Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Förstel, Romana

Verein Hünenberg (80035)
Lizenz-Nr. 811023
Serie Aktive
Klassierung C10 / B15
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Hünenberg
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Rony
Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
Freundschaftsliga: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 1:5   gesamt 1:5
Herren II: VR 2:1   gesamt 2:1
Rapid Luzern
Spiellokal 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
Spiellokal 2 : Sporthalle Hofmatt 3
Hofmattweg, 6045 Meggen
Spiellokal 3 : Sportcenter Würzenbach
Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga A
Einzelbilanzen Damen : VR 1:3   RR 5:5   gesamt 6:8

Damen Nationalliga A  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.10.2020 A-X Schall-Süss, Elke A20 0:3 3:11 8:11 2:11     Neuhausen 2:6
  A-Z Robertson, Laura A20 0:3 6:11 5:11 10:12        
11.04.2021 A-X Göllnitz, Daria B11 Sieg 3:0 12:10 11:6 11:4     Thun 6:1
  A-Z Mathys, Jessica B12 2:3 4:11 7:11 11:8 11:7 8:11    

Damen Nationalliga A (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.04.2021 C-Z Koop, Olga A18 0:3 5:11 6:11 8:11     Zürich-Affoltern 2:6
  C-Y Geiger, Margit B15 Sieg 3:2 11:8 11:5 8:11 4:11 13:11    
01.05.2021 X-A Gallerachovà, Nikola A19 1:3 7:11 8:11 11:6 9:11   Rapid Luzern 1:6
  X-B Timina, Elena A20 0:3 5:11 7:11 4:11        
02.05.2021 A-X Aebersold, Mara B12 Sieg 3:1 11:7 11:5 8:11 11:7   Uster 6:1
  A-Z Csikos, Kata A16 2:3 11:8 11:8 9:11 8:11 5:11    
08.05.2021 X-A Boesinger, Marion Audrey A18 Sieg 3:0 11:4 13:11 11:6     Neuhausen 2:6
  X-B Schall-Süss, Elke A20 0:3 5:11 3:11 7:11        
09.05.2021 B-Y Truöl, Paula A16 Sieg 3:2 11:9 12:10 7:11 6:11 11:9 Young Stars ZH 6:0
  B-X Schochet, Shaili D2 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:2        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.09.2020 Z-C Huber, André B11 1:3 8:11 10:12 11:3 9:11   Schenkon 3:7
  Z-A Jegen, Dominik B12 0:3 9:11 3:11 4:11        
  Z-B Hodel, Roland A16 0:3 2:11 6:11 6:11        
19.10.2020 B-Y Langer, René B11 Sieg 3:1 11:8 12:10 7:11 12:10   Kriens II 7:3
  B-X Zaugg, Rene B12 0:3 10:12 4:11 8:11        
  B-Z Steiner, Edwin B13 0:3 4:11 4:11 8:11        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.09.2020 Y-B Kloss, Michel D3 Sieg 3:1 11:13 11:6 11:7 11:8   Rapid Luzern VI 6:4
  Y-C Bokel, David D5 2:3 11:7 8:11 11:7 11:13 8:11    
  Y-A Opprecht, Karin D4 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:8        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.09.2020 Doppel Zurfluh, Alfred C6 Opprecht, Karin
Bokel, David
D4
D5
Sieg 3:0 13:11 13:11 11:9     6:4