Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kaufmann, Patrick

Club Goldau (80033)
License-No. 801972
Ageclass O50
Classification C7
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Goldau
Matchlocation 1 : Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG
Zaystrasse, 6410 Goldau
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
O40: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : Sen O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : PR 6:6   RR 9:3   Total 15:9
Senioren O40 : PR 5:4   Total 5:4

2. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.09.2021 X-A Sperr, Christian D5 Victory 3:2 11:6 11:7 14:16 8:11 11:7 Baar III 8:2
  X-B Bürge, Thomas B11 1:3 7:11 11:6 9:11 5:11      
  X-C Stojanovic, Djordje C6 Victory 3:0 11:9 11:6 11:9        
26.10.2021 C-Z Schwedhelm, Markus B11 1:3 11:6 7:11 2:11 9:11   Dierikon-Ebikon 5:5
  C-Y Calovic, Vladimir D5 2:3 10:12 6:11 14:12 11:7 8:11    
  C-X Spani, Ervin C10 1:3 8:11 11:8 6:11 5:11      
02.11.2021 C-Z Eugster, Philipp C6 0:3 11:13 6:11 7:11     Rapid Luzern V 8:2
  C-Y Ait Malek Dokic, Zoran C9 2:3 11:13 13:11 6:11 11:9 8:11    
  C-X Ludi, Manuel C10 Victory 3:1 11:2 11:7 6:11 12:10      
30.11.2021 A-X Wüest, Benno D5 Victory 3:0 11:5 12:10 11:4     Kriens IV 10:0
  A-Z Müller, Alex C6 Victory 3:0 11:4 11:5 11:7        
  A-Y Risi, Beat D5 Victory 3:0 11:1 11:4 11:6        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.02.2022 Y-B Lechner, Moritz C6 Victory 3:0 15:13 11:3 11:5     Zug 9:1
  Y-C Studer, Tobias D5 Victory 3:1 11:9 11:8 10:12 11:5      
  Y-A Burkart, Timo D5 2:3 6:11 11:1 8:11 11:4 5:11    
08.03.2022 X-A Risi, Beat D5 Victory 3:1 5:11 11:6 11:6 11:3   Kriens IV 8:2
  X-B Müller, Alex C6 Victory 3:0 11:7 11:1 12:10        
  X-C Wüest, Benno D5 Victory 3:2 3:11 11:7 9:11 11:7 11:8    
02.04.2022 Y-B Ludi, Manuel C10 1:3 13:11 7:11 8:11 2:11   Rapid Luzern V 6:4
  Y-C Eugster, Philipp C6 Victory 3:2 9:11 12:10 8:11 11:9 11:5    
  Y-A Ait Malek Dokic, Zoran C9 2:3 5:11 8:11 11:6 11:9 11:13    
08.04.2022 Y-B Spani, Ervin C10 Victory 3:1 11:5 5:11 11:7 11:3   Dierikon-Ebikon 7:3
  Y-C Savatic, Stanislav D4 Victory 3:0 11:7 11:4 18:16        
  Y-A Calovic, Vladimir D5 Victory 3:0 11:7 11:7 11:4        

Sen O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.08.2021 Z-C Marinovic, Mato D3 Victory 3:2 5:11 11:4 11:2 9:11 12:10 Dierikon-Ebikon 9:1
  Z-A Juric, Ivan D4 Victory 3:1 11:3 11:4 7:11 11:7      
  Z-B Lapcevic, Mile D4 Victory 3:0 11:5 11:3 11:9        
26.11.2021 X-A Mehri, Urs D4 Victory 3:1 11:3 11:4 10:12 11:8   Kriens 2:8
  X-B Ortner, René A16 1:3 11:9 4:11 7:11 8:11      
  X-C Risi, Beat D5 1:3 11:3 7:11 8:11 8:11      
10.03.2022 A-X Werner, Markus C9 0:3 10:12 8:11 5:11     Schenkon 1:9
  A-Z Jegen, Dominik B11 2:3 11:9 11:7 5:11 7:11 10:12    
  A-Y Markzoll, Marco C8 Victory 3:2 11:7 9:11 11:13 11:6 11:4    

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.03.2022 Doppel Kiehl, Nico C9 Müller, Alex
Wüest, Benno
C6
D5
1:3 6:11 7:11 11:3 6:11   8:2

Sen O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.08.2021 Doppel Logo, Hansjörg C7 Juric, Ivan
Lapcevic, Mile
D4
D4
Victory 3:1 11:4 11:7 10:12 11:8   9:1
26.11.2021 Doppel Logo, Hansjörg D3 Ortner, René
Risi, Beat
A16
D5
1:3 11:8 6:11 7:11 5:11   2:8
10.03.2022 Doppel Fässler, Andreas C6 Werner, Markus
Markzoll, Marco
C9
C8
0:3 8:11 8:11 6:11     1:9