Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Pfaffen, Mathis

Verein Kriens (80038)
Lizenz-Nr. 819033
Serie U15
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Kriens
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer
Krauerstrasse 1, 6010 Kriens
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
U15: VR 3.3  RR -
U13: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VII: 3. Liga Herren Gruppe 2
Nachwuchs U15 III: U15, 3. Runde, 3.Division
Nachwuchs U15 III: U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe B
Nachwuchs U15 III: U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe C
Einzelbilanzen Herren VII: VR 1:2   gesamt 1:2
Nachwuchs U15 III: VR 20:2   gesamt 20:2

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.09.2020 Z-C Schafer, Adrian D3 0:3 5:11 6:11 7:11     Reussbühl IV 6:4
  Z-A Lütolf, Heinz D3 1:3 6:11 7:11 11:9 6:11      
  Z-B Vassali, Mariano D1 Sieg 3:1 11:8 11:2 10:12 11:5      

U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe C (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.10.2020 X-A Häfliger, Simon D2 Sieg 3:2 4:11 11:6 11:9 10:12 11:3 Schenkon 6:4
  X-B Kaufmann, Robin D1 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:1        
  X-C Fischer, Ivan D1 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:4 11:9      
24.10.2020 X-A Lazarevic, Tadjia D1 Sieg 3:0 11:9 11:2 11:4     Rothenburg II 5:5
  X-B Lässer, Jan Oliver D1 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:7        
  X-C Odermatt, Julian D1 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:7 11:4      
24.10.2020 B-Y Chen, Leo D1 Sieg 3:0 11:1 11:5 11:3     Dierikon-Ebikon 5:5
  B-X Wehrmüller, Janik D1 Sieg 3:2 11:3 3:11 8:11 11:2 11:1    
  B-Z Widler, Noé Luca D1 Sieg 3:0 11:1 11:7 11:7        

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe B (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.03.2021 C-Z Hürlimann, Samuel D1 Sieg 3:0 11:1 11:2 11:5     Rotkreuz 4:6
  A-Z Vogel, André D1 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:3        
  B-Z Britschgi, Nico D1 Sieg 3:0 11:3 11:1 11:3        
13.03.2021 Z-C Sigg, Wanja D2 0:3 5:11 6:11 6:11     Rapid Luzern II 2:8
  Z-A Diaz, Amerigo D2 1:3 11:8 5:11 9:11 7:11      
  Z-B Hofstetter, Nico D2 Sieg 3:0 11:2 11:3 11:6        

U15, 3. Runde, 3.Division (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.03.2021 A-X Schneider, Marc D1 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:8     Dierikon-Ebikon 6:4
  A-Z Widler, Noé Luca D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:9        
  A-Y Wehrmüller, Janik D2 Sieg 3:2 9:11 11:1 6:11 11:1 11:9    
27.03.2021 Y-B Süess, Mario D1 Sieg 3:1 5:11 11:7 11:3 11:5   Rothenburg 7:3
  Y-C -                
  Y-A Dormann, Simon D1 Sieg 3:1 11:7 13:15 11:7 11:9      
27.03.2021 C-Z -             Rothenburg II 8:2
  C-Y Lässer, Jan Oliver D1 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:5        
  C-X Odermatt, Julian D1 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:6        

Doppel-Spiele

U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe C (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.10.2020 Doppel Mast, Matteo D1 Häfliger, Simon
Fischer, Ivan
D2
D1
Sieg 3:2 10:12 11:8 6:11 12:10 11:7 6:4

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe B (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.03.2021 Doppel Samarasinghe, Sithmi D2 Keiser, Cyrill
Betschart, Justin
D2
D2
0:3 5:11 7:11 5:11     4:6
13.03.2021 Doppel Mast, Matteo D2 Diaz, Amerigo
Hofstetter, Nico
D2
D2
Sieg 3:2 9:11 6:11 11:9 11:7 11:9 2:8

U15, 3. Runde, 3.Division (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.03.2021 Doppel Mast, Matteo D2 Dormann, Simon
Süess, Mario
D1
D1
Sieg 3:1 12:10 11:9 9:11 11:6   7:3