Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Linder, Christoph

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 513002
Serie O40
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 1. Liga O40
Senioren O40 II: 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 3:9   gesamt 3:9
Senioren O40 : VR 1:2   gesamt 1:2
Senioren O40 II: VR 5:1   gesamt 5:1

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2020 X-A Koller, Hanspeter C7 Sieg 3:0 11:9 11:6 13:11     Solothurn IV 6:4
  X-B Lepore, Sandro C6 0:3 2:11 5:11 5:11        
  X-C Stooss, Christoph C8 0:3 9:11 5:11 8:11        
02.09.2020 B-Y Lüthy, Ivo B12 0:3 4:11 13:15 10:12     Solothurn III 5:5
  B-X Boos, Matthias C9 2:3 11:4 14:16 7:11 11:6 8:11    
  B-Z Haziri, Qani D3 Sieg 3:1 11:3 11:5 6:11 11:3      
17.09.2020 Y-B Reichert, Fionn C8 2:3 12:10 8:11 17:15 6:11 3:11 Heimberg III 5:5
  Y-C Praplan, Didier C9 0:3 5:11 10:12 7:11        
  Y-A Zingg, Marcel C7 2:3 9:11 6:11 11:4 11:3 7:11    
14.10.2020 A-X Oppliger, Manuel C8 1:3 6:11 12:10 9:11 4:11   Münsingen II 6:4
  A-Z Reinhard, Louis C9 0:3 2:11 8:11 3:11        
  A-Y Bissegger, Simon C7 Sieg 3:2 11:9 5:11 7:11 11:7 11:5    

1. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.09.2020 A-X Haslebacher, Jörg C10 0:3 11:13 5:11 4:11     Münchenbuchsee 5:5
  A-Z Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:3        
  A-Y Lügstenmann, Reto B13 1:3 3:11 3:11 11:8 5:11      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.08.2020 A-X Neuenschwander, Michael D5 Sieg 3:1 11:3 11:5 7:11 11:9   Langnau 10:0
  A-Z Luder, Daniel C7 Sieg 3:0 11:4 13:11 11:9        
  A-Y Luder, Iris D2 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:3        
09.10.2020 B-Y Lepore, Stefan C8 Sieg 3:2 11:8 10:12 11:7 11:13 11:5 Wynigen 7:3
  B-X Aebi, Hanspeter D4 Sieg 3:1 11:7 11:9 3:11 11:4      
  B-Z Strahm, Martin C7 1:3 11:7 5:11 6:11 3:11      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.08.2020 Doppel Künzler, Philipp C7 Koller, Hanspeter
Lepore, Sandro
C7
C6
Sieg 3:2 11:8 11:6 8:11 5:11 11:5 6:4
02.09.2020 Doppel Schmid, Gabriel C8 Boos, Matthias
Lüthy, Ivo
C9
B12
Sieg 3:0 11:5 13:11 11:5     5:5
17.09.2020 Doppel Schmid, Gabriel C8 Zingg, Marcel
Reichert, Fionn
C7
C8
Sieg 3:1 11:4 13:11 13:15 11:9   5:5
14.10.2020 Doppel Schmid, Gabriel C8 Oppliger, Manuel
Reinhard, Louis
C8
C9
Sieg 3:1 11:7 11:9 6:11 11:5   6:4

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.08.2020 Doppel Schläfli, Peter B12 Neuenschwander, Michael
Luder, Daniel
D5
C7
Sieg 3:0 11:7 11:6 11:8     10:0
09.10.2020 Doppel Möller, Benjamin B11 Lepore, Stefan
Strahm, Martin
C8
C7
2:3 11:7 8:11 11:4 8:11 9:11 7:3