Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Vogler, Lowis

Verein Rapid Luzern (80039)
Lizenz-Nr. 819024
Serie U11
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Rapid Luzern
Spiellokal 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
Spiellokal 2 : Sporthalle Hofmatt 3
Hofmattweg, 6045 Meggen
Spiellokal 3 : Sportcenter Würzenbach
Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern
Stammspielermeldung Herren: VR 10.3  RR -
U18: VR E  RR -
U15: VR E  RR -
U13: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren X: 4. Liga Herren Gruppe 1
Herren VII: 3. Liga Herren Gruppe 3
Nachwuchs U13 : U13, 3. Runde, 1.Division
Nachwuchs U13 : U13, 2. Runde, 1.Division, Gruppe A
Nachwuchs U13 : U13, 1. Runde, 1.Division, Gruppe A
Einzelbilanzen Herren X: VR 3:0   gesamt 3:0
Herren VII: VR 2:1   gesamt 2:1
Nachwuchs U13 : VR 21:0   gesamt 21:0

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2020 B-Y Tschopp, Joël D2 Sieg 3:0 11:2 11:8 11:7     Schenkon III 6:4
  B-X Erb, Philip D2 Sieg 3:0 13:11 11:6 11:9        
  B-Z Dätwyler, Mike D2 1:3 9:11 10:12 11:4 6:11      

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.09.2020 A-X Pour Baghdasarian, Christian D1 Sieg 3:1 11:9 12:10 12:14 11:4   Rothenburg VII 10:0
  A-Z Mustafa, Ilir D1 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:7        
  A-Y Zwiker, Stefan D1 Sieg 3:1 13:15 11:4 11:4 11:9      

U13, 1. Runde, 1.Division, Gruppe A (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.10.2020 C-Z Mirza, Sarina D1 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:4     Baar 10:0
  C-Y Pirnog, Mara D1 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:1        
  C-X Kotala, Andreas D1 Sieg 3:0 15:13 11:4 11:5        
24.10.2020 Z-C Reichmuth, John D1 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:5     Rapid Luzern V 10:0
  Z-A Reichmann, Tim D1 Sieg 3:0 11:1 11:5 11:5        
  Z-B Lauper, Rico D1 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:2        
24.10.2020 C-Z Caldwell, George D1 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:1     Rapid Luzern III 10:0
  C-Y Lehmann, Jeremie D1 Sieg 3:0 11:6 11:1 11:4        
  C-X von Wyl, Noah D1 Sieg 3:1 11:3 7:11 11:8 11:4      

U13, 2. Runde, 1.Division, Gruppe A (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.03.2021 B-Y Krummenacher, Nick D1 Sieg 3:0 11:1 11:1 11:3     Sarnen 10:0
  B-X Gabriel, Mattia D1 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:7        
  B-Z van de Velde, Daniel D1 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:5        
13.03.2021 A-X Kotala, Andreas D1 Sieg 3:0 11:5 11:4 12:10     Baar 10:0
  A-Z Mirza, Sarina D1 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:3        
  A-Y Pirnog, Mara D1 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:5        

U13, 3. Runde, 1.Division (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.03.2021 Y-B Ryf, Luzian D2 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:0     Rapid Luzern II 10:0
  Y-C Pinto Sbarra, Alessandra D2 Sieg 3:0 11:7 11:5 13:11        
  Y-A Schätzle, Nicolas D2 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:9        
27.03.2021 Z-C Mirza, Sarina D1 Sieg 3:0 11:4 11:0 11:3     Baar 10:0
  Z-A Kotala, Andreas D1 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6        
  Z-B Pirnog, Mara D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:5        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.09.2020 Doppel Thaddey, Nicola D2 Pour Baghdasarian, Christian
Zwiker, Stefan
D1
D1
Sieg 3:1 9:11 12:10 11:7 11:9   10:0

U13, 1. Runde, 1.Division, Gruppe A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.10.2020 Doppel Thaddey, Nicola D2 Kotala, Andreas
Pirnog, Mara
D1
D1
Sieg 3:1 11:9 11:8 10:12 11:6   10:0

U13, 2. Runde, 1.Division, Gruppe A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.03.2021 Doppel Kloss, Michel D4 Kotala, Andreas
Pirnog, Mara
D1
D1
Sieg 3:0 11:7 11:4 11:1     10:0
13.03.2021 Doppel Egli, Khenan D3 Gmünder, Simon
Kronenberg, David
D1
D1
Sieg 3:0 11:3 11:6 11:5     10:0

U13, 3. Runde, 1.Division (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.03.2021 Doppel Thaddey, Nicola D2 Schätzle, Nicolas
Ryf, Luzian
D2
D2
Sieg 3:0 11:5 12:10 11:6     10:0
27.03.2021 Doppel Egli, Khenan D3 Lauper, Rico
Reichmann, Tim
D1
D1
Sieg 3:0 11:7 11:3 11:0     10:0