Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Mohn, Stefan

Club Uster (70011)
License-No. 701100
Ageclass O50
Classification C7
Lizenz No
Permission to Play 06.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Uster
Matchlocation 1 : Schulhaus Pünt
Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 3
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 3
Senioren O40 II: 4. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : PR 0:3   Total 0:3
Herren II: PR 2:13   RR 4:5   Total 6:18
Senioren O40 : PR 9:3   RR 7:2   Total 16:5
Senioren O40 II: PR 3:0   Total 3:0

2. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.09.2021 A-X Meyhack, Oliver C10 2:3 11:8 4:11 12:10 9:11 9:11 Pinguin Zürich 4:6
  A-Z Moser, Herbert C9 0:3 9:11 3:11 7:11        
  A-Y Crimmann, Juri B13 1:3 11:8 5:11 9:11 4:11      

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.09.2021 C-Z Schaub, Christoph C10 2:3 11:8 7:11 9:11 11:8 7:11 Meilen-Männedorf 3:7
  C-Y Blessing, Dieter C10 2:3 4:11 12:10 8:11 11:8 4:11    
  C-X Hauser, Michael C7 0:3 10:12 4:11 9:11        
27.09.2021 X-A Bedike, Tibor C8 0:3 3:11 9:11 4:11     Niederhasli II 4:6
  X-B Schwartz, Alexander C9 1:3 7:11 11:9 3:11 3:11      
  X-C Eschbach, Oliver D4 2:3 12:10 1:11 12:10 8:11 7:11    
30.09.2021 B-Y Hollenstein, Christoph C9 0:3 15:17 2:11 6:11     Wetzikon IV 1:9
  B-X Ostlender, Yannick B11 1:3 9:11 11:8 3:11 7:11      
  B-Z Knebel, Andreas C9 Victory 3:0 11:7 12:10 12:10        
11.11.2021 C-Z Albicker, Daniel C10 0:3 4:11 7:11 6:11     Zürich-Affoltern III 0:10
  C-Y Cassanelli, Carlo B12 1:3 7:11 4:11 11:7 9:11      
  C-X Zhu, Qifeng C10 2:3 3:11 11:9 11:9 5:11 12:14    
02.12.2021 C-Z Lor, Chunghang C7 1:3 11:7 8:11 8:11 3:11   Dübendorf-Volketswil 6:4
  C-Y Kreiner, Bruno C6 Victory 3:1 14:12 11:8 8:11 11:9      
  C-X Kellenberger, Walter C6 1:3 11:7 9:11 4:11 6:11      

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.01.2022 X-A Blessing, Dieter C10 0:3 4:11 9:11 5:11     Meilen-Männedorf 2:8
  X-B Schaub, Christoph C10 0:3 7:11 15:17 6:11        
  X-C Hauser, Michael C9 0:3 11:13 9:11 4:11        
27.01.2022 C-Z Urech, Sämi C6 Victory 3:0 11:5 11:6 11:9     Niederhasli II 6:4
  C-Y Schwartz, Alexander C9 0:3 5:11 5:11 10:12        
  C-X Staufer, Dominic D5 Victory 3:0 11:6 11:8 11:6        
03.02.2022 C-Z Schär, Rainer C9 Victory 3:1 11:7 4:11 14:12 11:7   Young Stars ZH V 4:6
  C-Y Schochet, Guy C8 2:3 11:8 11:13 11:9 9:11 6:11    
  C-X Schilling, Andrea D5 Victory 3:0 11:7 11:4 11:8        

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.09.2021 Y-B Nideröst, Martin D5 Victory 3:0 11:4 11:8 11:6     Meilen-Männedorf 5:5
  Y-C Tedesco, Daniele D5 Victory 3:0 11:8 11:5 11:5        
  Y-A Hauser, Michael C7 1:3 8:11 7:11 11:9 9:11      
06.10.2021 Z-C Hächler, René D3 Victory 3:0 11:8 11:8 11:4     BW-Wollishofen 8:2
  Z-A Zenklusen, Andreas D4 Victory 3:1 11:6 11:7 8:11 11:6      
  Z-B Malakar, Madhav D3 Victory 3:1 11:9 8:11 11:3 12:10      
29.10.2021 C-Z Fässler, Mathias B14 0:3 8:11 6:11 10:12     Chur II 3:7
  C-Y Meier, Philipp D5 Victory 3:1 11:2 11:5 7:11 11:6      
  C-X Bossi, Andreas C8 1:3 4:11 5:11 11:9 7:11      
17.12.2021 C-Z Adotsang, Karma D1 Victory 3:0 11:3 11:5 11:7     Pinguin Zürich II 10:0
  C-Y Dolder, Markus D4 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6        
  C-X Dumit, Badui D5 Victory 3:2 8:11 11:6 16:18 11:8 11:7    

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.01.2022 C-Z Malakar, Madhav D3 Victory 3:0 11:7 11:5 11:8     BW-Wollishofen 7:3
  C-Y Zenklusen, Andreas D4 Victory 3:0 11:4 11:5 11:8        
  C-X Zerback, Thomas C7 2:3 11:9 3:11 11:4 7:11 16:18    
31.01.2022 X-A Von Dach, Beat C9 Victory 3:2 6:11 11:9 8:11 12:10 11:6 Wolfhausen 6:4
  X-B Infanger, Valentin C7 Victory 3:2 6:11 12:10 11:4 7:11 11:3    
  X-C Kohlbacher, Peter C6 2:3 6:11 11:7 9:11 11:9 9:11    
18.02.2022 B-Y Steinmann, Markus C6 Victory 3:0 11:8 11:4 11:9     Meilen-Männedorf 7:3
  B-X Blessing, Dieter C10 Victory 3:2 4:11 7:11 11:8 11:8 11:5    
  B-Z Hauser, Michael C9 Victory 3:1 11:8 11:9 6:11 12:10      

4. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.10.2021 A-X Bebie, Roman D4 Victory 3:0 11:5 11:7 13:11     Wolfhausen II 10:0
  A-Z Würmli, Kurt D2 Victory 3:0 11:7 11:9 11:9        
  A-Y Tedesco, Carmine D2 Victory 3:0 11:3 11:2 11:7        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.09.2021 Doppel Lutz, Claudio C7 Hauser, Michael
Blessing, Dieter
C7
C10
Victory 3:1 11:8 6:11 11:9 11:9   3:7
27.09.2021 Doppel Lutz, Claudio C9 Bedike, Tibor
Schwartz, Alexander
C8
C9
Victory 3:2 11:5 8:11 9:11 11:8 14:12 4:6
30.09.2021 Doppel Gutknecht, Peter C7 Ostlender, Yannick
Hollenstein, Christoph
B11
C9
0:3 4:11 4:11 7:11     1:9
11.11.2021 Doppel Gutknecht, Peter C7 Zhu, Qifeng
Albicker, Daniel
C10
C10
0:3 4:11 9:11 8:11     0:10

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.01.2022 Doppel Lutz, Claudio C9 Schaub, Christoph
Hauser, Michael
C10
C9
Victory 3:0 11:4 11:6 11:8     2:8
27.01.2022 Doppel Lutz, Claudio C7 Staufer, Dominic
Schwartz, Alexander
D5
C9
2:3 8:11 5:11 11:8 11:6 5:11 6:4
03.02.2022 Doppel Lutz, Claudio C7 Schochet, Guy
Schär, Rainer
C8
C9
2:3 6:11 11:13 11:7 11:7 9:11 4:6

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.09.2021 Doppel Lutz, Claudio C9 Hauser, Michael
Tedesco, Daniele
C7
D5
Victory 3:0 13:11 11:9 11:7     5:5
06.10.2021 Doppel Lutz, Claudio C7 Zenklusen, Andreas
Malakar, Madhav
D4
D3
Victory 3:0 11:9 11:3 13:11     8:2
29.10.2021 Doppel Lutz, Claudio C7 Bossi, Andreas
Fässler, Mathias
C8
B14
2:3 9:11 12:14 13:11 11:4 5:11 3:7
17.12.2021 Doppel Lutz, Claudio C7 Dumit, Badui
Dolder, Markus
D5
D4
Victory 3:0 12:10 11:9 11:7     10:0

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.01.2022 Doppel Lutz, Claudio C7 Zerback, Thomas
Malakar, Madhav
C7
D3
Victory 3:1 11:6 11:6 7:11 11:9   7:3
18.02.2022 Doppel Lutz, Claudio C9 Blessing, Dieter
Hauser, Michael
C10
C9
0:3 4:11 3:11 4:11     7:3

4. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.10.2021 Doppel Sadiku, Ilir D5 Bebie, Roman
Würmli, Kurt
D4
D2
Victory 3:0 11:9 11:8 11:7     10:0