Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Häfliger, Simon

Verein Schenkon (80045)
Lizenz-Nr. 816011
Serie U15
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Schenkon
Spiellokal 1 : Turnhalle Grundhof
6214 Schenkon
Stammspielermeldung Herren: VR 5.1  RR -
U18: VR E  RR -
U15: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 1
Nachwuchs U15 : U15, 3. Runde, 2.Division
Nachwuchs U15 : U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe C
Nachwuchs U15 : U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe C
Einzelbilanzen Herren V: VR 0:6   gesamt 0:6
Nachwuchs U15 : VR 17:6   gesamt 17:6

4. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.10.2020 A-X Egli, Khenan D2 0:3 3:11 6:11 5:11     Rapid Luzern X 0:10
  A-Z Schätzle, Nicolas D1 1:3 12:10 8:11 4:11 9:11      
  A-Y Thaddey, Nicola D2 0:3 8:11 9:11 9:11        
23.10.2020 X-A Stavreski, Lazo D2 1:3 9:11 11:4 8:11 5:11   Rotkreuz II 0:10
  X-B Leitner, Johannes D2 0:3 4:11 5:11 6:11        
  X-C Studerus, Marcel D3 0:3 8:11 4:11 4:11        

U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe C (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.10.2020 A-X Pfaffen, Mathis D2 2:3 11:4 6:11 9:11 12:10 3:11 Kriens III 4:6
  A-Z Mast, Matteo D1 Sieg 3:1 7:11 11:6 11:4 11:8      
  A-Y Girardier, Nicolas D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:1        
24.10.2020 X-A Chen, Leo D1 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:5     Dierikon-Ebikon 7:3
  X-B Widler, Noé Luca D1 Sieg 3:0 11:1 11:5 11:7        
  X-C Wehrmüller, Janik D1 1:3 11:4 7:11 9:11 13:15      
24.10.2020 A-X Lazarevic, Tadjia D1 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:2     Rothenburg II 10:0
  A-Z Odermatt, Julian D1 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:8        
  A-Y Lässer, Jan Oliver D1 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:2        

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe C (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.03.2021 X-A Ottiger, Leon D2 1:3 10:12 11:9 7:11 9:11   Rapid Luzern III 2:8
  X-B Feldmann, Jonas D1 2:3 11:6 11:7 10:12 6:11 9:11    
  X-C Van der Lely, Cayden D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 12:10        
13.03.2021 C-Z -             Rothenburg 6:4
  C-Y Dormann, Simon D1 2:3 10:12 10:12 12:10 12:10 8:11    
  C-X Süess, Mario D1 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:0 11:4      
13.03.2021 Z-C Chen, Leo D1 Sieg 3:0 11:6 13:11 11:4     Dierikon-Ebikon 10:0
  Z-A Wehrmüller, Janik D2 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:6        
  Z-B Schneider, Marc D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:6        

U15, 3. Runde, 2.Division (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.03.2021 A-X Purtschert, Noah D1 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:7     Kriens II 4:6
  A-Z Suter, Niels D1 Sieg 3:1 11:8 10:12 11:2 11:8      
  A-Y Djurdjevic, David D2 Sieg 3:1 10:12 11:2 11:6 11:5      
27.03.2021 X-A Betschart, Justin D2 1:3 11:6 3:11 5:11 6:11   Rotkreuz 5:5
  X-B Britschgi, Nico D1 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:4        
  X-C Hürlimann, Samuel D1 Sieg 3:1 9:11 11:2 11:4 11:1      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.10.2020 Doppel Glanzmann, Fynn D1 Egli, Khenan
Thaddey, Nicola
D2
D2
0:3 7:11 10:12 8:11     0:10
23.10.2020 Doppel Haas, Philipp D1 Leitner, Johannes
Studerus, Marcel
D2
D3
0:3 6:11 6:11 5:11     0:10

U15, 1. Runde, 1.Division, Gruppe C (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.10.2020 Doppel Fischer, Ivan D1 Pfaffen, Mathis
Mast, Matteo
D2
D1
2:3 12:10 8:11 11:6 10:12 7:11 4:6
24.10.2020 Doppel Haas, Philipp D1 Chen, Leo
Widler, Noé Luca
D1
D1
Sieg 3:0 11:4 11:4 11:8     7:3
24.10.2020 Doppel Haas, Philipp D1 Lazarevic, Tadjia
Lässer, Jan Oliver
D1
D1
Sieg 3:0 11:5 11:8 11:9     10:0

U15, 2. Runde, 1.Division, Gruppe C (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.03.2021 Doppel Haas, Philipp D1 Ottiger, Leon
Van der Lely, Cayden
D2
D1
1:3 11:3 7:11 9:11 6:11   2:8
13.03.2021 Doppel Kaufmann, Robin D2 Schneider, Marc
Widler, Noé Luca
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 11:6 11:1     10:0

U15, 3. Runde, 2.Division (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.03.2021 Doppel Kaufmann, Robin D1 Purtschert, Noah
Suter, Niels
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 11:7 11:0     4:6
27.03.2021 Doppel Kaufmann, Robin D1 Hürlimann, Samuel
Vogel, André
D1
D1
Sieg 3:0 11:9 11:7 11:5     5:5