Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Süess, Mario

Verein Rothenburg (80043)
Lizenz-Nr. 816024
Serie U15
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Rothenburg
Spiellokal 1 : Turnhalle Gerbematt (oben)
Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
U15: VR 1.3  RR -
Freundschaftsliga: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Nachwuchs U15 : U15, 3. Runde, 3.Division
Nachwuchs U15 : U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe B
Nachwuchs U15 : U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe C
Einzelbilanzen Nachwuchs U15 : VR 13:10   gesamt 13:10

U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe B  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.10.2020 Z-C Hofstetter, Nico D1 1:3 11:6 12:14 9:11 8:11   Rapid Luzern II 1:9
  Z-A Sigg, Wanja D1 0:3 2:11 3:11 7:11        
  Z-B Diaz, Amerigo D2 0:3 4:11 6:11 3:11        
24.10.2020 C-Z Purtschert, Noah D1 Sieg 3:1 11:2 13:15 11:9 11:8   Kriens II 3:7
  C-Y Djurdjevic, David D1 1:3 11:5 7:11 6:11 5:11      
  C-X Suter, Niels D1 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:4        

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe C (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.03.2021 Y-B Wehrmüller, Janik D2 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:5     Dierikon-Ebikon 5:5
  Y-C Widler, Noé Luca D1 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:7        
  Y-A Chen, Leo D1 1:3 5:11 11:2 6:11 7:11      
13.03.2021 X-A Haas, Philipp D1 Sieg 3:1 11:8 11:9 8:11 11:3   Schenkon 4:6
  X-B Kaufmann, Robin D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:7        
  X-C Häfliger, Simon D2 1:3 5:11 11:9 0:11 4:11      
13.03.2021 B-Y Feldmann, Jonas D1 Sieg 3:2 9:11 15:13 9:11 11:6 11:7 Rapid Luzern III 4:6
  B-X Ottiger, Leon D2 Sieg 3:1 11:5 10:12 11:9 11:7      
  B-Z Van der Lely, Cayden D1 0:3 6:11 7:11 8:11        

U15, 3. Runde, 3.Division (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.03.2021 B-Y Lässer, Jan Oliver D1 Sieg 3:1 17:15 7:11 11:9 11:7   Rothenburg II 7:2
  B-X Odermatt, Julian D1 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:5        
  B-Z -                
27.03.2021 B-Y Pfaffen, Mathis D2 1:3 11:5 7:11 3:11 5:11   Kriens III 3:7
  B-X Mast, Matteo D1 1:3 5:11 6:11 11:7 9:11      
  B-Z Samarasinghe, Sithmi D1 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:3        
27.03.2021 Y-B Widler, Noé Luca D1 Sieg 3:2 12:10 9:11 11:13 11:6 11:8 Dierikon-Ebikon 5:5
  Y-C Chen, Leo D1 Sieg 3:0 16:14 11:8 11:0        
  Y-A Wehrmüller, Janik D2 2:3 11:4 11:9 8:11 13:15 5:11    

Doppel-Spiele

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe C (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.03.2021 Doppel Dormann, Simon D1 Chen, Leo
Schneider, Marc
D1
D1
Sieg 3:0 11:2 11:7 11:4     5:5
13.03.2021 Doppel Dormann, Simon D1 Haas, Philipp
Kaufmann, Robin
D1
D1
Sieg 3:2 8:11 11:7 10:12 11:8 11:7 4:6
13.03.2021 Doppel Dormann, Simon D1 Ottiger, Leon
Feldmann, Jonas
D2
D1
Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8     4:6

U15, 3. Runde, 3.Division (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.03.2021 Doppel Dormann, Simon D1 Odermatt, Julian
Lässer, Jan Oliver
D1
D1
Sieg 3:0 11:4 11:6 11:1     7:2
27.03.2021 Doppel Dormann, Simon D1 Mast, Matteo
Pfaffen, Mathis
D1
D2
1:3 10:12 9:11 11:9 6:11   3:7
27.03.2021 Doppel Dormann, Simon D1 Chen, Leo
Schneider, Marc
D1
D1
Sieg 3:0 13:11 11:2 11:2     5:5