Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lässer, Jan Oliver

Verein Rothenburg (80043)
Lizenz-Nr. 819037
Serie U13
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Rothenburg
Spiellokal 1 : Turnhalle Gerbematt (oben)
Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
U15: VR 2.2  RR -
Freundschaftsliga: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Nachwuchs U15 II: U15, 3. Runde, 3.Division
Nachwuchs U15 II: U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe C
Nachwuchs U15 II: U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe A
Einzelbilanzen Nachwuchs U15 II: VR 1:22   gesamt 1:22

U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe C  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.10.2020 Y-B Wehrmüller, Janik D1 1:3 11:6 4:11 9:11 8:11   Dierikon-Ebikon 6:4
  Y-C Chen, Leo D1 Sieg 3:0 15:13 11:4 11:8        
  Y-A Widler, Noé Luca D1 0:3 8:11 6:11 10:12        
24.10.2020 B-Y Samarasinghe, Sithmi D1 1:3 11:7 6:11 5:11 9:11   Kriens III 5:5
  B-X Pfaffen, Mathis D2 0:3 2:11 2:11 7:11        
  B-Z Mast, Matteo D1 1:3 12:10 11:13 5:11 10:12      
24.10.2020 Y-B Fischer, Ivan D1 0:3 9:11 7:11 6:11     Schenkon 0:10
  Y-C Haas, Philipp D1 1:3 11:8 4:11 7:11 5:11      
  Y-A Häfliger, Simon D2 0:3 5:11 3:11 2:11        

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe A (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.03.2021 A-X Michel, Janosch D4 0:3 3:11 4:11 5:11     Kriens 0:10
  A-Z Bienz, Aaron D3 0:3 1:11 2:11 3:11        
  A-Y Imfeld, Linus D4 0:3 2:11 4:11 5:11        
13.03.2021 Y-B Suter, Niels D1 0:3 5:11 4:11 5:11     Kriens II 0:10
  Y-C Djurdjevic, David D2 0:3 4:11 4:11 6:11        
  Y-A Purtschert, Noah D1 1:3 9:11 11:8 6:11 7:11      

U15, 3. Runde, 3.Division (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.03.2021 Y-B Süess, Mario D1 1:3 15:17 11:7 9:11 7:11   Rothenburg 2:7
  Y-C -                
  Y-A Dormann, Simon D1 0:3 7:11 1:11 7:11        
27.03.2021 B-Y Schneider, Marc D1 0:3 9:11 2:11 2:11     Dierikon-Ebikon 0:10
  B-X Wehrmüller, Janik D2 0:3 2:11 0:11 1:11        
  B-Z Chen, Leo D1 2:3 3:11 6:11 11:6 11:3 6:11    
27.03.2021 Y-B Girardier, Nicolas D1 0:3 7:11 2:11 9:11     Kriens III 2:8
  Y-C Pfaffen, Mathis D2 0:3 4:11 2:11 5:11        
  Y-A Samarasinghe, Sithmi D1 2:3 11:5 4:11 5:11 12:10 2:11    

Doppel-Spiele

U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe C (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.10.2020 Doppel Odermatt, Julian D1 Wehrmüller, Janik
Chen, Leo
D1
D1
Sieg 3:2 13:15 12:10 11:5 9:11 11:8 6:4
24.10.2020 Doppel Lazarevic, Tadjia D1 Häfliger, Simon
Haas, Philipp
D2
D1
0:3 5:11 8:11 9:11     0:10

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.03.2021 Doppel Lazarevic, Tadjia D1 Michel, Janosch
Bienz, Aaron
D4
D3
0:3 3:11 1:11 0:11     0:10

U15, 3. Runde, 3.Division (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.03.2021 Doppel Odermatt, Julian D1 Dormann, Simon
Süess, Mario
D1
D1
0:3 4:11 6:11 1:11     2:7
27.03.2021 Doppel Odermatt, Julian D1 Schneider, Marc
Widler, Noé Luca
D1
D1
0:3 11:13 12:14 9:11     0:10
27.03.2021 Doppel Odermatt, Julian D1 Girardier, Nicolas
Mast, Matteo
D1
D1
1:3 4:11 5:11 11:8 3:11   2:8