Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lutz, Claudio

Club Uster (70011)
License-No. 700996
Ageclass O50
Classification C10
Lizenz No
Permission to Play 17.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Uster
Matchlocation 1 : Schulhaus Pünt
Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 3
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren : PR 0:3   Total 0:3
Herren II: PR 7:8   RR 10:7   Total 17:15
Senioren O40 : PR 9:3   RR 18:0   Total 27:3

2. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.11.2021 Y-B Nevrkla, Vladimir B12 0:3 5:11 3:11 6:11     Chur II 1:9
  Y-C Bretz, Matthias C10 1:3 9:11 11:8 6:11 8:11      
  Y-A Fässler, Mathias B14 1:3 3:11 11:9 7:11 1:11      

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 Z-C Schilling, Andrea D5 2:3 11:3 11:9 6:11 9:11 4:11 Young Stars ZH V 3:7
  Z-A Schär, Rainer C9 2:3 11:5 13:15 11:4 8:11 8:11    
  Z-B Schochet, Guy C8 0:3 7:11 4:11 4:11        
09.09.2021 B-Y Blessing, Dieter C10 Victory 3:0 11:7 11:6 11:4     Meilen-Männedorf 3:7
  B-X Hauser, Michael C7 Victory 3:0 11:5 11:6 11:9        
  B-Z Schaub, Christoph C10 0:3 9:11 11:13 3:11        
27.09.2021 Z-C Eschbach, Oliver D4 Victory 3:2 6:11 11:9 4:11 11:4 11:3 Niederhasli II 4:6
  Z-A Bedike, Tibor C8 Victory 3:1 11:13 11:8 11:5 11:9      
  Z-B Schwartz, Alexander C9 Victory 3:2 12:10 2:11 11:13 11:7 13:11    
11.11.2021 B-Y Cassanelli, Carlo B12 1:3 6:11 11:5 12:14 2:11   Zürich-Affoltern III 0:10
  B-X Zhu, Qifeng C10 0:3 5:11 2:11 6:11        
  B-Z Albicker, Daniel C10 1:3 8:11 6:11 11:6 6:11      
02.12.2021 B-Y Kreiner, Bruno C6 Victory 3:2 11:6 10:12 11:7 9:11 11:9 Dübendorf-Volketswil 6:4
  B-X Kellenberger, Walter C6 1:3 4:11 8:11 13:11 3:11      
  B-Z Lor, Chunghang C7 Victory 3:2 11:9 5:11 11:4 5:11 11:7    

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.01.2022 Z-C Hauser, Michael C9 2:3 11:9 8:11 7:11 11:9 8:11 Meilen-Männedorf 2:8
  Z-A Blessing, Dieter C10 Victory 3:1 11:2 8:11 11:6 11:2      
  Z-B Schaub, Christoph C10 0:3 4:11 3:11 8:11        
27.01.2022 B-Y Schwartz, Alexander C9 Victory 3:0 11:6 11:6 11:6     Niederhasli II 6:4
  B-X Staufer, Dominic D5 Victory 3:1 11:6 4:11 11:4 11:9      
  B-Z Urech, Sämi C6 Victory 3:0 11:8 11:8 11:5        
03.02.2022 B-Y Schochet, Guy C8 Victory 3:0 11:9 11:6 11:8     Young Stars ZH V 4:6
  B-X Schilling, Andrea D5 Victory 3:0 11:6 11:7 11:5        
  B-Z Schär, Rainer C9 2:3 9:11 11:5 11:8 8:11 8:11    
07.02.2022 Z-C Hollenstein, Christoph C9 0:3 9:11 8:11 6:11     Wetzikon IV 1:9
  Z-A Lehmann, Oliver C10 1:3 3:11 8:11 11:9 3:11      
  Z-B Knebel, Andreas C9 Victory 3:2 12:10 9:11 11:5 4:11 11:6    
16.03.2022 Z-C Albicker, Daniel C10 Victory 3:0 11:9 11:6 11:7     Zürich-Affoltern III 4:6
  Z-A Wang, Chunyang B11 0:3 4:11 1:11 3:11        
  Z-B -                
29.03.2022 Z-C Khash-Erdene, Bilguuntuguldur D5 Victory 3:0 11:8 12:10 11:7     Dübendorf-Volketswil 5:5
  Z-A Kreiner, Bruno C6 Victory 3:0 11:7 11:9 11:7        
  Z-B Lor, Chunghang C7 0:3 6:11 3:11 10:12        

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.09.2021 Z-C Tedesco, Daniele D5 Victory 3:1 8:11 11:3 11:8 11:8   Meilen-Männedorf 5:5
  Z-A Hauser, Michael C7 2:3 11:6 11:13 11:7 7:11 6:11    
  Z-B Nideröst, Martin D5 Victory 3:0 11:8 11:3 11:9        
06.10.2021 X-A Zenklusen, Andreas D4 Victory 3:1 11:9 11:9 10:12 11:6   BW-Wollishofen 8:2
  X-B Malakar, Madhav D3 Victory 3:0 11:5 11:3 11:5        
  X-C Hächler, René D3 Victory 3:0 11:6 13:11 11:6        
29.10.2021 B-Y Meier, Philipp D5 Victory 3:0 11:9 11:9 11:9     Chur II 3:7
  B-X Bossi, Andreas C8 2:3 7:11 11:4 9:11 11:6 9:11    
  B-Z Fässler, Mathias B14 1:3 11:6 6:11 6:11 6:11      
17.12.2021 B-Y Dolder, Markus D4 Victory 3:0 11:8 11:1 11:4     Pinguin Zürich II 10:0
  B-X Dumit, Badui D5 Victory 3:0 11:5 11:5 11:8        
  B-Z Adotsang, Karma D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:8        

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.01.2022 B-Y Zenklusen, Andreas D4 Victory 3:0 11:5 11:4 11:9     BW-Wollishofen 7:3
  B-X Zerback, Thomas C7 Victory 3:1 11:7 9:11 11:7 11:1      
  B-Z Malakar, Madhav D3 Victory 3:1 9:11 11:6 11:1 11:6      
31.01.2022 Z-C Kohlbacher, Peter C6 Victory 3:1 10:12 11:8 12:10 11:7   Wolfhausen 6:4
  Z-A Von Dach, Beat C9 Victory 3:2 12:14 11:3 4:11 11:9 11:8    
  Z-B Infanger, Valentin C7 Victory 3:1 11:7 11:7 9:11 11:2      
10.02.2022 Z-C Meier, Philipp D5 Victory 3:0 11:6 11:6 11:2     Chur II 5:5
  Z-A Battaglia, Bruno C8 Victory 3:2 9:11 12:10 11:8 10:12 11:5    
  Z-B Bossi, Andreas C8 Victory 3:1 11:7 13:11 8:11 11:9      
18.02.2022 C-Z Hauser, Michael C9 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6     Meilen-Männedorf 7:3
  C-Y Steinmann, Markus C6 Victory 3:2 8:11 11:9 12:10 10:12 11:1    
  C-X Blessing, Dieter C10 Victory 3:0 12:10 11:9 12:10        
21.03.2022 Z-C Chikatamarla, Shyam Sunder D4 Victory 3:0 11:9 11:5 11:4     Höngg 4:6
  Z-A Radisic, Vasilije D5 Victory 3:1 11:7 11:2 7:11 11:5      
  Z-B Seth, Vikash Kumar C7 Victory 3:2 11:6 2:11 9:11 11:9 14:12    
11.04.2022 Z-C Possamai, Giacomo D5 Victory 3:0 11:5 11:6 11:4     Pinguin Zürich II 9:1
  Z-A Dolder, Markus D4 Victory 3:0 11:4 11:6 11:8        
  Z-B Pacozzi, Romeo D3 Victory 3:0 11:6 11:3 11:6        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Aebersold, Mara C9 Schär, Rainer
Schochet, Guy
C9
C8
0:3 10:12 6:11 10:12     3:7
09.09.2021 Doppel Mohn, Stefan C7 Hauser, Michael
Blessing, Dieter
C7
C10
Victory 3:1 11:8 6:11 11:9 11:9   3:7
27.09.2021 Doppel Mohn, Stefan C9 Bedike, Tibor
Schwartz, Alexander
C8
C9
Victory 3:2 11:5 8:11 9:11 11:8 14:12 4:6

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.01.2022 Doppel Mohn, Stefan C9 Schaub, Christoph
Hauser, Michael
C10
C9
Victory 3:0 11:4 11:6 11:8     2:8
27.01.2022 Doppel Mohn, Stefan C7 Staufer, Dominic
Schwartz, Alexander
D5
C9
2:3 8:11 5:11 11:8 11:6 5:11 6:4
03.02.2022 Doppel Mohn, Stefan C7 Schochet, Guy
Schär, Rainer
C8
C9
2:3 6:11 11:13 11:7 11:7 9:11 4:6
07.02.2022 Doppel Gutknecht, Peter C9 Lehmann, Oliver
Hollenstein, Christoph
C10
C9
0:3 11:13 8:11 11:13     1:9
29.03.2022 Doppel Gutknecht, Peter C9 Kreiner, Bruno
Lor, Chunghang
C6
C7
Victory 3:0 11:6 11:3 11:3     5:5

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.09.2021 Doppel Mohn, Stefan C9 Hauser, Michael
Tedesco, Daniele
C7
D5
Victory 3:0 13:11 11:9 11:7     5:5
06.10.2021 Doppel Mohn, Stefan C7 Zenklusen, Andreas
Malakar, Madhav
D4
D3
Victory 3:0 11:9 11:3 13:11     8:2
29.10.2021 Doppel Mohn, Stefan C7 Bossi, Andreas
Fässler, Mathias
C8
B14
2:3 9:11 12:14 13:11 11:4 5:11 3:7
17.12.2021 Doppel Mohn, Stefan C7 Dumit, Badui
Dolder, Markus
D5
D4
Victory 3:0 12:10 11:9 11:7     10:0

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.01.2022 Doppel Mohn, Stefan C7 Zerback, Thomas
Malakar, Madhav
C7
D3
Victory 3:1 11:6 11:6 7:11 11:9   7:3
31.01.2022 Doppel Gutknecht, Peter C9 Infanger, Valentin
Kohlbacher, Peter
C7
C6
Victory 3:2 8:11 11:1 11:7 3:11 11:6 6:4
10.02.2022 Doppel Gutknecht, Peter C9 Battaglia, Bruno
Bossi, Andreas
C8
C8
Victory 3:2 7:11 11:7 11:7 4:11 11:9 5:5
18.02.2022 Doppel Mohn, Stefan C9 Blessing, Dieter
Hauser, Michael
C10
C9
0:3 4:11 3:11 4:11     7:3
11.04.2022 Doppel Gutknecht, Peter C9 Dolder, Markus
Possamai, Giacomo
D4
D5
Victory 3:0 11:6 11:6 11:3     9:1