Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Blessing, Miriam

Club Muolen (70084)
License-No. 700080
Ageclass O40
Classification C8 / B14
Lizenz Yes
Permission to Play 06.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Muolen
Matchlocation 1 : Turnhalle Muolen
Dorfstrasse 31, 9313 Muolen
Matchlocation 2 : Turnhalle Steinebrunn
Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 4. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: PR 12:3   RR 2:1   Total 14:4
Senioren O40 : PR 2:1   RR 3:0   Total 5:1
Romanshorn
Matchlocation 1 : Pestalozzi-Turnhalle
Florastrasse, 8590 Romanshorn
Regular Player Registration Woman: PR DF  RR -
Mannschaftseinsätze Woman : Damen Nationalliga B, Gruppe 2
Einzelbilanzen Woman : PR 3:3   RR 2:1   Total 5:4

Damen Nationalliga B, Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.09.2021 X-A Hohl, Roswitha C7 Victory 3:0 11:6 11:9 11:5     Kloten 8:2
  X-B Grädel, Tamina B14 2:3 4:11 12:10 7:11 12:10 9:11    
  X-C Hohl, Laura D5 Victory 3:0 11:2 11:6 11:5        
14.11.2021 X-A Gutknecht, Nina C10 0:3 7:11 4:11 6:11     Uster 4:6
  X-B Bernet, Melanie B11 Victory 3:0 11:9 11:5 11:7        
  X-C Zellweger, Nadia C10 2:3 11:8 11:8 8:11 7:11 8:11    

Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.01.2022 X-A Rosset, Seraina C9 Victory 3:1 11:7 7:11 11:5 11:6   Neuhausen II 3:7
  X-B Sadrina, Lena C7 Victory 3:2 11:13 9:11 11:6 11:9 21:19    
  X-C Landolt, Ramona B15 2:3 11:8 11:7 7:11 5:11 6:11    

3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.09.2021 Y-B Schneggenburger, Raphael D4 Victory 3:1 11:9 9:11 11:6 11:6   Wallenwil II 6:4
  Y-C Sachse, Kai D5 Victory 3:0 11:6 11:9 11:4        
  Y-A Engelmann, Oliver C8 2:3 8:11 11:6 6:11 11:3 5:11    
01.10.2021 X-A Blöchlinger, Florian B12 2:3 11:9 5:11 6:11 11:9 8:11 Wuppenau 4:6
  X-B Steiger, Robert C6 Victory 3:0 11:6 11:8 11:8        
  X-C Wick, Tobias D3 Victory 3:0 11:6 11:9 11:3        
04.10.2021 A-X Stark, Marco C7 Victory 3:0 11:6 11:8 11:6     Herisau 9:1
  A-Z Fossa, Silvano D3 Victory 3:0 11:6 11:6 11:5        
  A-Y Jenic, Ivica D5 Victory 3:0 11:7 11:7 11:6        
11.11.2021 X-A Vilic, Reinhard C6 Victory 3:1 11:8 11:7 8:11 11:6   St. Gallen IV 4:6
  X-B Schudel, Cyrill C9 0:3 9:11 7:11 9:11        
  X-C Vilaysane, Jason C7 Victory 3:1 4:11 11:3 12:10 13:11      
15.11.2021 B-Y Schmid, Martin D5 Victory 3:0 11:8 11:8 11:8     Gaiserwald II 9:1
  B-X Heim, Roger C6 Victory 3:1 11:8 6:11 11:8 11:7      
  B-Z Thai, Thanh C6 Victory 3:0 11:6 11:5 11:5        

3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.01.2022 X-A Thai, Thanh C6 2:3 9:11 11:3 11:7 12:14 9:11 Gaiserwald II 5:5
  X-B Hegemann, Dirk D5 Victory 3:2 2:11 14:12 11:6 11:13 11:8    
  X-C Heim, Roger C6 Victory 3:2 11:3 6:11 12:10 10:12 11:2    

4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.11.2021 X-A Eigenmann, Patrick D3 Victory 3:0 11:3 11:5 11:7     Horn 5:5
  X-B Henneke, Matthias C8 1:3 11:5 6:11 5:11 7:11      
  X-C Keller, Marcel D4 Victory 3:0 11:7 11:2 11:7        

4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.01.2022 X-A Wellinger, Rolf D2 Victory 3:0 11:1 11:5 11:5     Weinfelden 8:2
  X-B Fleury, André D1 Victory 3:0 11:5 11:8 11:4        
  X-C Würtemberger, Wolfgang D3 Victory 3:0 11:8 11:8 11:8        

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.09.2021 Doppel Jordan, Petra B11 Grädel, Tamina
Hohl, Laura
B14
D5
Victory 3:0 11:2 11:1 11:9     8:2
14.11.2021 Doppel Jordan, Petra B11 Gutknecht, Nina
Aebersold, Mara
C10
B11
Victory 3:2 12:10 9:11 10:12 11:2 11:6 4:6

Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.01.2022 Doppel Foletti, Sabrina D5 Sadrina, Lena
Patra, Akhyata
C7
C6
Victory 3:0 12:10 11:7 11:9     3:7

3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.10.2021 Doppel Aepli, Lukas C9 Blöchlinger, Florian
Steiger, Robert
B12
C6
1:3 6:11 11:2 9:11 3:11   4:6
11.11.2021 Doppel Aepli, Lukas C9 Schudel, Cyrill
Vilaysane, Jason
C9
C7
0:3 5:11 5:11 5:11     4:6

3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.01.2022 Doppel Aepli, Lukas C9 Thai, Thanh
Heim, Roger
C6
C6
0:3 9:11 5:11 5:11     5:5

4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.11.2021 Doppel Gubser, Daniel D4 Henneke, Matthias
Keller, Marcel
C8
D4
Victory 3:1 6:11 11:0 11:7 11:9   5:5