Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schätzle, Nicolas

Verein Rapid Luzern (80039)
Lizenz-Nr. 820003
Serie U13
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Rapid Luzern
Spiellokal 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
Spiellokal 2 : Sporthalle Hofmatt 3
Hofmattweg, 6045 Meggen
Spiellokal 3 : Sportcenter Würzenbach
Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
U18: VR V  RR -
U15: VR E  RR -
U13: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren X: 4. Liga Herren Gruppe 1
Herren VIII: 3. Liga Herren Gruppe 4
Nachwuchs U13 II: U13, 1. Runde, 1.Division, Gruppe B
Nachwuchs U13 II: U13, 2. Runde, 1.Division, Gruppe B
Nachwuchs U13 II: U13, 3. Runde, 1.Division
Nachwuchs U18 : U18, Final
Einzelbilanzen Herren X: VR 5:1   gesamt 5:1
Herren VIII: VR 0:3   gesamt 0:3
Nachwuchs U13 II: VR 20:6   gesamt 20:6
Nachwuchs U18 : VR 2:1   gesamt 2:1

3. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.09.2020 C-Z Inwyler, Joel D3 0:3 6:11 1:11 7:11     Emmen II 2:8
  C-Y Matosevic, Miroslav D5 0:3 8:11 2:11 5:11        
  C-X Karakus, Mehmet Salih D3 0:3 4:11 4:11 8:11        

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.08.2020 X-A Gerber, Markus D2 1:3 7:11 11:7 5:11 5:11   Buochs II 7:3
  X-B Wismer, Guido D1 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:5        
  X-C Käslin, Andrea D1 Sieg 3:0 11:3 12:10 12:10        
16.10.2020 Z-C Glanzmann, Fynn D1 Sieg 3:0 11:9 11:1 11:9     Schenkon V 10:0
  Z-A Häfliger, Simon D2 Sieg 3:1 10:12 11:8 11:4 11:9      
  Z-B Haas, Philipp D1 Sieg 3:1 11:6 2:11 12:10 11:1      

U18, Final (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.04.2021 C-Z Schalekamp, Boele Edward D1 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:9     Baar 9:1
  C-Y Rasch, Loic D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:2        
  C-X Mirza, Raees D5 1:3 8:11 11:4 6:11 12:14      

U13, 1. Runde, 1.Division, Gruppe B (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.10.2020 X-A Henauer, Valentin D1 Sieg 3:1 11:9 11:5 3:11 11:6   Rapid Luzern IV 7:3
  X-B Vetsch, Dario D1 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:4        
  X-C Van der Lely, Niall D1 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:3        
24.10.2020 X-A Krummenacher, Nick D1 Sieg 3:1 11:2 11:1 9:11 11:5   Sarnen 7:3
  X-B van de Velde, Daniel D1 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:8        
  X-C Gabriel, Mattia D1 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:3        
24.10.2020 C-Z -             Kriens 7:2
  C-Y Schnüriger, Ilai D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 14:12        
  C-X Kronenberg, David D1 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:6        

U13, 2. Runde, 1.Division, Gruppe B (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.03.2021 Z-C von Wyl, Noah D2 1:3 11:8 12:14 7:11 10:12   Rapid Luzern III 8:2
  Z-A Gehrig, Laurin D1 Sieg 3:1 12:14 11:2 11:5 11:9      
  Z-B Lehmann, Jeremie D1 2:3 4:11 8:11 11:8 11:6 4:11    
13.03.2021 Y-B Lauper, Rico D1 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:4     Rapid Luzern V 9:1
  Y-C Reichmuth, John D1 Sieg 3:1 11:13 11:3 11:3 11:2      
  Y-A Reichmann, Tim D1 Sieg 3:0 11:7 13:11 11:6        
13.03.2021 B-Y Van der Lely, Niall D1 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:7     Rapid Luzern IV 10:0
  B-X Raïs, Zaïd D1 Sieg 3:0 11:1 11:0 11:4        
  B-Z Vetsch, Dario D1 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:1        

U13, 3. Runde, 1.Division (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.03.2021 A-X Kloss, Michel D4 0:3 5:11 4:11 8:11     Rapid Luzern 0:10
  A-Z Egli, Khenan D2 0:3 9:11 8:11 8:11        
  A-Y Vogler, Lowis D3 0:3 7:11 6:11 9:11        
27.03.2021 X-A Reichmann, Tim D1 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:8     Rapid Luzern V 9:1
  X-B Lauper, Rico D1 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:7        
  X-C Reichmuth, John D1 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:4        
27.03.2021 A-X Kotala, Andreas D1 1:3 11:9 8:11 6:11 8:11   Baar 8:2
  A-Z Mirza, Sarina D1 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:3        
  A-Y Pirnog, Mara D1 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:5        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.08.2020 Doppel Thaddey, Nicola D2 Gerber, Markus
Wismer, Guido
D2
D1
1:3 12:10 5:11 8:11 9:11   7:3

U13, 1. Runde, 1.Division, Gruppe B (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.10.2020 Doppel Pinto Sbarra, Alessandra D1 Henauer, Valentin
Vetsch, Dario
D1
D1
Sieg 3:1 16:14 11:6 8:11 11:6   7:3
24.10.2020 Doppel Pinto Sbarra, Alessandra D1 Krummenacher, Nick
van de Velde, Daniel
D1
D1
Sieg 3:0 11:5 11:4 11:6     7:3
24.10.2020 Doppel Pinto Sbarra, Alessandra D1 Kronenberg, David
Schnüriger, Ilai
D1
D1
Sieg 3:0 11:3 11:4 11:8     7:2

U13, 2. Runde, 1.Division, Gruppe B (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.03.2021 Doppel Pinto Sbarra, Alessandra D2 Lehmann, Jeremie
von Wyl, Noah
D1
D2
Sieg 3:0 11:1 11:2 11:3     8:2
13.03.2021 Doppel Pinto Sbarra, Alessandra D2 Van der Lely, Niall
Vetsch, Dario
D1
D1
Sieg 3:0 11:3 11:3 11:3     10:0

U13, 3. Runde, 1.Division (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.03.2021 Doppel Ryf, Luzian D2 Vogler, Lowis
Thaddey, Nicola
D3
D2
0:3 5:11 10:12 6:11     0:10
27.03.2021 Doppel Pinto Sbarra, Alessandra D2 Kotala, Andreas
Pirnog, Mara
D1
D1
Sieg 3:1 11:6 11:3 8:11 13:11   8:2