Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Feldmann, Jonas

Verein Rapid Luzern (80039)
Lizenz-Nr. 820028
Serie U15
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Turniersaison 2020/21
Rapid Luzern
Spiellokal 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
Spiellokal 2 : Sporthalle Hofmatt 3
Hofmattweg, 6045 Meggen
Spiellokal 3 : Sportcenter Würzenbach
Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
U18: VR E  RR -
U15: VR 3.1  RR -
U13: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Nachwuchs U15 III: U15, 3. Runde, 1.Division
Nachwuchs U15 III: U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe A
Nachwuchs U15 III: U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe C
Einzelbilanzen Nachwuchs U15 III: VR 8:14   gesamt 8:14

U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe A  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.10.2020 C-Z Betschart, Justin D2 0:3 4:11 3:11 3:11     Rotkreuz 7:3
  C-Y Hürlimann, Samuel D1 Sieg 3:1 6:11 11:9 11:8 11:6      
  C-X Vogel, André D1 Sieg 3:2 11:9 6:11 11:9 12:14 11:2    
24.10.2020 Z-C -             Kriens 3:7
  Z-A Bienz, Aaron D3 0:3 3:11 2:11 2:11        
  Z-B Imfeld, Linus D4 0:3 5:11 4:11 4:11        

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe C (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.03.2021 B-Y Kaufmann, Robin D1 1:3 9:11 9:11 11:9 9:11   Schenkon 8:2
  B-X Häfliger, Simon D2 Sieg 3:2 6:11 7:11 12:10 11:6 11:9    
  B-Z Haas, Philipp D1 Sieg 3:1 11:7 6:11 11:8 11:2      
13.03.2021 B-Y Schneider, Marc D1 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:8     Dierikon-Ebikon 9:1
  B-X Wehrmüller, Janik D2 Sieg 3:1 11:7 11:5 9:11 11:9      
  B-Z Widler, Noé Luca D1 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:4        
13.03.2021 Y-B Süess, Mario D1 2:3 11:9 13:15 11:9 6:11 7:11 Rothenburg 6:4
  Y-C -                
  Y-A Dormann, Simon D1 0:3 9:11 8:11 3:11        

U15, 3. Runde, 1.Division (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.03.2021 C-Z Imfeld, Linus D4 0:3 5:11 3:11 5:11     Kriens 0:10
  C-Y Bienz, Aaron D3 0:3 6:11 6:11 5:11        
  C-X Michel, Janosch D4 0:3 7:11 8:11 3:11        
27.03.2021 Z-C Gerber, Adrian C7 0:3 6:11 3:11 6:11     Rapid Luzern 0:10
  Z-A Meier, Ben C10 0:3 4:11 1:11 2:11        
  Z-B Senn, Thimo D4 0:3 6:11 6:11 2:11        
27.03.2021 C-Z Diaz, Amerigo D2 0:3 6:11 10:12 5:11     Rapid Luzern II 2:8
  C-Y Sigg, Wanja D2 0:3 3:11 3:11 8:11        
  C-X Hofstetter, Nico D2 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:9 11:6      

Doppel-Spiele

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe C (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.03.2021 Doppel Ottiger, Leon D1 Dormann, Simon
Süess, Mario
D1
D1
0:3 9:11 9:11 8:11     6:4