Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Fässler, Andreas

Verein Goldau (80033)
Lizenz-Nr. 817056
Serie O40
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Goldau
Spiellokal 1 : Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG
Zaystrasse, 6410 Goldau
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 1. Liga Senioren O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 5:7   RR 1:2   gesamt 6:9
Senioren O40 : VR 3:0   gesamt 3:0

2. Liga Herren Gruppe 2  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.08.2020 C-Z Greter, Wendelin C10 1:3 11:8 6:11 4:11 10:12   Kriens IV 4:6
  C-Y Beeler, Roger D5 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:3        
  C-X Marro, Matthias B11 1:3 11:8 7:11 9:11 6:11      

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.09.2020 B-Y Sperr, Christian C6 2:3 8:11 11:5 11:7 9:11 6:11 Baar III 6:4
  B-X Stojanovic, Djordje C7 0:3 8:11 8:11 9:11        
  B-Z Bürge, Thomas B11 1:3 11:8 7:11 7:11 4:11      
15.09.2020 Z-C Marro, Matthias B11 0:3 8:11 7:11 4:11     Kriens IV 4:6
  Z-A Beeler, Roger D5 Sieg 3:0 11:1 11:8 11:6        
  Z-B Greter, Wendelin C10 1:3 11:7 7:11 6:11 7:11      
22.09.2020 C-Z De Roni, Mirco D4 2:3 10:12 11:6 11:9 5:11 8:11 Reussbühl III 9:1
  C-Y Barbana, Thomas D4 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:3        
  C-X Fahrni, Peter C6 Sieg 3:1 11:4 11:6 10:12 11:8      
17.10.2020 Y-B Ghezzi, Sandro C6 Sieg 3:2 9:11 11:8 11:13 11:4 11:9 Rapid Luzern VI 7:3
  Y-C Gerber, Adrian C6 1:3 8:11 5:11 11:6 9:11      
  Y-A Bokel, David D5 Sieg 3:1 11:8 12:10 5:11 11:8      

1. Liga Senioren O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.10.2020 B-Y Küng, Hermann D3 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:8 11:4   Schenkon 4:6
  B-X Rohrer, Stefan C8 Sieg 3:0 11:9 17:15 11:8        
  B-Z Markzoll, Marco C7 Sieg 3:1 4:11 11:6 11:8 11:8      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.08.2020 Doppel Küng, Raphael D5 Marro, Matthias
Greter, Wendelin
B11
C10
0:3 3:11 9:11 5:11     4:6

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.09.2020 Doppel Kaufmann, Patrick D5 Fahrni, Peter
De Roni, Mirco
C6
D4
Sieg 3:2 11:3 9:11 10:12 11:3 11:4 9:1

1. Liga Senioren O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.10.2020 Doppel Kaufmann, Patrick D5 Rohrer, Stefan
Markzoll, Marco
C8
C7
0:3 7:11 9:11 5:11     4:6