Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wittmer, Adrian

Verein Kriens (80038)
Lizenz-Nr. 800805
Serie O60
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Kriens
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer
Krauerstrasse 1, 6010 Kriens
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 1. Liga Herren Gruppe 1
Herren V: 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 1:11   gesamt 1:11
Herren V: VR 5:4   gesamt 5:4

1. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.09.2020 C-Z Lichtin, Fabian C8 1:3 10:12 9:11 11:5 11:13   Rapid Luzern IV 3:7
  C-Y Frass, Michael B12 1:3 8:11 11:7 9:11 7:11      
  C-X Zingg, Jürg C6 Sieg 3:2 11:6 11:5 4:11 4:11 11:8    
02.10.2020 C-Z Van Weezenbeek, Bart C9 0:3 4:11 7:11 5:11     Reussbühl 0:10
  C-Y Rabold, Eric B15 0:3 9:11 8:11 4:11        
  C-X Habermacher, Marco C8 1:3 11:2 10:12 5:11 9:11      
20.10.2020 Y-B Hodel, Roland A16 0:3 7:11 3:11 8:11     Schenkon 1:9
  Y-C Huber, André B11 0:3 4:11 9:11 9:11        
  Y-A Jegen, Dominik B12 0:3 6:11 10:12 6:11        
26.10.2020 Z-C Brandenberger, Marcel C9 2:3 11:9 11:9 11:13 5:11 10:12 Baar 1:9
  Z-A Nölkes, Rolf B14 0:3 10:12 9:11 8:11        
  Z-B Hautekeer, Jean-Paul B13 0:3 6:11 6:11 8:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.08.2020 C-Z Brandenberger, Marcel C9 2:3 7:11 11:8 13:15 16:14 4:11 Baar II 2:8
  C-Y Mirza, Raees D5 Sieg 3:0 11:2 11:9 11:6        
  C-X Jakub Michal, Koziel C6 0:3 10:12 8:11 4:11        
23.09.2020 Y-B Baets, Koen D4 Sieg 3:1 11:9 13:11 8:11 11:9   Zug 8:2
  Y-C Scherer, Stephan C6 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:7        
  Y-A Toggweiler, Matthias D4 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:0 11:7      
13.10.2020 B-Y Spani, Ervin C10 1:3 11:4 4:11 7:11 8:11   Dierikon-Ebikon 3:7
  B-X Savatic, Stanislav D4 Sieg 3:1 11:8 11:8 4:11 11:9      
  B-Z Calovic, Vladimir D5 1:3 2:11 11:8 0:11 4:11      

Doppel-Spiele

1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.10.2020 Doppel Troxler, Hansurs C6 Hautekeer, Jean-Paul
Brandenberger, Marcel
B13
C9
Sieg 3:1 11:8 11:5 6:11 11:8   1:9

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.08.2020 Doppel Müller, Alex C6 Jakub Michal, Koziel
Brandenberger, Marcel
C6
C9
1:3 10:12 8:11 11:3 11:13   2:8
23.09.2020 Doppel Risi, Beat C6 Baets, Koen
Scherer, Stephan
D4
C6
Sieg 3:1 6:11 13:11 11:6 11:9   8:2
13.10.2020 Doppel Risi, Beat C6 Savatic, Stanislav
Spani, Ervin
D4
C10
0:3 8:11 3:11 8:11     3:7