Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Tschanz, Markus

Verein Thun (50082)
Lizenz-Nr. 500979
Serie O50
Klassierung C10
Lizenz ja
Spielberechtigung 03.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Thun
Spiellokal 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen
Hallerstrasse 28, 3604 Thun
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 2
Herren II: 1. Liga Herren
Einzelbilanzen Herren : VR 0:3   gesamt 0:3
Herren II: VR 6:6   gesamt 6:6

Herren Nationalliga C Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.08.2020 A-X Weibel, Kevin B15 1:3 4:11 10:12 11:7 4:11   UGS-Chênois III 5:5
  A-Z Anido, Carlos B13 1:3 12:14 6:11 11:6 2:11      
  A-Y Biro-Levescot, Loris A16 0:3 9:11 9:11 8:11        

1. Liga Herren (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.08.2020 X-A Steiner, Ruedi B11 0:3 7:11 5:11 12:14     Aarberg II 1:9
  X-B Aebi, Daniel C10 0:3 5:11 6:11 8:11        
  X-C Göggel, Monika B14 0:3 12:14 7:11 11:13        
05.09.2020 C-Z Haslebacher, Jörg C10 0:3 8:11 11:13 3:11     Münchenbuchsee 3:7
  C-Y Lügstenmann, Reto B13 1:3 11:3 4:11 5:11 7:11      
  C-X Schumacher, David D4 Sieg 3:1 11:6 10:12 11:4 11:5      
11.09.2020 Y-B Stucki, Adrian C9 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9     Belp II 9:1
  Y-C Gehrig, Richard C6 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:7 11:9      
  Y-A Gurtner, Reto C8 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:6        
23.10.2020 C-Z Giuffredi, Sascha B11 0:3 4:11 9:11 8:11     Belp 6:4
  C-Y Bühlmann, Ruedi B11 Sieg 3:2 7:11 11:5 11:8 9:11 11:5    
  C-X Eisenmann, Martin C10 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:9        

Doppel-Spiele

1. Liga Herren (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.08.2020 Doppel Matusz, Pascal B12 Steiner, Ruedi
Aebi, Daniel
B11
C10
0:3 9:11 6:11 6:11     1:9
05.09.2020 Doppel Matusz, Pascal C10 Lügstenmann, Reto
Haslebacher, Jörg
B13
C10
0:3 12:14 7:11 9:11     3:7
11.09.2020 Doppel Matusz, Pascal B12 Gurtner, Reto
Stucki, Adrian
C8
C9
Sieg 3:0 11:9 11:7 11:7     9:1
23.10.2020 Doppel Matusz, Pascal C10 Eisenmann, Martin
Giuffredi, Sascha
C10
B11
Sieg 3:2 6:11 9:11 11:4 11:4 11:5 6:4