Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wittwer, Ramon

Verein Burgdorf (50041)
Lizenz-Nr. 514016
Serie U18
Klassierung B12
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Turniersaison 2020/21
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
Nachwuchs: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 1. Liga Herren
Jugend : Jugend 1. Stärkeklasse
Einzelbilanzen Herren II: VR 10:5   gesamt 10:5
Jugend : VR 12:1   gesamt 12:1

1. Liga Herren  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.08.2020 B-Y Reinhard, Louis C9 2:3 11:6 10:12 11:8 9:11 5:11 Münsingen 6:4
  B-X Kurras, Jürgen B13 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:5        
  B-Z Oppliger, Manuel C8 Sieg 3:1 11:6 11:5 5:11 11:5      
04.09.2020 A-X Aebi, Daniel C10 Sieg 3:0 11:1 11:8 12:10     Aarberg II 5:5
  A-Z Steiner, Ruedi B11 0:3 7:11 6:11 4:11        
  A-Y Göggel, Monika B14 Sieg 3:2 11:7 6:11 14:12 9:11 11:7    
21.09.2020 Z-C Haslebacher, Jörg C10 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:7 11:8   Münchenbuchsee 7:3
  Z-A Feigenwinter, Linus C9 Sieg 3:0 11:5 11:8 13:11        
  Z-B Lügstenmann, Reto B13 1:3 6:11 11:8 6:11 4:11      
16.10.2020 B-Y Stucki, Adrian C9 Sieg 3:2 9:11 11:6 11:2 10:12 13:11 Belp II 7:3
  B-X Näf, Bruno C7 2:3 7:11 11:7 11:4 10:12 6:11    
  B-Z Gurtner, Reto C8 Sieg 3:0 12:10 14:12 11:4        
21.10.2020 Z-C Thi, Van Chi B13 0:3 10:12 7:11 7:11     Solothurn 8:2
  Z-A Kovacs, Stanislav B12 Sieg 3:2 6:11 11:6 7:11 11:9 11:6    
  Z-B Fenyösy, Rudolf B13 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:3        

Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.05.2021 A-X Riedo, Nino D3 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:1     Aarberg 10:0
  A-Z -                
  A-Y Holzer, Selina D1 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:2        
15.05.2021 Z-C Kämpf, Sebastian D4 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:3     Thun 10:0
  Z-A Stucki, Nico D2 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:3        
  Z-B Brunner, Yannick D3 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:4        
11.06.2021 B-Y Schüpbach, Jamie D3 Sieg 3:1 11:6 6:11 11:5 11:3   Bern 10:0
  B-X Morales, Francisco C7 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:4        
  B-Z Ruof, Lukas D2 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:5        
18.06.2021 A-X Good, Laurenz D2 Sieg 3:0 11:1 11:4 11:3     Worb 7:3
  A-Z Abalakov, Fedor D5 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:9        
  A-Y Hug, Johannes C8 Sieg 3:1 11:9 11:5 6:11 11:6      
23.06.2021 B-Y Schmid, Oliver D3 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:3     Ostermundigen 7:3
  B-X Blumer, Noël Gilles B12 2:3 3:11 12:14 11:9 11:8 6:11    
  B-Z -                

Doppel-Spiele

1. Liga Herren (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.08.2020 Doppel Hänni, Janick B12 Reinhard, Louis
Oppliger, Manuel
C9
C8
Sieg 3:0 14:12 11:7 12:10     6:4
21.09.2020 Doppel Hänni, Janick B12 Lügstenmann, Reto
Haslebacher, Jörg
B13
C10
Sieg 3:1 11:9 7:11 11:8 11:8   7:3
16.10.2020 Doppel Hänni, Janick B12 Näf, Bruno
Stucki, Adrian
C7
C9
0:3 10:12 9:11 7:11     7:3
21.10.2020 Doppel Schenk, Philipp B12 Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi
B13
B13
Sieg 3:1 11:5 11:9 8:11 11:6   8:2

Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.05.2021 Doppel Michaelis, Maël D4 Riedo, Nino
Holzer, Selina
D3
D1
Sieg 3:0 11:4 11:3 11:4     10:0
15.05.2021 Doppel Michaelis, Maël B12 Stucki, Nico
Brunner, Yannick
D2
D3
Sieg 3:0 11:5 11:5 11:4     10:0
11.06.2021 Doppel Besson, Maël B12 Morales, Francisco
Schüpbach, Jamie
C7
D3
Sieg 3:0 11:3 11:7 11:8     10:0
18.06.2021 Doppel Besson, Maël C10 Hug, Johannes
Abalakov, Fedor
C8
D5
Sieg 3:0 11:9 11:5 11:9     7:3