 11:9 11:9 8:11 7:11 11:7 6:4
01.04.2022 Doppel Arnhold, Kathrin D4 Gmilkowsky, Ralph
Hintermann, Daniel
C6
D5
1:3 9:11 11:8 6:11 2:11   5:5

4. Liga Herren Abstieg 1. Runde ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.05.2022 Doppel Arnhold, Kathrin D4 Bernet, Hanspeter
Kathriner, Roman
D2
D2
Victory 3:1 4:11 11:2 11:9 11:8   9:1

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.12.2021 Doppel Dumit, Badui D5 Seth, Vikash Kumar
Chikatamarla, Shyam Sunder
C7
D4
0:3 7:11 10:12 7:11     5:5

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.01.2022 Doppel Dumit, Badui D5 Von Dach, Beat
Infanger, Valentin
C9
C7
1:3 14:12 6:11 9:11 5:11   6:4
02.03.2022 Doppel Moser, Herbert D5 Zerback, Thomas
Zenklusen, Andreas
C7
D4
2:3 16:14 3:11 13:11 8:11 9:11 3:7
04.04.2022 Doppel Dumit, Badui D5 Radisic, Zdravko
Chikatamarla, Shyam Sunder
D4
D4
Victory 3:0 11:9 11:7 11:8     8:2
11.04.2022 Doppel Dolder, Markus D5 Gutknecht, Peter
Lutz, Claudio
D4
C9
0:3 6:11 6:11 3:11     1:9