Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zoller, Andreas

Verein Rothenburg (80043)
Lizenz-Nr. 700341
Serie O50
Klassierung C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Rothenburg
Spiellokal 1 : Turnhalle Gerbematt (oben)
Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Freundschaftsliga: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 1. Liga Senioren O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 5:4   gesamt 5:4
Senioren O40 : VR 2:1   gesamt 2:1

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2020 X-A Fischlin, Luca D4 Sieg 3:2 13:15 11:9 9:11 13:11 11:3 Rapid Luzern V 4:6
  X-B Ait Malek Dokic, Zoran C7 0:3 7:11 5:11 9:11        
  X-C Eugster, Philipp D5 Sieg 3:1 12:10 11:6 12:14 11:6      
18.09.2020 A-X Isler, Maurice D2 Sieg 3:0 15:13 11:8 11:6     Zug 7:3
  A-Z Scherer, Stephan C6 2:3 11:8 11:8 9:11 9:11 13:15    
  A-Y Baets, Koen D4 2:3 8:11 11:6 11:4 7:11 13:15    
23.10.2020 C-Z Küng, Hermann D3 Sieg 3:1 11:4 10:12 11:7 11:6   Schenkon II 6:4
  C-Y Markzoll, Marco C7 0:3 8:11 5:11 8:11        
  C-X Conrad, Thomas C6 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:8        

1. Liga Senioren O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.08.2020 A-X Britschgi, Marcel C6 Sieg 3:2 11:7 7:11 11:9 8:11 11:9 Reussbühl 3:7
  A-Z Cuthbertson, Andrew C8 2:3 11:8 11:6 13:15 12:14 10:12    
  A-Y Mahler, Rene D5 Sieg 3:1 13:11 11:8 5:11 13:11      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.09.2020 Doppel Wirz, Silvan D5 Ait Malek Dokic, Zoran
Eugster, Philipp
C7
D5
2:3 10:12 7:11 11:8 11:6 5:11 4:6

1. Liga Senioren O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.08.2020 Doppel Gmeiner, Ursula D2 Mahler, Rene
Cuthbertson, Andrew
D5
C8
2:3 15:13 8:11 11:8 6:11 8:11 3:7