Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schneider, Marc

Verein Dierikon-Ebikon (80032)
Lizenz-Nr. 820043
Serie U15
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2020/21
Dierikon-Ebikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Feldmatt
Rankstrasse, 6030 Ebikon
Spiellokal 2 : Turnhalle Dierikon
Rigistrasse 14, 6036 Dierikon
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
U15: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 1
Nachwuchs U15 : U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe C
Nachwuchs U15 : U15, 3. Runde, 3.Division
Einzelbilanzen Herren IV: VR 0:3   gesamt 0:3
Nachwuchs U15 : VR 4:7   gesamt 4:7

4. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.09.2020 C-Z Bättig, Christian D1 0:3 7:11 6:11 7:11     Goldau IV 0:10
  C-Y Hediger, Mike D1 0:3 2:11 4:11 1:11        
  C-X Merz, Christoph D2 0:3 3:11 6:11 6:11        

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe C (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.03.2021 Y-B Feldmann, Jonas D1 0:3 10:12 7:11 8:11     Rapid Luzern III 1:9
  Y-C Van der Lely, Cayden D1 Sieg 3:2 7:11 11:8 4:11 11:8 13:11    
  Y-A Ottiger, Leon D2 2:3 8:11 12:10 11:8 9:11 5:11    
13.03.2021 B-Y Haas, Philipp D1 1:3 2:11 11:7 8:11 9:11   Schenkon 0:10
  B-X Kaufmann, Robin D1 0:3 9:11 8:11 5:11        
  B-Z Häfliger, Simon D2 0:3 6:11 8:11 6:11        

U15, 3. Runde, 3.Division (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.03.2021 X-A Pfaffen, Mathis D2 0:3 9:11 5:11 8:11     Kriens III 4:6
  X-B Girardier, Nicolas D1 Sieg 3:2 5:11 11:13 11:7 13:11 11:5    
  X-C Mast, Matteo D1 2:3 12:10 6:11 11:9 6:11 9:11    
27.03.2021 Y-B Lässer, Jan Oliver D1 Sieg 3:0 11:9 11:2 11:2     Rothenburg II 10:0
  Y-C -                
  Y-A Odermatt, Julian D1 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:9        

Doppel-Spiele

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe C (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.03.2021 Doppel Chen, Leo D1 Dormann, Simon
Süess, Mario
D1
D1
0:3 2:11 7:11 4:11     5:5
13.03.2021 Doppel Widler, Noé Luca D1 Kaufmann, Robin
Häfliger, Simon
D1
D2
0:3 6:11 6:11 1:11     0:10

U15, 3. Runde, 3.Division (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.03.2021 Doppel Widler, Noé Luca D1 Odermatt, Julian
Lässer, Jan Oliver
D1
D1
Sieg 3:0 13:11 14:12 11:9     10:0
27.03.2021 Doppel Chen, Leo D1 Dormann, Simon
Süess, Mario
D1
D1
0:3 11:13 2:11 2:11     5:5