Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sigg, Wanja

Verein Rapid Luzern (80039)
Lizenz-Nr. 819055
Serie U15
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Rapid Luzern
Spiellokal 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
Spiellokal 2 : Sporthalle Hofmatt 3
Hofmattweg, 6045 Meggen
Spiellokal 3 : Sportcenter Würzenbach
Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
U18: VR E  RR -
U15: VR V  RR -
U13: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VIII: 3. Liga Herren Gruppe 4
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang)
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Vorrunde Gruppe B
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang)
Nachwuchs U15 II: U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe B
Nachwuchs U15 II: U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe B
Nachwuchs U15 II: U15, 3. Runde, 1.Division
Einzelbilanzen Herren VIII: VR 3:2   gesamt 3:2
Nachwuchs U15 : RR 2:3   gesamt 3:7
Nachwuchs U15 II: VR 14:7   gesamt 14:7

STT Finalrunde U15, Vorrunde Gruppe B

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.06.2021 A-X Cambra, Roberto C8 2:3 12:14 7:11 12:10 11:8 5:11 La Chaux-de-Fonds 6:2
  A-Z Gil Rodrigues, Mickel D1 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:9        
19.06.2021 A-X Rutishauser, Michael D2 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:6     Affoltern A/A 5:5
  A-Z Burgat, Alban C6 0:3 7:11 5:11 11:13        
  A-Y Raschle, Adrian C6 0:3 5:11 11:13 7:11        

STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.06.2021 A-X Arpin, Léo D4 0:3 7:11 3:11 2:11     Châtelaine 3:6
  A-Z Doutaz, Fanny C10 0:3 2:11 1:11 3:11        

STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang) ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.06.2021 Y-B Raschle, Adrian C6 0:3 6:11 7:11 4:11     Affoltern A/A 5:5
  Y-C Rutishauser, Michael D2 Sieg 3:0 11:6 11:7 13:11        
  Y-A Burgat, Alban C6 0:3 2:11 3:11 7:11        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2020 C-Z -             Kriens VI 4:6
  C-Y Mehri, Urs D4 Sieg 3:1 11:4 7:11 11:6 11:7      
  C-X Häfliger, Beat D3 1:3 4:11 3:11 11:7 8:11      
16.09.2020 Y-B Keller, Werner D1 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:8     Hergiswil 7:3
  Y-C Schumacher, André D2 Sieg 3:1 13:11 10:12 11:4 12:10      
  Y-A Imboden, Peter D2 1:3 8:11 7:11 11:9 9:11      

U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe B (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.10.2020 A-X Dormann, Simon D1 2:3 8:11 3:11 11:6 11:9 9:11 Rothenburg 9:1
  A-Z Süess, Mario D1 Sieg 3:0 11:2 11:3 11:7        
  A-Y Muther, Andrin D1 Sieg 3:2 11:4 4:11 11:9 6:11 11:8    
24.10.2020 X-A Suter, Niels D1 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:7     Kriens II 9:1
  X-B Djurdjevic, David D1 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:8        
  X-C Purtschert, Noah D1 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6        

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe B (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.03.2021 Z-C Hürlimann, Samuel D1 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:4     Rotkreuz 9:1
  Z-A Betschart, Justin D2 Sieg 3:1 11:7 8:11 11:6 11:9      
  Z-B Keiser, Cyrill D2 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:5        
13.03.2021 C-Z Pfaffen, Mathis D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:6     Kriens III 8:2
  C-Y Mast, Matteo D1 Sieg 3:1 8:11 15:13 11:4 14:12      
  C-X Girardier, Nicolas D1 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:4        

U15, 3. Runde, 1.Division (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.03.2021 X-A Meier, Ben C10 0:3 4:11 4:11 6:11     Rapid Luzern 1:9
  X-B Senn, Thimo D4 0:3 6:11 7:11 5:11        
  X-C Gerber, Adrian C7 0:3 3:11 3:11 8:11        
27.03.2021 A-X Michel, Janosch D4 0:3 8:11 3:11 5:11     Kriens 0:10
  A-Z Imfeld, Linus D4 0:3 9:11 6:11 9:11        
  A-Y Bienz, Aaron D3 0:3 8:11 9:11 6:11        
27.03.2021 Y-B Van der Lely, Cayden D1 Sieg 3:1 12:10 3:11 12:10 12:10   Rapid Luzern III 8:2
  Y-C Feldmann, Jonas D1 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:8        
  Y-A Ottiger, Leon D2 Sieg 3:1 11:8 11:8 10:12 11:8      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.09.2020 Doppel Hofstetter, Nico D1 Häfliger, Beat
Mehri, Urs
D3
D4
1:3 10:12 11:6 9:11 3:11   4:6

U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe B (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.10.2020 Doppel Diaz, Amerigo D2 Suter, Niels
Purtschert, Noah
D1
D1
Sieg 3:0 11:9 11:6 12:10     9:1

U15, 3. Runde, 1.Division (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.03.2021 Doppel Hofstetter, Nico D2 Meier, Ben
Senn, Thimo
C10
D4
0:3 6:11 4:11 6:11     1:9
27.03.2021 Doppel Diaz, Amerigo D2 Michel, Janosch
Imfeld, Linus
D4
D4
2:3 11:6 11:5 4:11 7:11 4:11 0:10