Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Haas, Philipp

Verein Schenkon (80045)
Lizenz-Nr. 819010
Serie U15
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Schenkon
Spiellokal 1 : Turnhalle Grundhof
6214 Schenkon
Stammspielermeldung Herren: VR 5.2  RR -
U18: VR E  RR -
U15: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 1
Nachwuchs U15 : U15, 3. Runde, 2.Division
Nachwuchs U15 : U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe C
Nachwuchs U15 : U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe C
Einzelbilanzen Herren V: VR 0:12   gesamt 0:12
Nachwuchs U15 : VR 10:10   gesamt 10:10

4. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.09.2020 A-X Merz, Christoph D2 0:3 8:11 5:11 5:11     Goldau IV 0:10
  A-Z Erni, Nils D2 0:3 1:11 4:11 7:11        
  A-Y Schuler, Othmar D1 0:3 4:11 8:11 8:11        
13.10.2020 C-Z Kretz, Severin D1 1:3 4:11 4:11 16:14 5:11   Dierikon-Ebikon IV 1:9
  C-Y Buchser, Patrick D2 0:3 3:11 3:11 3:11        
  C-X Berglas, Markus D1 0:3 4:11 0:11 6:11        
16.10.2020 B-Y Thaddey, Nicola D2 0:3 2:11 5:11 2:11     Rapid Luzern X 0:10
  B-X Egli, Khenan D2 0:3 1:11 2:11 2:11        
  B-Z Schätzle, Nicolas D1 1:3 6:11 11:2 10:12 1:11      
23.10.2020 Z-C Studerus, Marcel D3 0:3 1:11 2:11 5:11     Rotkreuz II 0:10
  Z-A Stavreski, Lazo D2 0:3 5:11 2:11 10:12        
  Z-B Leitner, Johannes D2 0:3 6:11 8:11 4:11        

U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe C (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.10.2020 Z-C Wehrmüller, Janik D1 2:3 11:8 3:11 8:11 11:5 6:11 Dierikon-Ebikon 7:3
  Z-A Chen, Leo D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:6        
  Z-B Widler, Noé Luca D1 Sieg 3:1 11:3 8:11 11:7 14:12      
24.10.2020 C-Z Odermatt, Julian D1 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:6     Rothenburg II 10:0
  C-Y Lässer, Jan Oliver D1 Sieg 3:1 8:11 11:4 11:7 11:5      
  C-X Lazarevic, Tadjia D1 Sieg 3:0 11:9 11:1 11:1        

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe C (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.03.2021 Z-C Van der Lely, Cayden D1 0:3 7:11 3:11 7:11     Rapid Luzern III 2:8
  Z-A Ottiger, Leon D2 0:3 8:11 10:12 7:11        
  Z-B Feldmann, Jonas D1 1:3 7:11 11:6 8:11 2:11      
13.03.2021 A-X Süess, Mario D1 1:3 8:11 9:11 11:8 3:11   Rothenburg 6:4
  A-Z -                
  A-Y Dormann, Simon D1 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:9        
13.03.2021 Y-B Schneider, Marc D1 Sieg 3:1 11:2 7:11 11:8 11:9   Dierikon-Ebikon 10:0
  Y-C Chen, Leo D1 Sieg 3:1 12:14 11:8 11:9 12:10      
  Y-A Wehrmüller, Janik D2 Sieg 3:1 7:11 11:8 11:6 11:6      

U15, 3. Runde, 2.Division (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.03.2021 C-Z Suter, Niels D1 0:3 5:11 4:11 9:11     Kriens II 4:6
  C-Y Djurdjevic, David D2 0:3 3:11 0:11 3:11        
  C-X Purtschert, Noah D1 2:3 5:11 9:11 11:8 11:8 9:11    
27.03.2021 Z-C Hürlimann, Samuel D1 2:3 11:4 4:11 11:8 8:11 9:11 Rotkreuz 5:5
  Z-A Betschart, Justin D2 0:3 3:11 2:11 1:11        
  Z-B Britschgi, Nico D1 Sieg 3:0 11:8 14:12 15:13        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.10.2020 Doppel Strohschein, Bastian D1 Berglas, Markus
Buchser, Patrick
D1
D2
0:3 3:11 0:11 2:11     1:9
23.10.2020 Doppel Häfliger, Simon D1 Leitner, Johannes
Studerus, Marcel
D2
D3
0:3 6:11 6:11 5:11     0:10

U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe C (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.10.2020 Doppel Häfliger, Simon D1 Chen, Leo
Widler, Noé Luca
D1
D1
Sieg 3:0 11:4 11:4 11:8     7:3
24.10.2020 Doppel Häfliger, Simon D1 Lazarevic, Tadjia
Lässer, Jan Oliver
D1
D1
Sieg 3:0 11:5 11:8 11:9     10:0

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe C (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.03.2021 Doppel Häfliger, Simon D1 Ottiger, Leon
Van der Lely, Cayden
D2
D1
1:3 11:3 7:11 9:11 6:11   2:8
13.03.2021 Doppel Kaufmann, Robin D1 Süess, Mario
Dormann, Simon
D1
D1
2:3 11:8 7:11 12:10 8:11 7:11 6:4