Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gutknecht, Peter

Club Uster (70011)
License-No. 700602
Ageclass O60
Classification D4
Lizenz No
Permission to Play 06.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Uster
Matchlocation 1 : Schulhaus Pünt
Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 4
Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 7
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: PR 0:12   RR 2:15   Total 2:27
Herren III: PR 0:3   Total 0:3
Senioren O40 : PR 5:10   RR 6:12   Total 11:22

3. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.09.2021 A-X Hauser, Michael C7 1:3 11:7 10:12 9:11 8:11   Meilen-Männedorf 3:7
  A-Z Schaub, Christoph C10 0:3 5:11 3:11 4:11        
  A-Y Blessing, Dieter C10 0:3 6:11 4:11 6:11        
27.09.2021 Y-B Schwartz, Alexander C9 2:3 3:11 7:11 11:4 11:9 6:11 Niederhasli II 4:6
  Y-C Eschbach, Oliver D4 1:3 7:11 11:9 9:11 9:11      
  Y-A Bedike, Tibor C8 0:3 3:11 7:11 1:11        
30.09.2021 A-X Ostlender, Yannick B11 0:3 6:11 6:11 4:11     Wetzikon IV 1:9
  A-Z Knebel, Andreas C9 0:3 5:11 7:11 9:11        
  A-Y Hollenstein, Christoph C9 0:3 3:11 13:15 7:11        
11.11.2021 A-X Zhu, Qifeng C10 0:3 8:11 5:11 2:11     Zürich-Affoltern III 0:10
  A-Z Albicker, Daniel C10 0:3 2:11 9:11 4:11        
  A-Y Cassanelli, Carlo B12 1:3 11:8 2:11 9:11 7:11      

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.01.2022 Y-B Schaub, Christoph C10 0:3 8:11 4:11 5:11     Meilen-Männedorf 2:8
  Y-C Hauser, Michael C9 0:3 4:11 8:11 5:11        
  Y-A Blessing, Dieter C10 1:3 11:9 7:11 5:11 3:11      
27.01.2022 A-X Staufer, Dominic D5 1:3 3:11 11:8 4:11 6:11   Niederhasli II 6:4
  A-Z Urech, Sämi C6 Victory 3:0 11:9 11:8 12:10        
  A-Y Schwartz, Alexander C9 0:3 10:12 3:11 13:15        
03.02.2022 A-X Schilling, Andrea D5 2:3 13:11 15:17 11:4 3:11 8:11 Young Stars ZH V 4:6
  A-Z Schär, Rainer C9 1:3 4:11 1:11 11:6 8:11      
  A-Y Schochet, Guy C8 0:3 8:11 7:11 9:11        
07.02.2022 Y-B Knebel, Andreas C9 0:3 9:11 5:11 5:11     Wetzikon IV 1:9
  Y-C Hollenstein, Christoph C9 0:3 8:11 9:11 7:11        
  Y-A Lehmann, Oliver C10 0:3 3:11 8:11 6:11        
16.03.2022 Y-B -             Zürich-Affoltern III 4:6
  Y-C Albicker, Daniel C10 0:3 2:11 7:11 5:11        
  Y-A Wang, Chunyang B11 0:3 2:11 3:11 3:11        
29.03.2022 Y-B Lor, Chunghang C7 Victory 3:1 9:11 11:8 12:10 11:9   Dübendorf-Volketswil 5:5
  Y-C Khash-Erdene, Bilguuntuguldur D5 2:3 11:4 8:11 13:15 11:7 8:11    
  Y-A Kreiner, Bruno C6 1:3 11:2 1:11 10:12 6:11      

4. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.09.2021 B-Y Frickinger, René D5 0:3 7:11 5:11 4:11     Meilen-Männedorf III 4:6
  B-X Aebi, Reto D4 0:3 9:11 6:11 9:11        
  B-Z Lauper, Jves D4 1:3 11:8 10:12 7:11 7:11      

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 A-X Murati, Mehmed C9 0:3 3:11 9:11 5:11     Wolfhausen 4:6
  A-Z Kohlbacher, Peter C6 1:3 11:6 11:13 4:11 8:11      
  A-Y Infanger, Valentin C7 0:3 4:11 5:11 3:11        
17.09.2021 X-A Hauser, Michael C7 0:3 4:11 7:11 9:11     Meilen-Männedorf 5:5
  X-B Nideröst, Martin D5 2:3 11:6 11:7 6:11 8:11 6:11    
  X-C Tedesco, Daniele D5 1:3 7:11 11:6 6:11 13:15      
06.10.2021 Y-B Malakar, Madhav D3 1:3 11:9 7:11 9:11 11:13   BW-Wollishofen 8:2
  Y-C Hächler, René D3 Victory 3:0 11:8 11:6 11:9        
  Y-A Zenklusen, Andreas D4 1:3 5:11 7:11 13:11 4:11      
29.10.2021 A-X Bossi, Andreas C8 Victory 3:0 11:7 11:7 11:4     Chur II 3:7
  A-Z Fässler, Mathias B14 1:3 4:11 11:6 5:11 4:11      
  A-Y Meier, Philipp D5 0:3 10:12 5:11 5:11        
17.12.2021 A-X Dumit, Badui D5 Victory 3:2 12:10 11:13 7:11 11:5 15:13 Pinguin Zürich II 10:0
  A-Z Adotsang, Karma D1 Victory 3:0 11:5 11:6 11:2        
  A-Y Dolder, Markus D4 Victory 3:0 11:4 11:3 11:8        

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.01.2022 A-X Zerback, Thomas C7 0:3 9:11 6:11 10:12     BW-Wollishofen 7:3
  A-Z Malakar, Madhav D3 Victory 3:1 9:11 11:5 11:6 11:8      
  A-Y Zenklusen, Andreas D4 1:3 7:11 11:9 4:11 8:11      
31.01.2022 Y-B Infanger, Valentin C7 2:3 12:10 11:9 4:11 4:11 6:11 Wolfhausen 6:4
  Y-C Kohlbacher, Peter C6 0:3 6:11 10:12 4:11        
  Y-A Von Dach, Beat C9 0:3 9:11 7:11 3:11        
10.02.2022 X-A Battaglia, Bruno C8 Victory 3:2 8:11 11:7 4:11 11:0 11:8 Chur II 5:5
  X-B Bossi, Andreas C8 1:3 9:11 16:14 9:11 6:11      
  X-C Meier, Philipp D5 2:3 14:12 11:13 8:11 11:5 11:13    
18.02.2022 A-X Blessing, Dieter C10 0:3 9:11 10:12 6:11     Meilen-Männedorf 7:3
  A-Z Hauser, Michael C9 0:3 6:11 9:11 8:11        
  A-Y Steinmann, Markus C6 Victory 3:1 8:11 11:8 11:3 11:8      
21.03.2022 Y-B Seth, Vikash Kumar C7 1:3 9:11 11:7 9:11 10:12   Höngg 4:6
  Y-C Chikatamarla, Shyam Sunder D4 0:3 9:11 6:11 5:11        
  Y-A Radisic, Vasilije D5 1:3 8:11 11:9 10:12 2:11      
11.04.2022 X-A Dolder, Markus D4 Victory 3:2 11:7 8:11 12:14 11:9 11:6 Pinguin Zürich II 9:1
  X-B Pacozzi, Romeo D3 Victory 3:2 7:11 12:10 11:8 12:14 11:3    
  X-C Possamai, Giacomo D5 Victory 3:2 11:4 9:11 11:6 7:11 12:10    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.09.2021 Doppel Mohn, Stefan C7 Ostlender, Yannick
Hollenstein, Christoph
B11
C9
0:3 4:11 4:11 7:11     1:9
11.11.2021 Doppel Mohn, Stefan C7 Zhu, Qifeng
Albicker, Daniel
C10
C10
0:3 4:11 9:11 8:11     0:10

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.02.2022 Doppel Lutz, Claudio C9 Lehmann, Oliver
Hollenstein, Christoph
C10
C9
0:3 11:13 8:11 11:13     1:9
16.03.2022 Doppel Tanner, Marcel D4 Wang, Chunyang
Albicker, Daniel
B11
C10
0:3 9:11 3:11 4:11     4:6
29.03.2022 Doppel Lutz, Claudio C9 Kreiner, Bruno
Lor, Chunghang
C6
C7
Victory 3:0 11:6 11:3 11:3     5:5

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.08.2021 Doppel Tanner, Marcel C6 Infanger, Valentin
Kohlbacher, Peter
C7
C6
Victory 3:2 6:11 11:5 11:6 8:11 11:4 4:6

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.01.2022 Doppel Lutz, Claudio C9 Infanger, Valentin
Kohlbacher, Peter
C7
C6
Victory 3:2 8:11 11:1 11:7 3:11 11:6 6:4
10.02.2022 Doppel Lutz, Claudio C9 Battaglia, Bruno
Bossi, Andreas
C8
C8
Victory 3:2 7:11 11:7 11:7 4:11 11:9 5:5
21.03.2022 Doppel Tanner, Marcel D4 Seth, Vikash Kumar
Chikatamarla, Shyam Sunder
C7
D4
2:3 8:11 11:8 11:5 12:14 7:11 4:6
11.04.2022 Doppel Lutz, Claudio C9 Dolder, Markus
Possamai, Giacomo
D4
D5
Victory 3:0 11:6 11:6 11:3     9:1