Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gähwiler, Armin

Club Goldau (80033)
License-No. 800550
Ageclass O60
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Goldau
Matchlocation 1 : Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG
Zaystrasse, 6410 Goldau
Regular Player Registration Men: PR 3.1  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : Sen O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: PR 13:4   RR 12:2   Total 25:6
Senioren O40 : PR 0:3   Total 0:3

3. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.08.2021 Y-B Van der Lely, Cayden D2 Victory 3:0 11:6 11:4 11:6     Rapid Luzern VIII 5:5
  Y-C Thaddey, Nicola D3 Victory 3:0 11:7 11:9 11:3        
  Y-A Sigg, Wanja D2 Victory 3:1 11:7 7:11 11:8 11:6      
14.09.2021 A-X Dätwyler, Mike D2 Victory 3:1 7:11 11:8 11:5 11:6   Schenkon IV 8:2
  A-Z -                
  A-Y Steiger, Pascal D3 Victory 3:1 11:8 9:11 11:4 13:11      
27.09.2021 X-A Trochsler, Rene D4 Victory 3:0 11:6 11:7 12:10     Zug III 2:8
  X-B Baets, Koen D4 Victory 3:1 8:11 11:9 11:3 11:6      
  X-C Kormann, Walter C6 2:3 11:9 2:11 11:6 3:11 6:11    
26.10.2021 A-X Fahrni, Peter C6 1:3 8:11 7:11 15:13 8:11   Reussbühl III 2:8
  A-Z Mahler, Rene D5 Victory 3:1 11:7 11:9 13:15 11:7      
  A-Y Barbana, Thomas D4 Victory 3:2 11:4 8:11 11:6 4:11 11:8    
19.11.2021 X-A Küng, Peter D3 2:3 9:11 11:5 10:12 11:9 10:12 Rotkreuz II 7:3
  X-B Leitner, Johannes D2 Victory 3:0 11:2 11:9 11:8        
  X-C Stavreski, Lazo D2 Victory 3:0 11:4 11:8 11:7        
29.11.2021 X-A Karakus, Mehmet Salih D3 0:3 10:12 4:11 2:11     Emmen II 7:3
  X-B Imiela, David Paul D1 Victory 3:1 12:10 5:11 11:2 11:4      
  X-C Morf, Noël D1 Victory 3:0 11:9 11:5 11:6        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.12.2021 A-X Thaddey, Nicola D3 Victory 3:1 11:9 4:11 11:8 11:6   Rapid Luzern VIII 8:2
  A-Z Henauer, Valentin D1 Victory 3:0 11:2 11:3 11:5        
  A-Y Hofstetter, Nico D2 Victory 3:0 11:5 11:3 11:5        
17.12.2021 X-A Steiger, Pascal D3 0:3 7:11 3:11 2:11     Schenkon IV 6:4
  X-B Bachmann, Marco D3 Victory 3:0 11:4 11:4 11:6        
  X-C Duss, Sandro D2 Victory 3:1 10:12 11:2 12:10 11:5      
24.02.2022 B-Y Kormann, Walter C6 1:3 4:11 12:14 11:5 2:11   Zug III 10:0
  B-X Baets, Koen D4 Victory 3:0 11:4 11:9 12:10        
  B-Z Trochsler, Rene D4 Victory 3:0 11:0 11:0 11:0        
08.03.2022 A-X Matosevic, Miroslav D5 Victory 3:0 11:3 11:6 15:13     Emmen II 4:6
  A-Z Imiela, David Paul D1 Victory 3:0 14:12 11:9 11:6        
  A-Y Karakus, Mehmet Salih D3 Victory 3:2 3:11 11:5 7:11 12:10 11:7    
12.04.2022 A-X Leitner, Johannes D2 Victory 3:1 11:5 9:11 11:3 11:2   Rotkreuz II 5:5
  A-Z Küng, Peter D3 Victory 3:2 5:11 10:12 14:12 11:5 11:2    
  A-Y Betschart, Justin D3 Victory 3:1 11:8 11:6 10:12 13:11      

Sen O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.03.2022 C-Z Jegen, Dominik B11 2:3 11:9 11:9 4:11 7:11 4:11 Schenkon 1:9
  C-Y Markzoll, Marco C8 0:3 5:11 7:11 7:11        
  C-X Werner, Markus C9 0:3 11:13 4:11 6:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.08.2021 Doppel Stanislavov-Hollmann, Dessislav D5 Van der Lely, Cayden
Thaddey, Nicola
D2
D3
2:3 5:11 11:7 14:16 11:8 4:11 5:5
14.09.2021 Doppel Mistica, Michael D1 Dätwyler, Mike
Steiger, Pascal
D2
D3
Victory 3:0 11:3 11:5 11:5     8:2
27.09.2021 Doppel Reichmuth, Walter D3 Trochsler, Rene
Baets, Koen
D4
D4
2:3 3:11 11:8 11:9 9:11 6:11 2:8
26.10.2021 Doppel Mistica, Michael D1 Fahrni, Peter
Mahler, Rene
C6
D5
1:3 8:11 12:10 5:11 5:11   2:8
19.11.2021 Doppel Mistica, Michael D1 Küng, Peter
Leitner, Johannes
D3
D2
Victory 3:0 11:7 11:8 11:3     7:3
29.11.2021 Doppel Mistica, Michael D1 Imiela, David Paul
Morf, Noël
D1
D1
Victory 3:0 11:6 11:5 11:9     7:3

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.12.2021 Doppel Mistica, Michael D1 Thaddey, Nicola
Hofstetter, Nico
D3
D2
Victory 3:0 11:9 11:2 11:6     8:2
17.12.2021 Doppel Mistica, Michael D1 Steiger, Pascal
Bachmann, Marco
D3
D3
Victory 3:0 12:10 11:6 11:8     6:4
24.02.2022 Doppel Reichmuth, Walter D3 Baets, Koen
Kormann, Walter
D4
C6
0:3 7:11 7:11 6:11     10:0
08.03.2022 Doppel Reichmuth, Walter D3 Matosevic, Miroslav
Karakus, Mehmet Salih
D5
D3
0:3 7:11 4:11 3:11     4:6
12.04.2022 Doppel Mistica, Michael D1 Betschart, Justin
Küng, Peter
D3
D3
Victory 3:1 11:6 15:13 6:11 11:8   5:5