Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Markzoll, Marco

Verein Schenkon (80045)
Lizenz-Nr. 800861
Serie O50
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Schenkon
Spiellokal 1 : Turnhalle Grundhof
6214 Schenkon
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 1. Liga Senioren O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 6:3   gesamt 6:3
Senioren O40 : VR 5:1   gesamt 5:1

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.09.2020 Z-C Wüest, Benno C6 Sieg 3:1 8:11 11:5 11:9 11:9   Kriens V 7:3
  Z-A Scherer, Kurt D5 1:3 11:7 11:13 10:12 8:11      
  Z-B Müller, Alex C7 1:3 7:11 11:4 8:11 12:14      
22.09.2020 Z-C Savatic, Stanislav D4 Sieg 3:0 11:9 11:7 12:10     Dierikon-Ebikon 7:3
  Z-A Calovic, Vladimir D5 Sieg 3:2 9:11 11:6 11:5 8:11 11:9    
  Z-B Spani, Ervin C10 1:3 4:11 9:11 11:6 14:16      
23.10.2020 Y-B Zaugg, Martin C8 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:6     Rothenburg 4:6
  Y-C Zoller, Andreas C8 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:8        
  Y-A Felder, Pius C8 Sieg 3:2 5:11 11:5 7:11 11:2 11:9    

1. Liga Senioren O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.09.2020 X-A Affolter, Stefan D4 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:9     Willisau 10:0
  X-B Fölmli, Heini D4 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:9        
  X-C Mertens, Guy D1 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:0        
27.10.2020 Z-C Stanislavov-Hollmann, Dessislav D3 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:8     Goldau 6:4
  Z-A Kaufmann, Patrick C7 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:5        
  Z-B Fässler, Andreas D5 1:3 11:4 6:11 8:11 8:11      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.09.2020 Doppel Conrad, Thomas C7 Spani, Ervin
Savatic, Stanislav
C10
D4
2:3 11:5 6:11 6:11 11:8 6:11 7:3
23.10.2020 Doppel Conrad, Thomas C7 Felder, Pius
Zaugg, Martin
C8
C8
2:3 8:11 7:11 11:9 11:8 12:14 4:6

1. Liga Senioren O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.09.2020 Doppel Küng, Hermann D3 Affolter, Stefan
Fölmli, Heini
D4
D4
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9     10:0
27.10.2020 Doppel Rohrer, Stefan C7 Kaufmann, Patrick
Fässler, Andreas
C7
D5
Sieg 3:0 11:7 11:9 11:5     6:4