Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Dormann, Simon

Verein Rothenburg (80043)
Lizenz-Nr. 820013
Serie U15
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2020/21
Rothenburg
Spiellokal 1 : Turnhalle Gerbematt (oben)
Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
U15: VR 1.1  RR -
Freundschaftsliga: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Nachwuchs U15 : U15, 3. Runde, 3.Division
Nachwuchs U15 : U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe B
Nachwuchs U15 : U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe C
Einzelbilanzen Nachwuchs U15 : VR 12:11   gesamt 12:11

U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe B  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.10.2020 X-A Sigg, Wanja D1 Sieg 3:2 11:8 11:3 6:11 9:11 11:9 Rapid Luzern II 1:9
  X-B Diaz, Amerigo D2 0:3 7:11 7:11 7:11        
  X-C Hofstetter, Nico D1 2:3 11:3 8:11 8:11 11:5 8:11    
24.10.2020 A-X Suter, Niels D1 2:3 11:8 7:11 10:12 11:4 9:11 Kriens II 3:7
  A-Z Purtschert, Noah D1 2:3 11:5 11:6 7:11 9:11 10:12    
  A-Y Djurdjevic, David D1 Sieg 3:1 9:11 11:9 12:10 11:4      

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe C (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.03.2021 X-A Chen, Leo D1 1:3 12:10 9:11 10:12 8:11   Dierikon-Ebikon 5:5
  X-B Wehrmüller, Janik D2 Sieg 3:0 12:10 11:9 12:10        
  X-C Widler, Noé Luca D1 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:8        
13.03.2021 Y-B Kaufmann, Robin D1 2:3 13:11 7:11 11:6 7:11 5:11 Schenkon 4:6
  Y-C Häfliger, Simon D2 Sieg 3:2 12:10 12:10 10:12 10:12 11:8    
  Y-A Haas, Philipp D1 0:3 5:11 9:11 9:11        
13.03.2021 A-X Ottiger, Leon D2 1:3 6:11 10:12 11:6 6:11   Rapid Luzern III 4:6
  A-Z Van der Lely, Cayden D1 1:3 11:5 6:11 8:11 6:11      
  A-Y Feldmann, Jonas D1 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:3        

U15, 3. Runde, 3.Division (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.03.2021 A-X Odermatt, Julian D1 Sieg 3:1 6:11 11:9 11:7 11:9   Rothenburg II 7:2
  A-Z -                
  A-Y Lässer, Jan Oliver D1 Sieg 3:0 11:7 11:1 11:7        
27.03.2021 A-X Mast, Matteo D1 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:7     Kriens III 3:7
  A-Z Samarasinghe, Sithmi D1 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9        
  A-Y Pfaffen, Mathis D2 1:3 7:11 15:13 7:11 9:11      
27.03.2021 X-A Wehrmüller, Janik D2 0:3 10:12 7:11 10:12     Dierikon-Ebikon 5:5
  X-B Widler, Noé Luca D1 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:9 11:7      
  X-C Chen, Leo D1 Sieg 3:1 11:4 13:11 9:11 11:9      

Doppel-Spiele

U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe B (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.10.2020 Doppel Muther, Andrin D1 Diaz, Amerigo
Hofstetter, Nico
D2
D1
0:3 8:11 4:11 8:11     1:9
24.10.2020 Doppel Muther, Andrin D1 Suter, Niels
Djurdjevic, David
D1
D1
1:3 9:11 12:10 8:11 9:11   3:7

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe C (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.03.2021 Doppel Süess, Mario D1 Chen, Leo
Schneider, Marc
D1
D1
Sieg 3:0 11:2 11:7 11:4     5:5
13.03.2021 Doppel Süess, Mario D1 Haas, Philipp
Kaufmann, Robin
D1
D1
Sieg 3:2 8:11 11:7 10:12 11:8 11:7 4:6
13.03.2021 Doppel Süess, Mario D1 Ottiger, Leon
Feldmann, Jonas
D2
D1
Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8     4:6

U15, 3. Runde, 3.Division (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.03.2021 Doppel Süess, Mario D1 Odermatt, Julian
Lässer, Jan Oliver
D1
D1
Sieg 3:0 11:4 11:6 11:1     7:2
27.03.2021 Doppel Süess, Mario D1 Mast, Matteo
Pfaffen, Mathis
D1
D2
1:3 10:12 9:11 11:9 6:11   3:7
27.03.2021 Doppel Süess, Mario D1 Chen, Leo
Schneider, Marc
D1
D1
Sieg 3:0 13:11 11:2 11:2     5:5